Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
На местном форуме тоже сошлись на том, что необходимы автономные способы поддержания функционирования дома.

Доброе утро. Удивительное рядом. Везде где я была в загородных домах, на электричество рассчитывать было нечего. или напряжение 120 вместо 220 вт в сети и рубит (это чаще) или рубит после каждой грозы, ветра, мороза.

Что бы стабильные 220вт в розетке и не было перебоев = фантастика.

Крайний раз была в своей деревне (отец оттуда) в Ново-Борисовке (г. Верея / МО) чайник нельзя было включить / рубило сразу пробки. А это деревня жилая.

Неужели так разбаловались, что забыли, что от электричества чревато зависеть.

У бабушки там две печи, одна в доме, вторая в предбаннике для приготовления пищи.

В Ростовской области. так же по жизни углем топят, ни на какое эл. не рассчитывают. Года три назад газ протянули, щастья было, правда пришлось собирать по 200тр а для той местности (пгт Орловка), это большие деньги.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 нояб. 2016
Как раз в деревне возможно соломки подстелить себе лично, и жить не тужить. Но требует вложений, да.
Котел или печь, не знаю как правильно, на разных видах топлива - газ, дрова, уголь, электричество. У нас в снт у многих есть.
С водой тоже + колодец, скважина. Ибо живут на постоянке.
А в городе ты постоянно зависим от других.
16 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
которые от тебя не зависят, так сразу и перехочешь

Зависят. Надо быть автономным и будет кайф.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
которые от тебя не зависят, так сразу и перехочешь

Зависят. Надо быть автономным и будет кайф.

Как, предложи?
Назад, к печкам?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
которые от тебя не зависят, так сразу и перехочешь

Зависят. Надо быть автономным и будет кайф.

Как, предложи?
Назад, к печкам?

Получается так...всё ещё не верите Юлия, что придётся таки вам отвыкать от устриц и винишка в самолёте по дороге в Ниццу? Плацкарт в Анапу и печки в Подмосковье...дай бог не успеем дожить до возвращения гужевого транспорта
16 нояб. 2016
Что значит назад ? Это прекрасная альтернатива, и чудесное живое тепло.
Мама с папой газ провели, но печь не ломали у себя в доме. И согреться, и воды нагреть, и обед сварить. Если что.
16 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Что значит назад ? Это прекрасная альтернатива, и чудесное живое тепло.
Мама с папой газ провели, но печь не ломали у себя в доме. И согреться, и воды нагреть, и обед сварить. Если что.

Ну не всем нравится, многие привыкли к другому уже...да я Юлии не только про печки, а то что в целом уже так не поездит по своим Ниццам, жаль она в этом сезоне не потренировалась на плацкарте до Анапы, на боковой полочке да ещё у туалета - а что, романтика же
16 нояб. 2016
Уля-ля писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Что значит назад ? Это прекрасная альтернатива, и чудесное живое тепло.
Мама с папой газ провели, но печь не ломали у себя в доме. И согреться, и воды нагреть, и обед сварить. Если что.

Ну не всем нравится, многие привыкли к другому уже...да я Юлии не только про печки, а то что в целом уже так не поездит по своим Ниццам, жаль она в этом сезоне не потренировалась на плацкарте до Анапы, на боковой полочке да ещё у туалета - а что, романтика же

Что значит, привыкли ? Многие.
В России живете то. У нас морозы, так то....Думать надо головой, а не привычками.

****
Что за поток сознания опять про Ниццы и плацкарты, я не понимаю.
16 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Надо быть автономным и будет кайф.

Точно.
Автономия дает непередаваемо ощущение свободы.
Что в при проживании в доме, что в работе. )

Жаль только, что полной автономии в наших широтах добиться очень трудно.
А при наличии семьи и детей, так вообще невозможно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 нояб. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
И на Дмитровском нет освещения.

Странно, Оль.
Я в субботу возвращался с дачи, освещения не было на небольшом участке мжду Дмитровым и Яхромой, и таком же перед Лобней.
Остальная трасса освещалась как обычно.

Коля, я ещё поняла так, что восстанавливают, а потом опять уж не знаю почему, бывает вырубается. Сама не ездила в Москву. Мне пока Талдома (сделка) за глаза в этот период.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 5 гостей