Российский рынок труда перестает привлекать мигрантов из СНГ - кто будет строить и обслуживать жильё ? 84 / 1584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2018
28.01.18, 15:19
polina13 писал(а):
На тяжелой грязной работе в принципе мало желающих работать. А Фримен обвиняет в лени и маргинальности исключительно москвичей как класс. Москвичи виноваты перед его родным городом в том, что здесь есть и работа помимо тяжелой и грязной и можно выбирать.
Да нет, просто в условном Саратове многим пойти некуда и кому-то придётся мести дворы, по вполне объективным причинам. В Москве наоборот, есть чем заняться помимо неблагодарного и вредного физического труда, поэтому адекватных местных жителей на должность дворника не найти. Привлечь подобная работа может только маргиналов, которые сольются на 2-3 месяц ибо получать в собесе бесплатную гречку за МОЙ СЧЁТ удобнее, чем работать
28.01.18, 15:24
gunka писал(а):
Вот он - знаменитый "совок", явленный в чистом виде! Уж извините, Президент до ВАС, точно, не снизойдет :lol: :lol:
Мне не надо презиента, достаточно таджиков, которые просто делают свою работу. Философов с тряпкой не требуется.
28 янв. 2018
Фриман, так это говорит об уме москвичей. Человек разумный- он стремится к удобству и легкости, а не к изнурительному труду. За ваш счет не только гречка- еще и проездные пенсионерам, и ракета на Марс, и дотации по ЖКУ ВСЕМ москвичам. Вот не повезло вам.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:33
Gordon Freeman писал(а):
получать в собесе бесплатную гречку за МОЙ СЧЁТ удобнее, чем работать
Ну, почему ж за ВАШ? Квартиры в Москве у Вас пока нет, и, судя по всему, будет не скоро (если вообще будет) :du_ma_et: А гречку выдают из социалки городского бюджета, так что не переживайте за московских "маргиналов". :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:39
gunka писал(а):
28.01.18, 15:33
Gordon Freeman писал(а):
получать в собесе бесплатную гречку за МОЙ СЧЁТ удобнее, чем работать
Ну, почему ж за ВАШ? Квартиры в Москве у Вас пока нет, и, судя по всему, будет не скоро (если вообще будет) :du_ma_et: А гречку выдают из социалки городского бюджета, так что не переживайте за московских "маргиналов". :lol:
Да Фриман просто завидует им. Тоже любит гречку.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:39
gunka писал(а):
Ну, почему ж за ВАШ? Квартиры в Москве у Вас пока нет, и, судя по всему, будет не скоро (если вообще будет) :du_ma_et: А гречку выдают из социалки городского бюджета, так что не переживайте за московских "маргиналов". :lol:
Ну, вот так получилось, что я плачу налоги в местный бюджет и ещё обеспечиваю город несколькими рабочими местами. Поэтому, когда считаешь, сколько от дохода уходит в т.ч. адрес не желающих работать дармоедов, становится не очень приятно.
28.01.18, 15:42
polina13 писал(а):
Да Фриман просто завидует им. Тоже любит гречку.
Кстати да, гречку люблю.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:42
polina13 писал(а):
Да Фриман просто завидует им. Тоже любит гречку.
И желательно за чей-нибудь счёт? Хм.. :ts_ss:
28.01.18, 15:44
Gordon Freeman писал(а):
Ну, вот так получилось, что я плачу налоги в местный бюджет
Потому что работаете в Москве?
28.01.18, 15:44
Gordon Freeman писал(а):
и ещё обеспечиваю город несколькими рабочими местами.
т.е у Вас своё производство? Интересно, что же Вы столь мало востребованное производите (ну, общее направление деятельности), если до сих пор жалеете 3 копейки беднякам-пенсам на гречку?
Последний раз редактировалось gunka 28.01.18, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
Ну посчитайте еще сколько нищие в переходе зарабатывают (больше вас) и не спите из-за этого ночами. Или- радуйтесь, что ваш доход позволяет покупать не только гречку. Вы счастливый человек, а эти люди на дне. Неважно что сами виноваты. Они на дне, а у вас все хорошо. Пусть они утешатся хоть бутылкой гречки.
" дай бог давать, да не дай бог просить" ( моя бабушка).
28 янв. 2018
28.01.18, 15:50
polina13 писал(а):
Ну посчитайте еще сколько нищие в переходе зарабатывают (больше вас) и не спите из-за этого ночами.
Ой, я одного владельца фирмочки, торгующей всякими кабинетными мелочами, знаю! Тоже гордится, что "обеспечивает" и "платит", а у самого руки от жадности трясутся, когда зарплату своим сотрудникам выдает!!! Реально. :sh_ok: :ni_zia:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:46
gunka писал(а):
И желательно за чей-нибудь счёт? Хм.. :ts_ss:
Потому что работаете в Москве?
Чужого мне не надо, но и своё отдавать не хочу. Ещё больше мне не нравится режим преференций для псевдоуждающихся граждан, который в Москве достиг планетарных масштабов, когда идти работать за 30-40 т.р. местным просто невыгодно.
Потому что зарегистрирован по месту жительства в Москве и с бизнеса налоги плачу тоже в местный бюджет.
28.01.18, 15:46
gunka писал(а):
Интересно, что же Вы столь мало востребованное производите (ну, общее направление деятельности), если до сих пор жалеете 3 копейки беднякам-пенсам на гречку?
Я и копейки не хочу давать, т.к. местные бедняки-пенсы тут не от плохой жизни остаются.
28 янв. 2018
28.01.18, 12:50
Gordon Freeman писал(а):
Два-три месяца и местные дворники начнут убегать под всякими благовидными предлогами. Работа таджика не сахар и никому из местных жителей не нужна.
у вас откуда такие убеждения? вы жили в Москве, когда таджики не работали дворниками? А я жила. И знаю двор, где во дворе дворником работала женщина, русская и довольно молодая, и помогал ей по утрам подросший сын, пока учился в школе (картинный красавец, между прочим, и "школьный и дворовый авторитет"), так что ничего зазорного в этом никто не видел.
Людей, которые могли бы работать, хватает, понятное дело, что не выпускник Бауманки это будет, и зарплата 40 т.р. - это очень немало для работников низкоквалифицированного труда, у нас столько и людям с в/о не всем предложат, и люди эти тоже заслуживают жить нормально, если готовы добросовестно трудиться, а не на гречку копить, пока мигрант работает за полцены, а их руководство жирует на разницу в зарплатах.
Последний раз редактировалось Fontanera 28.01.18, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей