Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:17
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 12:05
ir-ka писал(а):
22.11.18, 11:55
Александр Тестянов писал(а):

Блага?))Вы серьёзно? Ещё прошу отметить,что я эту систему не принимал,никогда за неё не голосовал и ни чем не поддерживал.Мне тупо навязывают эту систему на каждом шагу.
Как же вы ее не принимали, когда вы ребенка в детский сад отдали?
И рожали, поди, не дома с дуолой, а в роддоме. И наблюдались в женской консультации, а не в частном центре. И т.д.
Она существует отдельно от вас. Вы же не системообразующий фактор. Вы ничего сами сделать не можете, только принять условия игры. Либо жить вне игры. Собрали вещички и поехали жить вдали от системы. Сейчас многие так делают.
Я не против системы в целом,я против системы в нынешнем её виде.
Александр, так стройте свою, кто ж мешает-то?
Люди уезжают, объединяются, строят государства в государствах. Те, кто против. Вы что сделали, ну кроме как обозвали все дебилизмом? И встали в позицию "янетакой", "япротиввсех"?
Открыли частный пансион для детей без прививок? Выиграли гранды?
Например, есть Центр Лечебной Педагогики в Москве - вот пример, когда люди были против системы ее в нынешнем виде и создали свою.
А вы то где?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 11:41
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 11:34
Антон Смолев писал(а):
Почитаю на будущее, какие страсти то кипят.
Ладно у меня есть возможность держать дома ребёнка с женой.А есть семьи где оба родителя уезжают на работу на весь день.2 месяца не работать ?При этом справок конечно же никто не даст.Увольняться?В нашей группе 25 детей,из них 15 не прививаются вообще,9 привиты мертвой прививкой и вот появился 1 с живой.Соответственно 24 ребенка попадают под риск заражения.Сегодня в группу пришли только 4 ребенка с родителями этих детей взяли подписку о том,что вся ответственность на них.Т.е. из за одного (который тупо решил сьэкономить и выпорол своему ребёнку нашу отечественную живую прививку,т.е. заразил своего ребёнка тяжелейшим вирусом в ослабленной форме) должны страдать все!!! Дебилизм блин!
15 детей не прививаются, прелесть какая... из 25...
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:26
Dmitry T. писал(а):
22.11.18, 12:19
Татьяна Костянова писал(а):
А что так много не привитых детей в группе? Это у половины группы аллергия что ли?
Скорее там дело в родителях этих детей, слишком мнительные все стали.
Ой, я в Гоа на таких родителей насмотрелась. Да и сейчас, состоя в сообах особенных детей. Ну что сказать.
Как говорит наш дефектолог, достаточно посмотреть на родителей, если у ребенка есть проблемы. Ведь ребенок это всего лишь отражение, зеркало.
Дети считывают наши реакции за секунды. Им даже видеть родителя не надо, достаточно просто задышать не ровно и всё.

Дцп от прививок, аутизм от прививок и т.д. И пофиг на современные исследования международные, где доказано, что дцп это перенатальное поражение цнс, или что аутизм формируется на эмбриональном этапе развития.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
Живя в мегаполиске, нельзя не прививать, если нет серьезных медотводов. Иначе, когда количество непривытых достигнет критической массы, можем получить эпидемию среди детей, молодежи непривитой и стариков.
Вот в деревне глухой можно позволить себе не прививаться.
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:43
Татьяна Костянова писал(а):
Живя в мегаполиске, нельзя не прививать, если нет серьезных медотводов. Иначе, когда количество непривытых достигнет критической массы, можем получить эпидемию среди детей, молодежи непривитой и стариков.
Вот в деревне глухой можно позволить себе не прививаться.
У Пехова (писатель такой) на ФБ есть цикл #вирусы, о том, как происходят эпидемии . Очень все подробно написано. Основные хабы - это аэропорты, вокзалы и пр. скопления людей, пересекающихся при движении из пункта А в пункт Б в замкнутом пространстве.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 11:06
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 10:47
Dmitry T. писал(а):
Потому, что кто в лес кто по дрова. Давно уже пора вводить штрафы за отсутствие прививок.
Давно пора сажать тех кто организовал нынешнюю систему вакцинации.Шпарят и навязывают эти прививки всем подряд,не проверяя иммунитета ребенка,наличие инфекций в организме, аллергии,даже тупо кровь не берут перед вакцинацией.А Вам известно такое понятие ,как мед отвод.?У меня у старшой мед. отвод и куда мне ее деть на два месяца если я вакцинирую младшего?
Странно. Я всегда сдаю детям кровь перед прививкой (педиатр просит сдавать, в районной ПК) + консультация иммунолога.
Периодически были временные медотводы. Спорить о прививках не вижу смысла, каждый решает, делать или нет, для своего ребенка. Подругу (далеко не врача), начитавшуюся Червонской и мнящую себя почти врачом, прерываю сразу, как заводит разговор о вреде прививок. Я ее не учу, и меня не надо.
А если ребенок болен полиомиелитом/другой инфекцией (его можно так же встретить в той же ПК, как и привитого живой вакциной), то для не привитого он еще более опасен, чем привитый живой вакциной. Но спорить не хочу. Если у старшей медотвод, возможно, младшему могут предложить другую схему, безопасную для старшей? попросите направить Вас к иммунологу, мы с сестрой здесь прививали детей (она все прививки там делает, я часть делала) внешняя ссылка . Сестра врач-невролог, ее дочка очень пострадала в родах (но сейчас это обычный ребенок, полностью реабилитированный), она дочку возит на прививки по особой индивидуальной схеме, с необходимыми анализами и медосмотрами.

Но! Детей не имеют права не брать в сад без прививок. Я даже карту для поступления в сад без манту подписала, т.к. реактива в ПК не было (причем и в головной и в филиале), и направить не могли, и диаскин детке до 3 лет не делали. Пошла к заведующей - принесла флюшки мою, мужа и копию из прививочной карты о реакции манту старшей. Все подписали как миленькие, манту сделали в саду в сентябре.

Вашему ребенку должны предоставить возможность ходить в другую группу - либо в спецгруппу, либо в старшую, где все желающие уже привились по возрасту.
22 нояб. 2018
22.11.18, 11:10
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 11:01
J@st писал(а):
только бесполезное манту является обязательным. Но и его можно заменить на :
Диаскинтест
это еще вопрос- что вреднее для организма- диаскин или манту. в обоих случай в организм вводят дрянь, которая годами накапливается..

Поэтому "проверить наличие туб. палочки" без вреда можно только анализом крови ( но он стоит около 5000 руб и делается еще поискать где) . Прием фтизиатра еще ( ехать в туб.диспансер, где вам либо просто справку напишут, предварительно послушав, либо на ренген отправят)- тоже сомнительный способ.

Манту, как вы знаете часто врет- выдает ложную положительную реакцию например. Для себя я нашла единственный вариант. платная справка.

Только Манту является обязательной прививкой , без которой имеют право не пускать в д/с. От всего остального можно отказаться.
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:23
J@st писал(а):
Только Манту является обязательной прививкой , без которой имеют право не пускать в д/с. От всего остального можно отказаться.
Не обязательно.
Заключение фтизиатра подойдет. Например, нам все равно делать рентген 1 раз в год, у нас блд, наркозы (для мрт), на случай экстренной операции.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:49
-scarlett- писал(а):
Вашему ребенку должны предоставить возможность ходить в другую группу - либо в спецгруппу, либо в старшую, где все желающие уже привились по возрасту.
у нас в саду в Москве так. а там ,может группа всего одна, и перевести некуда.
ГКП бред. это на 3 часа. а чтобы работать нужна группа полного дня.

А по поводу кол-ва привитых и не привитых...
сейчас все больше становится непривитых, тк родители становятся более грамотными, немного изучают эту тему перед тем, как делать.
у родственников двое детей ходят в элитную школу, там по 2/3 класса не привиты. не потому что медотвод, а именно осознанный отказ.

мы (большинство) почему делаем прививки? потому что "нам же делали", особо не вникая. вобщем, эта тема для антипрививочного форума))

кстати знаете, что такое полиомелит? он проявляется как ротовирус (понос, темпа, рвота) , и где то в 1 из 1000 (точно не знаю пропорцию) есть осложнения, которыми всех пугают. Но большинство в жизни столкнулось с этим вирусом и не заметило. Эпидемия была не совсем давно в Таджикистане. заразиться можно через сухофрукты. Мойте, даже если они в пакетах.
22 нояб. 2018
22.11.18, 12:35
Алексай писал(а):
15 детей не прививаются, прелесть какая... из 25...
И это я так понял ближайшее Подмосковье :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, April-72, bakbuk, Елена В.М, OAO, Павел Рыкалин, Лиза Овчаренко и 54 гостя