Невиданная наглость - Украина начала арестовывать активы Газпрома. 81 / 1372

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 мар. 2018
08.03.18, 21:55
Павел Сакаев писал(а):
Starogil,
вот интересно, если я полностью одобряю, что происходит в России, то я патриот? А если нет, то пятая колонна?
Патриотизм не связан с одобрением. В любом государстве есть то, что не может быть одобрено. Если Вы говорите о других, что они - "патриоты", противопоставляя себя им, то Вы признаетесь в том, что Вы не являетсь патриотом.Противопоставляя себя патриотам, Вы признаете себя сами антипатриотм. Если называть все своими именами, Вы причисляете себя к предателям.
Я не одобряю плохие дороги там, где они плохие, но я не противопоставляю себя при этом патриотам.
Я не одобряю низкие пенсии, но это не значит, что я должен желать удачи врагам России.
Если не будет России, если не будет государства, у нас не будет никаких дорог и никаких пенсий и не будет ни коррупции, ни экономики в любом виде.
И напротив, чем сильнее будет государство, тем выше пенсии, лучше дороги, более развитая экономика, выше оплата госслужащих и ниже уровень коррупции, который никогда не будет равен 0.
08 мар. 2018
08.03.18, 22:38
Нана Андреева писал(а):
08.03.18, 22:28
Starogil писал(а):
Разве не существует борьбы между группами разных видов?
Существует, конечно. В двух видах - конкурентная и хищническая.

08.03.18, 22:28
Starogil писал(а):
Во первых. Люди - это люди. Звери - это звери.
Млин. Подкласс "звери" мы. И мы, и собачки, и кошечки, и мышечки. Смиритесь уже. Не пуп мы земли никакой. Обычный вид животного. С рефлексами и инстинктами, на основе которых строится поведение. Да, с более развитой чем у других млекопитающих рассудочной деятельностью как формой адаптации к среде. Но не более того. Задрали уже, если честно, эти барские замашки отдельных индивидуумов.
Основные отличия человека от животного

- Человек обладает мышлением и членораздельной речью. Только человек может размышлять о своем прошлом, критически оценивая его, и думать о будущем, строя планы. Коммуникативными возможностями обладают и некоторые виды обезьян, но только человек способен передавать другим людям объективную информацию об окружающем мире. К речи можно добавить и другие способы отражения окружающей действительности, например, музыка, живопись, скульптура и т.д.

- Человек способен к сознательной целенаправленной творческой деятельности:

1. моделирует свое поведение и может выбирать различные социальные роли;

2. обладает прогностической способностью, т.е. способностью предвидеть последствия своих действий, характер и направленность развития природных процессов;

3. выражает ценностное отношение к действительности.

- Животное в своем поведении подчинено инстинкту, его действия изначально запрограммированы. Оно не отделяет себя от природы.

- Человек в процессе своей деятельности преобразует окружающую действительность, создает необходимые ему материальные и духовные блага и ценности. Осуществляя практически преобразующую деятельность, человек творит «вторую природу» - культуру. Животные же приспосабливаются к окружающей среде, которая определяет их образ жизни. Они не могут производить коренных изменений в условиях своего существования.




- Человек способен изготавливать орудия труда и использовать их как средство производства материальных благ. Иными словами, человек может изготавливать орудия с помощью ранее сделанных средств труда.

- Человек воспроизводит не только свою биологическую, но и социальную сущность и поэтому должен удовлетворять не только свои материальные, но и духовные потребности. Удовлетворение духовных потребностей связано с формированием внутреннего (духовного) мира человека.

Индивид(лат. неделимое, особь) –единичный представитель человеческого рода, носитель социальных и психологических черт: разума, воли, интересов.

Это понятие употребляется в значении «конкретный человек». Его признаками являются такие признаки, как пол, возраст, раса, т.е. то, что роднит этого человека с другими людьми.

Индивидуальность –неповторимое своеобразие человека, набор его уникальных качеств. Это отличие данного человека от других, как по внешнему облику, так и по характеру.

Личность(англ. персона)–человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые реализуются в общественной жизни.

Личностью человек становится в процессе социализации.

Социализация(лат. общественный) –осуществляющийся на протяжении всей жизни индивидов процесс воздействия на них общества, в результате которого люди осваивают социальные нормы и культурные ценности общества, накапливают опыт и знания.



Стадии социализации: детство, юность, зрелость, старость.

Процесс социализации начинается с того момента, когда индивид, вступая в человеческие отношения, определяет себя и своё отношение к людям.

Социализация происходит как результате стихийного, ненамеренного воздействия на личность различных обстоятельств жизни в обществе, так и в условиях целенаправленного воздействия (воспитания).

Социализация подразделяется на два вида – первичную и вторичную.

Первичная социализация касается непосредственного окружения человека и включает, прежде всего, семью и друзей, а вторичная относится к опосредованному, или формальному, окружению и состоит из воздействий учреждений и институтов. Роль первичной социализации велика на ранних этапах жизни, а вторичной – на поздних.

Агенты социализации – конкретные люди, ответственные за обучение других, оказание им помощи при усвоении социальных ролей, - это родители, братья, сёстры, родственники, друзья, учителя (агенты первичной социализации); преподаватели вуза, сотрудники, руководство (агенты вторичной социализации).

Институты социализации – социальные учреждения, влияющие на социализацию (семья, школа, церковь, СМИ)

Десоциализация –утрата или отказ от усвоенных ценностей, норм поведения.

Ресоциализация –восстановление …
08 мар. 2018
08.03.18, 22:38
Нана Андреева писал(а):
08.03.18, 22:28
Starogil писал(а):
Разве не существует борьбы между группами разных видов?
Существует, конечно. В двух видах - конкурентная и хищническая.

08.03.18, 22:28
Starogil писал(а):
Во первых. Люди - это люди. Звери - это звери.
Млин. Подкласс "звери" мы. И мы, и собачки, и кошечки, и мышечки. Смиритесь уже. Не пуп мы земли никакой. Обычный вид животного. С рефлексами и инстинктами, на основе которых строится поведение. Да, с более развитой чем у других млекопитающих рассудочной деятельностью как формой адаптации к среде. Но не более того. Задрали уже, если честно, эти барские замашки отдельных индивидуумов.
договоритесь
из лидер уже на пороге того, чтобы предложить достать специальный циркуль и отделить россиян от нероссиян согласно размеру и форме черепа
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 мар. 2018
Starogil,

Видео прямо как с Вас делали. Просто под копирку. Вас за рефлекторную ниточку только потянуть надо - "и делай с ним, что хошь".
08 мар. 2018
08.03.18, 22:49
Любите себя в искусстве писал(а):
договоритесь
Ну, как-то мне не страшно.
08 мар. 2018
08.03.18, 22:51
Нана Андреева писал(а):
Starogil,

Видео прямо как с Вас делали. Просто под копирку. Вас за рефлекторную ниточку только потянуть надо - "и делай с ним, что хошь".
Да что Вы говорите, Нана Андреева. У Вас по-Вашим словам "все как у зверей". Вот и будьте "Зверем", раз Вам так нравится. Для начала прекратите писать на форуме. Киски, собачки и муравьишки по определению не способны к такой деятельности. Потом постепенно откажитесь от связной речи и т. д.
У Вас получится.
08 мар. 2018
08.03.18, 23:00
Starogil писал(а):
Вот и будьте "Зверем", раз Вам так нравится.
И зверем была, есть и буду. И посредником. Была бы корона, я бы Вам отдала - я так понимаю, Вы коллекционируете. Но, увы, у меня ее нет.
08 мар. 2018
08.03.18, 23:05
Нана Андреева писал(а):
08.03.18, 23:00
Starogil писал(а):
Вот и будьте "Зверем", раз Вам так нравится.
И зверем была, есть и буду. И посредником. Была бы корона, я бы Вам отдала - я так понимаю, Вы коллекционируете. Но, увы, у меня ее нет.
Ой ли?
09 мар. 2018
08.03.18, 22:15
Нана Андреева писал(а):
Ну, во-первых, люди - это и есть звери.
Между зверями и людьми - пропасть. В эту пропасть вы отправляете всю нашу цивилизацию, всё, что делает нас людьми. Коротко и ясно вы сейчас показали глубину своих заблуждений. Теория Дарвинизма давно признана несостоятельной. Да, когда я учился в школе, тоже на неё упор делался, но сейчас наука ушла далеко вперёд. Та же теологическая теория происхождения вселенной получила множество подтверждений.
По-читайте обязательно.
"1. Из-за теории эволюции появились и поддерживаются такие понятия, как нацизм (одна нация - люди, остальные - недочеловеки), расизм (одна раса - люди, другие - звено между людьми и обезьянами), коммунизм, марксизм, евгеника (селекция людей) и пр.
2. Теория эволюции оправдывает насилие, убийства, разврат. Если мы животные, то должны и поступать, как животные. "Это у нас в генах" - типичное оправдание человека-эволюциониста, совершившего преступление. Для нас, по этой теории, не должно существовать никаких правил. Кто их придумывает? Каждый человек сам для себя? Государство? Родители? Кто?
3. После введения в школы теории эволюции увеличилось количество убийств, самоубийств, абортов, разводов, изнасилований, беспорядочного секса и прочих преступлений, а также стали значительно ухудшаться школьные оценки и уровень знаний. Об этом говорит статистика.
4. По любому человек, обученный только теории эволюции, будет верить в нее безоговорочно и, смотря на мир, будет верить в то, что Земле миллиарды лет и она, как и все живущее на ней, образовались сами совершенно случайно и без чьего-либо вмешательства. И что он - человек - лишь результат несчастного случая, случайности, которая сделала его разумным животным."
Взято здесь, самый низ таблицы: внешняя ссылка
А канал этот на ютубе - ретранслятор гадостей, он создан для растления людей без веры.
просто люблю этот форум
09 мар. 2018
08.03.18, 22:20
Нана Андреева писал(а):
А государства образуется искусственным, насильственным путем. Это не этнические образования.
Вам, насколько я помню, по сердцу анархия.
В своем заблуждении, вы думаете, что в условиях полной анархии будете процветать и гармонировать с природой?
Невдомек, что если все рухнет и быстро начнет деградировать, то вас прихлопнут как муху?
Хотя у вас есть шанс какое то время продержаться, если скорешиться с какой ни будь сильной бандой.
Это вы умеете по опыту 90х годов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, MaximT и 31 гость