Как правильно переживать за других? 70 / 917

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 авг. 2016
кто-нибудь понял, на кого данный текст рассчитан?
на близких друзей и родственников?
или на "коллег-товарищей по рыбалке"?
вотэтивот коллеги по моему вообще ничего и не узнают. а близким такие советы более чем удивительны.
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.


Правильно сделал. А то у некоторых иллюзия, что любовь и счастье можно "купить" за "уход" или деньги. Часто восхищаюсь людьми, которые могут выйти из порочного круга человеческих условностей и быть счастливыми, не смотря на осуждение окружающих и чужие ожидания. Сама так не могу :) , поэтому.
31 авг. 2016
мне слово "отблагодарил" нравится.
а действительно. Олимпиада, всякие соревнования, тяжкие испытания. Победа, Первое место, гимн и что? что в качестве приза? какую-то золотую фигулечку подсовывают. Где справедливость? Почему женихов в качестве приза не раздают?
Может провести на мамбе конкурс отжиманий для женщин? этак я долго еще холостым ходить буду.
31 авг. 2016
Для меня фраза "всё будет хорошо" , звучит издевательски и как отмазка. Может выдернуть прилично.
Для меня лучше конструктивный разговор и поступки - здесь будем делать так, здесь так , это и есть поддержка, паника и хаос уходят, сосредотачиваешься на действии и появляется какая-то более менее понятная надежда, опять -таки индивидуально.
31 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Правильно сделал. А то у некоторых иллюзия, что любовь и счастье можно "купить" за "уход"

Правильно???
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Правильно сделал. А то у некоторых иллюзия, что любовь и счастье можно "купить" за "уход"

Правильно???


Алина, ну конечно правильно. Было бы неверно положить свою жизнь на алтарь благодарности.
Никто ни с кем не должен жить из благодарности, чувства долга или еще зачем-либо.
Только по собственному желанию.
Потому что, как ни вынуждай человека быть рядом, счастье ему это вынуждение не принесет.
А задача какова? Быть счастливым. Для этого мы и живем все! Это наша первейшая жизненная задача. Потому что, если ты счастлив, то вокруг счастье людям даришь.

Я проверяю так: вот мне 45,50,60,99 лет, лежу я и думаю, - возвращаясь в свой нынешний возраст, - все ли правильно я тогда сделала? И сразу все понятно.
У всех всего одна жизнь. Поэтому нужно, невзирая на мнение окружающих, прожить ее так, чтобы потом не о чем было сожалеть, или совсем о немногом.
31 авг. 2016
Марина Илмар
А меня вот это "никто не оценит" стало напрягать.
31 авг. 2016
Алина Михельсон

Алина Михельсон писал(а):
С ее стороны - это безусловно добрый, бескорыстный поступок.
Который опять, опять и опять брошен в воду.
Я тут выступаю в качестве третьей стороны. Хочу сказку сделать былью)

На то и бескорыстие, чтобы не требовать что-то взамен.
А то это похоже на:"Что ты можешь предложить мне в ответ на бескорыстную дружбу?" Чур, бескорыстную дружбу не предлагать! :lol:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
лфз38 писал(а):
Может быть это лучшее, что он мог для нее сделать!

Безусловно. Женившись с разницей в 14 лет, когда ей было 30, а бросив в 40.

Надеюсь, вы и ваши родственники ему мозги вправили?
31 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Правильно сделал. А то у некоторых иллюзия, что любовь и счастье можно "купить" за "уход"

Правильно???


Алина, ну конечно правильно. Было бы неверно положить свою жизнь на алтарь благодарности.
Никто ни с кем не должен жить из благодарности, чувства долга или еще зачем-либо.
Только по собственному желанию.
Потому что, как ни вынуждай человека быть рядом, счастье ему это вынуждение не принесет.
А задача какова? Быть счастливым. Для этого мы и живем все! Это наша первейшая жизненная задача. Потому что, если ты счастлив, то вокруг счастье людям даришь.

Я проверяю так: вот мне 45,50,60,99 лет, лежу я и думаю, - возвращаясь в свой нынешний возраст, - все ли правильно я тогда сделала? И сразу все понятно.
У всех всего одна жизнь. Поэтому нужно, невзирая на мнение окружающих, прожить ее так, чтобы потом не о чем было сожалеть, или совсем о немногом.

А пользоваться заботой тех, кого предали или собираются предать- это нормально?
Девушку, ухаживающую в больнице можно было бы домой отправить и не пользоваться ее услугами, а нанять сиделку. Жену, которая и в горе и радости, можно было не просить помогать, а лечь в платную клинику, чтобы за деньги за мужем ухаживали.
А так- двойные стандарты получаются. Все-таки мужчины подлее женщин, не раз в этом убеждаюсь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей