Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ключевое у вас паразитирую и не вижу страшного.
Не удивлена.
Просто держитесь подальше от таких же.

Мы внуков тоже не прививаем, они слабенькие родились. А сына я своей бездумной башкой чуть не угробила. Сделали АКДС , врач произнесла " рискнем", ага, здоровьем чужого ребенка, а я почему-то ( идиетка со стажем ) согласилась. Потом еле выходили, 4-е месяца борьбы за жизнь. Не все могут эти прививки пережить, тока самые сильные. Замена естественному отбору, получается... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ключевое у вас паразитирую и не вижу страшного.
Не удивлена.
Просто держитесь подальше от таких же.

Мы внуков тоже не прививаем, они слабенькие родились. А сына я своей бездумной башкой чуть не угробила. Сделали АКДС , врач произнесла " рискнем", ага, здоровьем чужого ребенка, а я почему-то ( идиетка со стажем ) согласилась. Потом еле выходили, 4-е месяца борьбы за жизнь. Не все могут эти прививки пережить, тока самые сильные. Замена естественному отбору, получается...

Если не дай Бог что, а " Что" у нас может быть повсюду - так как после развала Союза институт вакцинации в бывших советских азиатских республиках разрушен, то первыми пойдут непривитые.
Можно только молиться, чтобы остальная масса, еще не подверженных новым веяниям, людей от прививок не отказалась.
У меня все по этому вопросу.
29 дек. 2015
Елена Чижова писал(а):
Совершенно далека от лечебных процессов...
ТТТ!!!

Интересно, а что именно лечит Гомеопатия?
Только приобретенные заболевания или, к примеру, ДЦП - тоже может?

Кстати, тоже об альтернативной медицине. Знаю девушку, прошедшую какието американские курсы по лечению ДЦП массажем. Там надо с первого дня лечить и лечить непрерывно. так вот, судьба бывает иронична. У нее родился ребенок с ДЦП. она с первых дней делала массаж. причем непрерывный. Говорит, спала и массировала сквозь сон. Ребенка видел - только специалист сможет заметить какие-то отклонения. Вполне нормальная, здоровая девушка.
29 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Если не дай Бог что, а " Что" у нас может быть повсюду - так как после развала Союза институт вакцинации в бывших советских азиатских республиках разрушен, то первыми пойдут непривитые.
Можно только молиться, чтобы остальная масса, еще не подверженных новым веяниям, людей от прививок не отказалась.
У меня все по этому вопросу.

А в других странах тоже потихонечку отказываются от всеобщей мобилизации - вакцинации. :hi_hi_hi: Младший родился не в России, там никто и не настаивал. Есть интересные данные об аутизме... Не буду спорить. Каждый волен выбирать сам, а это уже хорошо.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Каждый волен выбирать сам, а это уже хорошо.

Вот именно.
29 дек. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ключевое у вас паразитирую и не вижу страшного.
Не удивлена.
Просто держитесь подальше от таких же.

Привитым-то без разницы...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 дек. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
ol777,

Зря вы, как мне кажется, завели эту тему)) Сейчас в основном будете получать))

Если у вас врач классический гомеопат, моногомеопат, пользующий только конституциональные препараты, то он должен быть исключительно силен и масштабен. В случае ошибки последствия бывают не слишком хороши, мягко говоря. Но если вам повезло, то здорово. У меня такой опыт был и я ему благодарна, но не получилось. Но именно благодаря ему и тем последствиям, сейчас у меня доктор... всем докторам доктор! Чего только мы не вылечили гомеопатией и иголками.))) Но рассказывать о таком опыте совершенно бесполезно, ничего кроме упреков в... неосмотрительности и недальновидности, а в худшем случае дикости, не получишь)) Ну или скажут, что ничего и не было серьезного))

Спасибо ,Юля ...
Мне очень приятно ,что у Вас тоже есть опыт !
По крайней мере ,когда я допишу всем ответы ,у меня будет светло на душе .
Анжелика Каргалова писал(а):
bhr
ol777
Юлия Баграмова
согласна, что тема бесполезна для общего обсуждения.
19 лет с гомеопатом , вытаскивала из всего сына и меня, после чего аллопатам показывала средний палец , в том числе и тем, кто категорически хотел подсадить на гормоны и всякие хирургические вмешательства.
Люди к ней по полгода стоят.
От прививок везде отказ, писала бумажки всякие.


Анжелика ,Спасибо !
Приятно удивлена :a_g_a:
Карпушкина Вероника писал(а):
ol777 писал(а):
Нормальный врач без манту ,установит здоровый ли ребенок .

Нормальный врач без манту ничего не подпишет.
Он же не идиот.

Скажем так, рекомендации на словах и то что в бумажке, вещи порой диаметрально противоположные.

Например в виду того, что у меня была операция на аорте, теоретически после обследования мне сказали не париться и рожать в общем порядке, но сказали, а справку не дали сволочи. Обследовали на той же кафедре, где резали.
Вот пришлось мне в обменку кое что дописать, кое где наврать ну и рожать в общем подрядке, а не в кардиологическом рд. а практически мне бы такой справки ни один врач не дал, ему оно надо? проблемы на свою голову?

а второй раз попроще, уже новый кардио отстроили, да и пофигу было, где. хотя навороченный кардио оказался хуже в некоторых чисто практических моментах (отдельная плата люкс не компенсирует идиотизма некоторых врачей).

поэтому кто что напишет в бумажке тоже важно, на моей памяти дураков не было. а устные рекомендации к делу не пришьешь.

Вероника ,да нет же -обычная медсестра в саду принимая манту ,выводит всего лишь общий показатель .
Сама манту кстати хуже для организма ,чем некоторые прививки .Но я оставлю в диалоге с Вами тему о прививках т.к Вы
и так ведете здоровый образ жизни :)
То,что справку не дали - это ужасно ( но главное Вы решили все и благополучно .Лучший показатель этому -здоровые дети !
furu писал(а):
Мне кажется, что есть баловство, а есть диагнозы, и пока у индивида не диагноз, можно и побаловаться.
Не представляю как можно лечить без антибиотиков ангину, например, или пневмонию. Возможно, вялотекущие заболевания гомеопатии и подлежат, но острые бактериальные инфекции - вряд ли.
Вполне себе понимаю тех, кто отказывается от прививки от гепатита, пневмококка, ротовируса и прочей фигни. Но отказываться от противостолбнячной прививки - надо или иметь очень крепкую нервную систему, либо не знать, что детская смертность в случае заболевания 95 случаев из 100.
Кстати, что характерно, моя очень религиозная знакомая (из тех, кто раньше переливание крови запрещал) очень резво, я бы даже сказала, подпрыгивая на ходу, отправилась делать антирабические уколы, когда подтвердилось, что ее покусала больная собака.
Местами медицина - это бизнес, но за время своего существования цивилизация отрыла поистине волшебные вещи: анестезию, дезинфекцию, вакцинацию и антибиотики, стоит ли ими пренебрегать? Можно и без электричества жить...
очень в тему, на мой взгляд.
внешняя ссылка

Не представляете ,потому что на аллопатии и к другому не готовы .Это нормально для большинства !!!
Ангина отлично лечится без антибиотика ,также как и многие -многие баги .Просто препараты Вы пъете ,но они слегка другого качества .Мне это уже очень важно ,после понимания из чего и как делается таблетка ((( И очень дозированно ,наблюдая за собой -это некий другой уровень ,если так будет понятнее ...То,что делает большинство -выпивает упаковку антибиотика ,следом линекс ,а о иммунитете его фоне ,взаимодействии всех органов вместе, не думается .Лишь бы побыстрее выздороветь )
Прививки есть гомеопатические при необходимости !
У населения очень мало на эту тему информации - ноль практически !
Анестезия тоже есть гомеопатическая ,я ведь писала ) вылейте на себя 5 литров бульона ...Это не вода )
Все есть ,вернее все было ...пока не пришла эра медицины обычной ! И это хорошо ,в каком то смысле - плохо ,что зачастую она не помогает .Многие ушли в гомеопатию из врачей ,составив свой взгляд ,заимев свое кладбище (
Не просто ведь так !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
29 дек. 2015
Елена Чижова писал(а):
Совершенно далека от лечебных процессов...
ТТТ!!!

Интересно, а что именно лечит Гомеопатия?
Только приобретенные заболевания или, к примеру, ДЦП - тоже может?

Да ,и это тоже ...Причем намного успешнее ,чем аллопаты .Но ,тут надо понимать ,что только " свой врач " может чудо свершить .
Я знаю много мам ,которые боятся идти к классику с астмой ,и она прекрасно лечится !Но одна мысль ,как же мы будем без дозы гормонов ,без пшикалки - страшно им .Поэтому и болезнь не уходит !
Тут надо в другой проекции смотреть на происходящее .
Перечень большой !
Светлана Коновалова писал(а):
Если интересна точка зрения мамы 4 детей, то любое лечение, и гомеопатия в т.ч. - все плацебо.
Либо для ребенка, если он достаточно взрослый, либо для мамы - а ее состояние очень сильно сказывается на ребенке.
У старшего в детстве была астма, я была молодая, глупая, не понимала - диагноз ставили астматический бронхит.
Поэтому от астмы не лечили - приступы снимали эуфиллином, но-шпой, супрастином.
Сейчас вырос - нет ни астмы, ни диатеза, что было бы, если бы я его лечила, не знаю.
ОЗР, ОРВИ, грипп и другие простудные инфекции всегда лечила бисептолом, дозировка в зависимости от возраста. Антибиотики давать по предписаниям врача пробовала несколько раз - лечения никакого, а со стороны пищеварительного тракта - проблемы.
Плюнула, и больше никогда.
Один раз сама пила суммамед при воспалении легких.
А так никто, включая мужа, кроме бисептола, ничего не пьет.
И все прекрасно выздораваливают от него.
Никогда ничего не капали в нос.
Насморк проходит сам собой.
Поняла, что вместо бисептола можно было бы пить какой-нибудь мел в таблетках, и эффект был бы тот же.
Дети, пока учились в школе, всегда ругали меня за то, что они так мало болеют.
У меня 3 дня на бисептоле - и пошел в школу, ведь состояние уже хорошее, а других детей по 2 недели дома держат при простуде.
Так что мне можно свою гомеопатическую школу открывать - делать шарики из бисептола - и все как рукой снимет.
Даже астму, как выяснилось, при легких приступах, я тоже лечила бисептолом.
А если бы заморочилась - старший ребенок уже был бы глубоким инвалидом-астматиком.

Бисептол запретили как одна таблетка от всего ...
Дочь когда маленькая была ,наша участковая его всегда и выписывала .И наступила эра ) множества дорогущих лекарств и их аналогов .
Согласна с Вами -хорошо маме ,хорошо и детям ! Просто иногда ,что-бы хорошо стало ,мама и дети должны быть здоровыми и счастливыми :)
Соседка вот не стала рожать ,как я в 40 ) Спина болит ,вечные ангины ,еще с пяток аналогов ...А она здорова на самом деле ,если ей провести легкий ликбез она поймет что не так )))
Шардоне Белль писал(а):
Гомеопатия то понятно, от врача зависит. Тут даже спорить не буду - помогает и слава Богу.
Но мамам непривитых детей нужно просто помнить, что их незащищенные дети не заболевают именно потому, что бОльшая часть людей все-таки своим детям прививки делает, не позволяя болезням распространяться с космической скоростью.
И все.
Может кого и обидела, простите.

Да какие тут могут быть обиды )
Я как то зашла на форум ,там прививки обсуждали -даже прочитать не вышло -ооочень жарко в эмоциях .....
Но Малахов не зря иногда такие темы ведет на Первом -проблема есть ,замалчивают !
Карпушкина Вероника писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Но мамам непривитых детей нужно просто помнить, что их незащищенные дети не заболевают именно потому, что бОльшая часть людей все-таки своим детям прививки делает, не позволяя болезням распространяться с космической скоростью.
И все.


Согласна на все 100%.

Потому и не прививала, паразитирую на обществе по полной, но этот факт ни разу не обидный.

Сейчас риск от прививки больше чем от инфекции именно потому что до этого лет 50 все поголовно прививались и прививаются все равно большая часть.

Плюс к непривитым в больнице больше внимания и сразу анализы при подозрении, когда у привитых этот протокол по другому работает.

К стати, мой под две недели болеет, что то не вижу я "легкости бытия", у каждого по разному.
Ну как болеет, сопли кашель и тд я с таким в сад / школу не вожу

А сейчас многие вот так и болеют -сопли ,кашель .
Только кашель раз и в стеноз уходит неожиданно у многих - а если мама не знает как его купировать ,только скорую !
Скорая не снимет в больницу ,ву-аля -пока не прокапают гормонами и еще много чем не напичкают не выпишут .
Поэтому за ним надо следить .Но у вас то нет таких проблем !!! Что и хорошо !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
29 дек. 2015
ArtHome писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ключевое у вас паразитирую и не вижу страшного.
Не удивлена.
Просто держитесь подальше от таких же.

Привитым-то без разницы...)

А Вот нет )))
Поэтому и высаживают непривитого ребенка ,когда мама привила своего "живыми" каплями .
Да и общество у нас ,пообсуждать любит ) ну как без этого .А Вы представляете ,те то не привитые ... :-(
Врачи проще на это кстати смотрят ,смотря кто конечно .
Да и шепну тихо-тихо - многие из них своих детей не прививают ...
Статистика вещь упорная -привитые дети болеют так же в процентах ,как отказники ...Вялотекуще это да ,т.к организм не борется особо - а это плохо !!! для иммунки .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
29 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Если не дай Бог что, а " Что" у нас может быть повсюду - так как после развала Союза институт вакцинации в бывших советских азиатских республиках разрушен, то первыми пойдут непривитые.
Можно только молиться, чтобы остальная масса, еще не подверженных новым веяниям, людей от прививок не отказалась.
У меня все по этому вопросу.

А в других странах тоже потихонечку отказываются от всеобщей мобилизации - вакцинации. Младший родился не в России, там никто и не настаивал. Есть интересные данные об аутизме... Не буду спорить. Каждый волен выбирать сам, а это уже хорошо.

У меня не очень много информации про то,что в этом году в Москве было огромное собрание медиков ,чиновников и т.п .Доклад был именно на тему ,как аутизм расширился :-( и что нам бы уже пора что-то с этим делать .Выделять деньги ,анонсировать на работу штат врачей и разрабатывать от болезни будущего лечение .
Надо будет поискать -там интересная формулировка закрытием была - связали воедино невозможность финансирования с тем ,что пусть американцы доделают разработки ,мы возьмем за основу .

Не удивлена ,тем что был поднят вопрос .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
Кто сейчас на конференции