Квартира Артемия Лебедева в Питере на Фонтанке 69 / 2429

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 фев. 2018
03.02.18, 21:35
Pakster писал(а):
03.02.18, 21:32
Юлия Лурье писал(а):
вы меня пугаете
Считаете не надо было писать?
считаете, так надо бороться со своим любопытством?
знаете, тут до вуайеризма недалеко :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2018
03.02.18, 21:36
Юлия Лурье писал(а):
считаете, так надо бороться со своим любопытством?
Ок, тогда не читайте.
03 фев. 2018
03.02.18, 21:36
Юлия Лурье писал(а):
знаете, тут до вуайеризма недалеко
все любопытные в теме лазаньи собрались.
03 фев. 2018
03.02.18, 21:38
Pakster писал(а):
03.02.18, 21:36
Юлия Лурье писал(а):
считаете, так надо бороться со своим любопытством?
Ок, тогда не читайте.
дык уже захватило
уже залезла смотреть результат ремонта, но там в ссылке только средняя стадия без отделки
проект гениальный, но дело даже не в планировке, а в колеровке, сделать новое цветом как старое и при этом удобное и высококачественное , так намешать антиквариат и современные технологии может осмелиться только гений
найдите уж для меня завершающий этап
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.02.18, 21:50, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2018
03.02.18, 21:47
Кабирио писал(а):
все любопытные в теме лазаньи собрались.
Точно. А в этой теме любители истории, старины и Санкт Петербурга. :a_g_a: Не один же Артемий Лебедев Питер любит.
04 фев. 2018
Казалось бы, Питер вполне уместно сравнивать с Москвой, но при этом цены на недвижимость та намного гуманнее:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Думаю, на московские аналоги (дореволюционный центр) будут стартовать с 25млн.
04 фев. 2018
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):
03.02.18, 10:30
gunka писал(а):
Сама квартира хороша, но мне претит выпендрежность рассказчика. И я именно про выпендрёж, а не про эпатаж (эпатировать меня, любительницу Юза Алешковского и Шнура, трудно :hi_hi_hi: ). И, возможно,
03.02.18, 01:08
Юлия Баграмова писал(а):
Бродский это один из лучших выборов. Он очень классный!
Но мне его стиль не близок. Дело вкуса.
Тут дело не в стиле. А в месте. Питер сохранил колорит дореволюционного очарования. Лебедев может не гениальный дизайнер но толковый продавец понимает что это местоположение отыгрывает все минусы.
Ощущение жизни в этом месте не сравнимо с ощущением в 25 этажке на таганке за эти же деньги
Степан Козырнов, а как долго лично Вы жили в Питере, испытывая описанные ощущения?
Я там прожил 20 лет, и не поддержу
А говорят - у нас нет свободы слова)
04 фев. 2018
04.02.18, 03:58
Lesly14 писал(а):
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):
03.02.18, 10:30
gunka писал(а):
Сама квартира хороша, но мне претит выпендрежность рассказчика. И я именно про выпендрёж, а не про эпатаж (эпатировать меня, любительницу Юза Алешковского и Шнура, трудно :hi_hi_hi: ). И, возможно,

Но мне его стиль не близок. Дело вкуса.
Тут дело не в стиле. А в месте. Питер сохранил колорит дореволюционного очарования. Лебедев может не гениальный дизайнер но толковый продавец понимает что это местоположение отыгрывает все минусы.
Ощущение жизни в этом месте не сравнимо с ощущением в 25 этажке на таганке за эти же деньги
Степан Козырнов, а как долго лично Вы жили в Питере, испытывая описанные ощущения?
Я там прожил 20 лет, и не поддержу
А говорят - у нас нет свободы слова)
Мне кажется, что эти ощущения очень зависят.... от родились ли вы там или просто жили, где жили (если, почти не выбираясь из Веселого поселка, один разговор, если все-таки в Питере, пусть и не Б. Морской, - другой).

Я давно там не живу и не смогу уже, но разницу питерского духа (пусть и тающего потихоньку) и московского карбюратора, как тут писали, очень чувствую.
04 фев. 2018
04.02.18, 04:22
Юлия Баграмова писал(а):
04.02.18, 03:58
Lesly14 писал(а):
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):

Тут дело не в стиле. А в месте. Питер сохранил колорит дореволюционного очарования. Лебедев может не гениальный дизайнер но толковый продавец понимает что это местоположение отыгрывает все минусы.
Ощущение жизни в этом месте не сравнимо с ощущением в 25 этажке на таганке за эти же деньги
Степан Козырнов, а как долго лично Вы жили в Питере, испытывая описанные ощущения?
Я там прожил 20 лет, и не поддержу
А говорят - у нас нет свободы слова)
Мне кажется, что эти ощущения очень зависят.... от родились ли вы там или просто жили, где жили (если, почти не выбираясь из Веселого поселка, один разговор, если все-таки в Питере, пусть и не Б. Морской, - другой).

Я давно там не живу и не смогу уже, но разницу питерского духа (пусть и тающего потихоньку) и московского карбюратора, как тут писали, очень чувствую.
Дух там и правда есть. Но это не «дореволюционное очарование» Степана Козырнова.
Сложная судьба тяжелого города.
Я много где жил и учился и работал там - и веселый поселок был, и гражданка, нарвская и введенский канал, обводник, ломоносовская, инженерная...
И да, не родился - просто жил...с 6 месяцев от роду)
04 фев. 2018
04.02.18, 05:09
Lesly14 писал(а):
Дух там и правда есть. Но это не «дореволюционное очарование» Степана Козырнова.
Ну это уже терминологический спор) Придется определять что есть "дореволюционное очарование". Я это прочла как дыхание истории. И дух города, в котором эта история очень жива, на каком-то подкорковом уровне. Я про это)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Косачева Елена и 40 гостей