Анатолий Сошин 68 / 5751

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2015
Что Вы такое все рассказываете, была сделка, ну и что. Что такого там может быть? Встретились сверили все документы и реквизиты, подписались и разошлись ждать документы с регистрации.

Как не прочитаю, прямо целый эпос. Или мне так везет (ттт) что договариваемся обо всем до и потом только техническая часть.

Что там может впечатлить или не впечатлить?

Хотя сейчас контрагент один, ну какой то странный, может все таки увижу на сделке не только рутину? посмотрим. Сегодня взывала к моим человеческим качествам, сказать честно, купим мы у них или уже передумали.
Ну так если бы передумали, так бы и сказали. И причем тут мои человеческие качества? все таки деньги не мои, да, если предложат на 200тр дешевле аналог, уйдем и не посмотрим на полученное разрешение опеки, а что делать, они нам тоже руки выкручивали, цену не уступили (квартира понравилась). Аванс им останется (хотя технически можно и его забрать), а задаток сама не захотела, мол вдруг у них не срастется, ну так сама знает, что под аванс 30тр и разговаривать нечего.

Но вот сама постановка вопроса, про человеческие качества озадачила. Как бы привыкла мыслить в юридическом поле, заклинать совестью это даже странно, деньги то клиентские, значит причем тут совесть?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 мая 2016
Добрый вечер, господа-риэлторы!

Очень хотелось бы услышать ваше мнение по такому щепетильному вопросу:
в процессе активного поиска столкнулась с не менее активными сошинцами,
продающими объект на полтора ляма ниже рынка,
кроме них, эту же квартиру продают еще несколько агентов, но уже по среднерыночной цене.

Свою низкую цену сошинцы объясняют тем, что продавцу срочно нужны деньги,
и они за два дня должны ему помочь их получить.

Мои родственники, для которых я ищу жилье в Мск, очень заинтересовались этим предложением,
и фактически готовы были бы приобрести эту квартирку,
на днях сошинцы обещаются устроить грандиозные смотрины,
я так поняла. что таких. как мы, будет много.

Вот чувствую, что что-то в этом не так, и ума не приложу что,
крайне интересно, кидала ли это контора людей на деньги.
Я не специалист, и даже предположить не могу, в чем будет их профит.

Допускаю, что они могут с каждого потенциального покупателя взять по стольничку аванса/предоплаты/задатка,
и благополучно слиться.

Кто-нибудь может меня просветить, в чем цимес подобных вещей?
19 мая 2016
Mia Mia писал(а):
Кто-нибудь может меня просветить, в чем цимес подобных вещей?

Если просмотр состоится, то соберут всех страждущих буратин, и начнут поднимать по цене.
До средне-рыночной.
А если повезет, то и выше.
Аукционная продажа называется. Этому учат.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2016
Сошин же в январе кажется заявлял что они будут только с Покупателями работать, мол с продавцами - "не прибыльно" ? :du_ma_et:
Интересно у него хотя бы 10 агентов работает в агентстве? :ne_vi_del:
(очередной PR на НЕРСе?) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 20.05.16, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 мая 2016
Николай Тюленев писал(а):
Аукционная продажа называется. Этому учат.


Николай, спасибо - просветили неуча. :)

Какие интересные новые технологии появились, или они уже были...
что-то за два года нечитания форума, я совсем отстала от жизни.

По всей видимости, это будет цирк с конями, подобный моссоцгарантиевским аукционам,
теперь я просто обязана присутствовать на этом празднике жизни - а вдруг мы выйдем победителями,
чем черт не шутит :)
20 мая 2016
Mia Mia писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Аукционная продажа называется. Этому учат.


Николай, спасибо - просветили неуча. :)

Какие интересные новые технологии появились, или они уже были...
что-то за два года нечитания форума, я совсем отстала от жизни.

По всей видимости, это будет цирк с конями, подобный моссоцгарантиевским аукционам,
теперь я просто обязана присутствовать на этом празднике жизни - а вдруг мы выйдем победителями,
чем черт не шутит :)


Может не совсем ярко быть. Сегодня не так много покупателей.
У меня было следующее - мы записались на просмотр. Пришли посмотрели одни мы. Вариант понравился. Позвонили и назвали свою цену, возможные сроки покупки, условия /ипотека, прямые деньги и тд/. По сути они выбирали более удобных и щедрых. Мы дали несколько выше стартовой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 мая 2016
I-V-S писал(а):
Сегодня не так много покупателей.


Надо же, Вы меня удивили: который день слышу от риэлторов, как все неимоверно круто, квартиры улетают, как горячие пирожки,
и продавцы ни разу не торгуются, и никакого летнего спада на рынке не будет,
по ходу, стагнация и крызис, изрядно потрепав нас, уже благополучно отпустили, и вот-вот начнется невероятный рост всего чего только можно.

Я рада, что Ваш опыт общения с этой конторой оказался положительным, спасибо!

Пожалуй, мы тоже рискнём, исходя из того, что делай, что должен, и пусть будет, как будет,
по крайней мере, хотя бы попытаемся. :)
20 мая 2016
I-V-S писал(а):
У меня было следующее - мы записались на просмотр. Пришли посмотрели одни мы. Вариант понравился. Позвонили и назвали свою цену, возможные сроки покупки, условия /ипотека, прямые деньги и тд/. По сути они выбирали более удобных и щедрых. Мы дали несколько выше стартовой.

ну, это даже и не аукцион
аукционная цена должна быть ниже предполагаемой на 20 процентов, так что даже если вы придете одна и изъявите согласие на предложенную цену - вам квартиру не продадут, продадут, если назовете на 15-20 процентов выше
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая 2016
Mia Mia писал(а):
I-V-S писал(а):
Сегодня не так много покупателей.


Надо же, Вы меня удивили: который день слышу от риэлторов, как все неимоверно круто, квартиры улетают, как горячие пирожки,
и продавцы ни разу не торгуются, и никакого летнего спада на рынке не будет,
по ходу, стагнация и крызис, изрядно потрепав нас, уже благополучно отпустили, и вот-вот начнется невероятный рост всего чего только можно.

Я рада, что Ваш опыт общения с этой конторой оказался положительным, спасибо!

Пожалуй, мы тоже рискнём, исходя из того, что делай, что должен, и пусть будет, как будет,
по крайней мере, хотя бы попытаемся. :)

Профит "конторы" точно не от собирания авансов-задатков, а от получения максимума за счет нервической обстановки соревнования покупателей на аукционе, купит тот, кому больше всего нужно и он готов свое желание подкрепить ценой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая 2016
Святослав писал(а):
Сошин же в январе кажется заявлял что они будут только с Покупателями работать, мол с продавцами - "не прибыльно" ? :du_ma_et:
Интересно у него хотя бы 10 агентов работает в агентстве? :ne_vi_del:
(очередной PR на НЕРСе?) :hi_hi_hi:

Мне удивительно, что он еще существует
Он очень громко вышел на рынок и сейчас практически сдулся, живет только за счет людей и идей, которые наворовал в разных АН, да и они долго с пустышкой не продержаться, сольются
человек 5 у него есть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 4 гостя