Женщина погибла при падении лифта в здании ЖК «Алые паруса» 62 / 3122

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 янв. 2016
Elena177 (Е. Фролова)
Искать гастарбайтера никто не будет.
Во времена, когда строили АП массовой и доступной мобильной связи не было. Где вася пупкин из мордовии, или где джавшан рамшутович из узбекистана знал только бригадир.
16 янв. 2016
Сергей__ писал(а):
Elena177 (Е. Фролова)
Искать гастарбайтера никто не будет.
Во времена, когда строили АП массовой и доступной мобильной связи не было. Где вася пупкин из мордовии, или где джавшан рамшутович из узбекистана знал только бригадир.


Жалко погибшего гастарбайтера, но не меньше жаль тех жильцов, которые купили новостройку, где не соблюдались технологии.
17 янв. 2016
Сергей__ писал(а):
JuliaC писал(а):
Я вообще дурею от этого. Это же элитное жилье...

Вы бы знали КАК его строили...
У меня один клиент там работал строителем. Говорит капец. Еще на стадии строительства трещины шли.
Технологии не соблюдались вообще никак.
ТБ никто не соблюдал. Не от нежелания, а от отсутствия необходимых для ТБ предметов(касок, страховок итп).
Падали регулярно.
Упавших никуда не вывозили.
Куда они девались-х.з. толи среди мусора вывозили, толи в бетон закатывали.

писатель есть такой Дмитрий Глуховский ("Метро 2033"). у него есть такие "Рассказы о Родине", в одном из них объясняется, куда девались упавшие гастарбайтеры.
17 янв. 2016
вот жути то нагоняете ребята :lol: :lol: :lol:
17 янв. 2016
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Сергей__ писал(а):
Elena177 (Е. Фролова)
Человек там долгое время проработал. Оснований недоверять ему нет. Тем более это не первый кто подобные "страшилки" говорит


ну мы чего, в мозамбике каком то? как человек может пропасть на закрытой территории? его же искать будут, все тайное всегда станет явным

Весной встречаются лиса, волк и хорек. Лиса с волком - побитые, шерстьклочьями, синяки да ссадины, заплывшие глаза, а хорек - сытый, довольный, шерсть лоснится...- Лиса, где зимовала?- В курятнике...- А что побитая такая?- Да как стали по весне курочек считать, так и намяли мне бока.- А ты, волк, где зимовал?- Да в овчарне...- А что побитый такой?- Да как стали по весне овечек с ягнятами считать, так и намяли бока.- А ты, хорек, как зиму провел? - На стройке, там хохлы с молдаванами, кто их считает?
17 янв. 2016
ахахаха ужааааас!
ну хватит, вы чего все :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
17 янв. 2016
Апофеоз просто происходящего п-ца.
17 янв. 2016
GreetS писал(а):
Чтобы не лифт рухнул, а у лифта отвалилось дно-такого я еще не слышал. Лифты в этих пафосных домах явно не Щербинского лифтового завода и не Карачаровского механического завода. Ждем информации о производителе лифтов в Алых парусах.

Лифты "ОТИС". Монтажники их же. Обслуживающие электромеханики тоже.
17 янв. 2016
Лифтовая шахта состоит из двух частей- по основному каналу едет кабина , а по другому каналу в обратном направлении едет
противовес-стальные прямоугольные болванки по 50 кг каждая , скрепленные болтами вместе примерно 10 штук, как на штанге в тяжелой атлетике.
Итоговая масса этого противовеса-около 500 кг , а может и побольше, если лифт грузовой.
Противовес через систему блоков на канате связан с кабиной лифта и помогает электромотору уменьшить нагрузку на него.
В обычной шахте лифта если отрывается канат с противовесом , то этот противовес падает вниз по своему каналу МИМО кабины .
В Алых парусах же противовес упал на крышу кабины лифта и пробил кабину насквозь....возможно женщина погибла еще до падения,
от удара по голове 500 килограммовой болванкой....
17 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Апофеоз просто происходящего п-ца.

Вот точно так же я подумала, посмотрев сайт вашего К Ф. Именно " п-ц". Не уверенна, что думали об удобстве людей, которые живут в этих домах. Даль далекая без инфраструктуры в чистом поле, безнадежно унылые пейзажи и сиротливые дома барачного типа. А ведь кто-то принял решение строить там, все согласовал, все одобрили и каждое звено получило свой профит. А конечный потребитель этой роскоши :hi_hi_hi:, вложивший заработанные денежки, останется с носом... Каждый из нас приложил свои белы рученьки к этому самому апофеозу... Не сердитесь, но вид К Ф меня просто удивил, я думала, что там все совсем иначе... Если молодые люди с восторгом и упоением строят такое г-но, извините, то что ждать от других... :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Олег Клеев и 5 гостей