Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2015
Произошедшее было только вопросом времени.
Что, кто-то строил иллюзии?
Горячие боевые действия на ближнем востоке + страна буквально нафаршированная исламистами-маргиналами+ размытое мультикультуризмом самосознание.
Исламисты будут бить по самым слабым.
Начали с России и Франции.
Соболезную россиянам, которые понесли и возможно еще понесут потери.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 нояб. 2015
И в Беслане, и в Норд-Осте, и в Донецке (Луганске) и самолет, и Париж.

Использовать обывателей как мишени, это стратегически верное и наверное единственное решение, когда руководители страны принимают решение воевать на чужой территории.

Путин сказал очень хорошо и верно "мы будем стоять за спинами...". Молодец. Так и надо.
А где же еще, как не за спинами?

Всегда обыватели воюющих на чужой территории стран, будут мишенями. Война.
Очень удобно прикрываться заложниками. В свое время Наполеон негодовал на партизанское движение в России, мол нечестно это, диверсии вместо открытого сражения.

Когда открытое сражение не возможно по ряду причин, будут гибнуть заложники.

Вообще очень давно, один обозреватель писал, что небольшие, мобильные группы боевиков способны даже захватить мегаполис, а уж посеять панику, без особых проблем. Удержать, нет, не удержат, а вот парализовать запросто.

Уронив самолет наших объявили заложниками войны. Что опять логично, это же Война.

Про рубашку, войну и крупы, наверное уже не отдам. Максимализма уже нет, помогать чужим людям... вряд ли. Только если сама сыта и не последнее, дабы самолюбие потешить "помощью". Детям, да, последнее, своим детям.

За два года войны, кто хотел помогал, кто хотел откупался помощью или закрывал вообще глаза. Никто из рьяных патриотов не поселил у себя пару семей и не помог им в адаптации. Я тоже так не сделала. Остальная помощь ничтожна и только продлевает агонию.

Так что не надо меня идеализировать. Если будет война, я постараюсь что бы выжили мои дети и все. Поскольку я обыватель.

И еще, идеалисты как правило погибают первыми, задумайтесь какая у нас генетика, после стольких чисток? Когда уничтожали лучших, когда выжить можно было или промолчав или (и) став ничтожеством. Не надо идеализировать, мы потомки тех, кто промолчали или отвернулись. Так что, откуда у нас будут иные качества.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Когда уничтожали лучших, когда выжить можно было или промолчав или (и) став ничтожеством. Не надо идеализировать, мы потомки тех, кто промолчали или отвернулись. Так что, откуда у нас будут иные качества.


Это исповедь?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
14 нояб. 2015
Такой вопрос. ктонибудь слышал предупреждения на эту пятницу-субботу-воскресение избегать многолюдных мероприятий?
я знаю людей которые в пятницу отменили поход в театр.
какую-то заваруху ждали.
14 нояб. 2015
Соболезную французам.
И всем нам.
:-(

Карпушкиной не верю ни единому слову. Потому прошу ее почитателей открыть отдельную тему для ее восхваления. Здесь этому не место.
___________
14 нояб. 2015
bhr писал(а):
Такой вопрос. ктонибудь слышал предупреждения на эту пятницу-субботу-воскресение избегать многолюдных мероприятий?
я знаю людей которые в пятницу отменили поход в театр.
какую-то заваруху ждали.


Нет. Но не ходить на массовые мероприятия это логично и без Парижа было. Поскольку уже и обезвреживали и изымали и самолет. По логике дальше должна быть атака и без предупреждений ясно, что массовые мероприятия = риск.
Смотрела как в метро досматривают, расслабленно. Удивилась, кто не хочет, тот может спокойно обойти металлоискатель к примеру.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2015
11.10 2015 на Пресне, в Стрельбищенском было арестовано 10 человек, так же еще по нескольким адресам работали.
Немцы оказались на высоте, перехватили...
Как сообщает радиостанция «Bayerischer Rundfunk», предполагаемого сообщника террористов, совершивших атаки в Париже, задержали в немецком городе Розенхайм (Бавария). Им оказался гражданин Черногории. Сообщается, что в его машине обнаружили пистолеты, автоматы, боеприпасы и несколько килограммов тротила. На заминированном авто он направлялся в Париж.
14 нояб. 2015
Увы, Москва от этого не застрахована.
Все, что произошло в Париже - могло произойти и у нас.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 нояб. 2015
bhr писал(а):
Такой вопрос. ктонибудь слышал предупреждения на эту пятницу-субботу-воскресение избегать многолюдных мероприятий?
я знаю людей которые в пятницу отменили поход в театр.
какую-то заваруху ждали.

В Москве или везде ? ...
Были смс-ки избранно из соц.сетей .Мне например ,ничего подобного не приходило ...
На работе - поддавшись панике ,сотрудники боятся идти в эти выходные в театры !
Супруг был у Вас в столице накануне ,вызывали ))) предупреждений открыто не было никаких .
А представляете ,если бы они были - итак паника (
Здравый смысл никто не отменял .

Вероника ,Вы затронули очень серьезную тему про репрессии , далеко не все утеряно :) Остались дети ,внуки ,правнуки !
Но тема тяжелейшая ...не понаслышке знаю .Да и ВОВ унесла невыборочно
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
14 нояб. 2015
Из ФБ
Ночью в Париже таксисты бесплатно развозили людей.
Утром все цветочные магазины Москвы возле посольства Франции подняли цены в несколько раз.

меня тоже неприятно удивляет, что наш президент не считает нужным выступить с обращением и соболезнованиями. И уже второй раз подряд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тататьяна и 33 гостя