Спасибо правоохранительным органам РФ, предотвратившим теракты в Москве и Санкт-Петербурге 48 / 706

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сычёв писал(а):
Забавно еще при этом читать о том, как они восхваляются поимкой этих самых таджиков по НОВОСТЯМ. Да мало ли что там про сми прогнали - это средство запугивания и манипуляции с целью порабошения и подчинения людей. Вы бы (я про сми) блин еще написали памятник им поставить за поимку каких-то шупленьких узбеков. Охренеть не встать.

Вы видите самую малость. Результат! И он есть. И это победа, наша победа. Так что засуньте свой язык подальше.
Сычёв писал(а):
Да это их работа! Кто-то двор метет, кто-то хатами барыжит, а эти ребята ловят козлов и получают за это деньги (+ крышевание бизнеса, проституации, халтура (слежка, пресануть кого и т.п)) в качестве бонуса . Вот отсюда у них и Туареги, Lexus LX 570 (вообще не понимаю нахрена), я пару раз даже видел новые каены (спасибо что хоть не GTS, а просто Turbo S ) скромненько так. И это все на НАШЕ с вами бабло, если что.

Да, это их работа. И они на деле доказали, что они профессионалы, и что они нам нужны. В семье не без уродов. В любой сфере есть предатели. А есть нормальные мужики. Они честные работяги. Да, где то параллельно крутятся. Делают маленький бизнес, подрабатывают. Привыкли так в 90-е, когда было совсем туго. Проще было бросить все, и только бизнесом заниматься. Тем более, знания и мозги там на высоте. Ан нет. За державу обидно. Кому то нужно Родину защищать.
А вы, лично вы, что полезного для Родины сделали? Я просто хочу понять, кто вы есть, чтобы судить? Судьи то, кто?
Сычёв писал(а):
А манипуляции нужны для того, чтобы в следующий раз напуганные люди были согласны на все в целях типа безопасности. Вон уже у любого ТЦ подъезжаешь на парковку и на въезде охраник лезет в багажник. Все открывают, показываю. Я или игнорирую или посылаю на хрен (могу и матом, ибо нехрен борзеть. Открыть багажник это досмотр и оформляется мдв или гибдд в присутствие двух понятых под протокол). Все якобы для того, чтобы терратов не было. А на самом деле идет просто уничтожение прав и свобод граждан. А с теми у кого нет прав уже не нужно вести НИКАКИЕ диалоги - это скот и быдло и место ему в стойле.
Поэтому, читая такие новости надо понимать кому эта писанина выгодна.


Разок положат рылом в асфальт, и будут правы. И протокол оформят, и статью за неповиновение. Точно знаю, будет так. Ждите.
А вообще, читать такое мерзко. Для вас же люди работают, стараются что то реально делать, и этот труд дает результаты. Но, надо все опаскудить, надо показать понты. Из за таких вот и проносят террористы свои адские машины от которых люди гибнут.
Да, и ТЦ - частная территория. Их СБ не требуют, а предлагают. Не хотите выполнить просьбу? Имеете право, и можете валить на все 4 стороны. А коли хотите посетить частное владение, будьте добры выполнить просьбу хозяина.


Че началось то? За больную тему задело, что аж на грубости перешли? Предлагаете мне мой язык подальше засунуть, а у самого судя по писанине уже давно засунут в одно место и достается только для обратно поступательных движений на радость хозяевам :lol:

Если сам готов по указке любого чоповца устраивать досмотр своего авто, то это уже какая-то болезнь. Завтра вот так домой могут придти в качестве профилакти пошуршать по шкафам, а не а вдруг там бомба будет?

И что за глупости про частное владение? У нас что в ТЦ какие то свои законы, которые отличаются от законов РФ? Не имеет права чоповец досматривать ваше авто. Лезть в багажник. Может только попросить, но требовать не может. Нет у него таких прав!

Я понимаю, что хомячку, который напуган настолько, что стоит в луже собственной мочи, безопасность дороже любых собственных свобод. И он готов потерять все свои права, зато иметь безопасность и защиту от хозяина :lol:
САМ СУСАМ
14 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
а верьте чувствам своим.


Совершенно изумительное для математика правило. Плевать на разум, доводы и логику, главное - ощущения..

Ну ладно, не давали на мехмате и в Вышке формальную логику, но не слышать и не поинтересоваться, а что же это такое.. :-(
Скажите, а какие чувства и ощущения у вас вызывает слово "самообразование"?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я просто хочу понять, кто вы есть, чтобы судить?


А вы не слышали такое слово - "гражданин"?

У вас тут вообще спор как-то в стороне от основного вопроса.
Который для меня звучит так: можно ли оставлять людей в разных органах власти без контроля со стороны каких-то независимых институтов или комиссий из других ветвей власти? И как у нас обстоят дела с этим?
Имеете что-нибудь сказать по этому поводу?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Как поругать органы, так все горазды. А как сказать спасибо, так нет. Еще и черную кошку поищут.

Скорее всего госбезопасность предотвратила реально готовящийся терракт.
Разрабатывали и реализовывали, наверно, "работяги". Отчитывались "не работяги".
Но, к сожалению, простые люди не имеют возможности вникнуть в эти важные детали.(Специфика).
И я предполагаю, что большого количества своих, понимающих их простых людей, у них быть не может. (И на пенсии, похоже, не появится).(
14 нояб. 2016
Дмитрий Кобанов писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Как поругать органы, так все горазды. А как сказать спасибо, так нет. Еще и черную кошку поищут.

Скорее всего госбезопасность предотвратила реально готовящийся терракт.
Разрабатывали и реализовывали, наверно, "работяги". Отчитывались "не работяги".
Но, к сожалению, простые люди не имеют возможности вникнуть в эти важные детали.(Специфика).
И я предполагаю, что большого количества своих, понимающих их простых людей, у них быть не может. (И на пенсии, похоже, не появится).(


Зато у простых людей перед глазами разные события, вроде покатушек на Гелендвагенах, позволяющие считать, что люди, призванные охранять закон, живут совсем не на зарплату. А следовательно, занимающиеся не совсем тем, чем полагается.
Ну и куча всяких других сведений в Интернете (ога, прям с Госдепа), которые говорят, что с контрольной функцией вообще в нашем государстве всё как-то не так. Ну вот такое, например: внешняя ссылка
"Завод, космос и правда".
...
"Самое смешное, это ежеквартальные отчёты Рогозина, Комарова и Калиновского перед Шойгу и Путиным, они обещает вот-вот отдать изделия просроченые уже на пол года, но картина такова, что из 6 машин по моему, готова только 1, ещё 1 сейчас на кисе, 3 не состыкована и остальные я в глаза не видел. То есть, раз в 3 месяца мы слышим как верхнему руководству ссут в уши, завод тем временем пытаются распродать всеми правдами и не правдами, цеха объеденяются, свободные территории собираются раскатать и продать. "

Ау, ФСБ, чо это было?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 нояб. 2016
Система правоохранительных органов, к счастью имхо, лишена возможности действовать самостоятельно до определённого уровня.
Ну да. Подавляющее большинство форумчан не с Олимпа. И если, что спасайся кто может.
Вопрос, по-моему, в том, кто на Олимпе и самое главное, около.
Государственными людьми (а не политиканами) не рождаются. Их рОстить треба. (Не украинец. Так прилетело).
15 дек. 2016
внешняя ссылка
Задержаны трое таджикистанцев и молдаванин, готовившие теракты в Москве по указанию эмиссара ИГ из Турции - ФСБ
15.12.2016 12:51:21
Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - ФСБ России сообщает о задержании в Москве четырех участников диверсионно-террористической группы, которая планировала совершить серию террористических акций в столице с применением СВУ большой мощности.
"ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств (СВУ) большой мощности", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в ЦОС ФСБ России.
Там сказали, что в четверг, 15 декабря, в результате проведенных оперативно-розыскных, оперативно-боевых мероприятий и следственных действий в Москве задержаны четыре участника диверсионно-террористической группы.
"Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Исламское государство", объявленного правоохранительными органами Таджикистана в международный розыск", - заявляют в ЦОС ФСБ.
В адресах проживания террористов в Москве и Московской области, сообщает ЦОС ФСБ, обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество "смесевого взрывчатого вещества" для изготовления взрывного устройства большой мощности".
Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, отмечает российск
89263956840
15 дек. 2016
Спасибо правоохранителям за это, хорошо бы пошла тактика, что при задержании всех терарюг при сопротивлении убивали, оставлять одного языка максимум, который после признаний в связях и вскрытия других ячеек, от вины за стукачество перед братюнями ваххабитами вешался бы например на свиной кишке\ремне в своей камере. Зачем ему в тюрьму, ведь его ждет рай шахида с 72 вечными девствиницами-гуриями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hazzze, kris-k и 12 гостей