Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
Может быть они захотят стать фитнес-инструктором, парикмахером или поваром - это их жизнь и им решать, к тому же в наше время профессии появляются моментально, думаю о половине будущих профессий мы догадывается, фантазии не хватает. Надеюсь мне хватит смелости и мудрости принять чужое мнение.
Вы не представляете, как это сложно :cry_ing: особенно когда вложено уже прилично :ps_ih:
13 фев. 2020
Это дело не в аристократии. К этим людям это слово можно было бы применить только по какому-то совсем-совсем формальному признаку.
Это в самом деле гуманитарии. В Древней Спарте таких детей сбрасывали со скалы, а в наше время им сохраняют жизнь, учат и делают из них гуманитариев. Нашу страну захватили гуманитарии всех мастей.
13 фев. 2020
12.02.20, 12:24
Ковбой Мальборо писал(а):
Второй момент, данная социальная группа молодых и образованных госуправленцев в последнее время всё более начинает походить на новое дворянство.
неверно.
наличие вторичных половых признаков- деньги и власть не является достаточным условием.
первичные половые признаки аристократии- заслуги перед народом и отечеством(пусть и бывшие) и уважение в настоящем времени.
Кроме того аристократы должны постоянно задавать(транслировать) поведенческие стереотипы достойные подражания и идущие на пользу отечеству.
Так, что давайте аристократов- отдельно,
а дерьмо о котором идет речь- отдельно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):



4. Если про своих детей говорить, я хочу, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми и прожили свою жизнь, а не реализовывали мамины мечты. Что является целью для меня - совершенно не обязательно будет целью для них. Может быть они захотят стать фитнес-инструктором, парикмахером или поваром - это их жизнь и им решать, к тому же в наше время профессии появляются моментально, думаю о половине будущих профессий мы догадывается, фантазии не хватает. Надеюсь мне хватит смелости и мудрости принять чужое мнение.
слабая позиция
можно подумать, чиновники - не такие хорошие родители, как вы, и не хотят детей здоровых и счастливых
идиоты вырастают у всех, но не всем идиотам предоставляются возможности и пространство вариантов
с ними( с возможностями) больше шансов у нормальных детей стать суперуспешными, и у идиотов и ушлепков больше шансов исправится
согласитесь, девиантный дебил в Челябинске найдет смерть или тюрьму скорее, чем в Лондоне
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2020
13.02.20, 15:17
andrewst0 писал(а):
Любой вменяемый ребенок (в тч школьного возраста) способен овладеть иностранным языком за три месяца погружения в языковую среду. За полгода - общаться. За год - устранить акцент.
Дети же с рождения не владеют никаким языком.
...
полностью поддерживаю
воспитание - это кормление и сюсюканье у большинства российских родителей
любые трудности в обучении - о нет,это не наш путь
начинают заниматься детьми тогда, когда это уже фатально поздно
перед поступлением в вуз
экономят на раннем развитии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2020
13.02.20, 12:56
Унесенный ветром писал(а):
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
На моем опыте такая политика наоборот ведет к противоположным результатам - деточки чувствуют себя деточками до 30 лет и не собираются слезать с шеи родителей.
Полностью с вашим постом согласен, я бы ещё добавил, кто до 30 лет был инфантильным, тот скорее всего уже не изменится и будет в постоянном поиске к кому запрыгнуть на шею.
Разделяю мнение. Только уточнил бы, что в большинстве случаев и не надо ждать до 30 лет, чтобы понять. Обычно к 20 уже более - менее понятно (с учетом того, что все с разной скоростью взрослеют) А промежуток между 22 и 25 является критическим и окончательным для устранения инфантильности, если она вообще была или если долго не уходила :)
13 фев. 2020
Merinda-nik
Насколько же вы здравы и уравновешены. Ну, по крайней мере, ваш форумный образ. Спасибо за такие посты :)
13 фев. 2020
13.02.20, 12:24
Merinda-nik писал(а):
12.02.20, 18:25
Юлия Лурье писал(а):
все обучение и будущее ваших детей (наших детей) зависит
1) от амбиций родителей (пусть у наших детей будет все лучшее и круче, чем у нас)
2) от способностей ученика (усидчивость и лояльность процессам)
3) от возможностей родителей(деньги, связи)
в жизни все, как всегда
"деньги есть - Иван Петрович
денег нет - поганый сволочь"
если ваши дети не получили заграничного образования - то всего лишь проверьте себя по всем трем пунктам, где провал
конечно, моя маленькая дочь на собеседовании в дорогой школе в Швейцарии говорила с гордостью"моя прабабушка была судьей и нотариусом и мой дедушка академик, а моя мама и папа директора в риэлторском бизнесе", а уж что написала в мотивационном письме с просьбой о получении гражданства - можно просто рыдать
но я знаю и другие случаи, где был токарь, слесарь и хуторянин в анамнезе, а дите сейчас срывает аплодисменты на выпускных экзаменах в сложнейшем заграничном вузе и встречается с принцем
у нас люди берут ипотеку на покупку третьей квартиры из говна и палок с видом на мусорную кучу, и НИКТО еще не взял ипотеку и не продал квартиру(хотя бы третью), чтобы оплатить детям дорогое образование
если с 3-4 лет учить французский с платным репетитором, с 6-7 - английский, с 8-10 математику , биологию или химию с репетитором,на языках французском или английском , и это будет стоить с 3 лет по 12 лет около 2-3 млн рублей , то в 12 лет ребенка возьмут в любой интернат- пансион в Европе, да, для этого нужно минимум 25 000 евро в год(дешевле мне не встречалось), и это всего лишь 2000 000 рублей в год, если продать квартиру за 10 000 000 рублей и снять жилье за 30000 в месяц , то считайте, что проект - "ребенок в шоколаде" у вас готов!!
Просто мозги у россиян так не устроены
вбухать 10 млн в квартиру, чтобы сдавать ее за 40 000 рублей - это все, на что мы готовы в плане инвестиций
Я вот с одной стороны согласна с ЮВ, с другой стороны нет.
1. Конечно прекрасно вкладываться в детей, когда есть возможность и когда самому родителю это доставляет удовольствие, как ЮВ. Назвать это полноценной инвестицией слишком смело, пока нет результатов - хороших должностей и зарплат 10 тыс евро. На моем опыте такая политика наоборот ведет к противоположным результатам - деточки чувствуют себя деточками до 30 лет и не собираются слезать с шеи родителей. Это очень удобно - мама оплачивает жилье, шмотки, часики и путешествия. На мне сработал противоположный метод - в 16 лет работать (маме помогать, разбирать бухгалтерскую первичку и заносить в базу), в 18 лет первая самостоятельная работа, с 19 лет съехала от родителей и начала себя полностью обеспечивать - снимать жилье, покупать одежду и еду.

2. У детей богатых чиновников и детей обычных пусть и обеспеченных родителей разные пути. Ребенок чиновника стопудово придет на хорошее место сразу, обычному человеку без связей надо делать карьеру с нуля, даже с хорошим образованием. В мое время иностранные компании набирали интернов из московских вузов - мои подружки большинство пошло работать в ПрайсВотерХаус. Но не каждому такая работа по 12-14 часов в день нужна, из всего потока там осталась одна девочка. И да, она не замужем и детей пока нет.

Больше чем уверена, что заграницей такая же тема. Подружки пойдут работать на теплые места в своих странах, заботливо подготовленные родителями, а остальные начнут с низших должностей. Это в юности встречаются с принцами, для здоровья принцев это полезно, с девушками встречаться. Но как дойдет до серьезных отношений - девушка будет дочкой русских нуворишей в съемной квартире, а парень аристократ и ему эта деревенщина незачем. Вся семья костьми ляжет, но серьезным отношениям будет препятствовать. Так было с моей подругой в 22 и ее парнем французом-аристократом.

3. Про изучение иностранных языков. Я вот во взрослом возрасте, лет в 28 кинула своей маме предъяву, что почему она мне репетитора по немецкому не оплачивала. На что мама сказала, что если мне надо, то я могу сама себе курсы оплатить какие хочу. 2 года и нужная мотивация - и вот тебе свободный немецкий.

4. Если про своих детей говорить, я хочу, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми и прожили свою жизнь, а не реализовывали мамины мечты. Что является целью для меня - совершенно не обязательно будет целью для них. Может быть они захотят стать фитнес-инструктором, парикмахером или поваром - это их жизнь и им решать, к тому же в наше время профессии появляются моментально, думаю о половине будущих профессий мы догадывается, фантазии не хватает. Надеюсь мне хватит смелости и мудрости принять чужое мнение.
Вы умница!
Большая молодец 👍
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 фев. 2020
иногда еще такие подобные псевдофренды на форумах или в сс под серыми никами пишут
жирной тетке , тетке пожизненно одинокой и уродливой, или мужику, который от горя и безденежья поселился в волчьем углу в Балашихе или Жуковском
"не взумайте худеть!"
"вы большая молодец, что послали всех нахрен"
"не вздумайте переезжать, Балашиха прекрасна!"
Фарисейство и лицемерие - смертный грех, описанный в Библии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2020
12.02.20, 14:28
Ashrafieh писал(а):
Ковбой Мальборо

Я тут вижу две темы : (1) что конкретно с этой дамой не так и (2) насколько ее история, включая CV, типичная и показательная для современных управленцев на ее уровне должности

Про (2) - думаю, что достаточно типична и вы это сами правильно отметили
Про (1) - у меня все же мысль была, может это был просто неудачный для нее день. Ведь бывает так у всех - ну не только все из рук валится, а двух слов толком связать не можешь, становишься косноязычным типа "бе-ме-ну вот это вот". Такая мысль была из-за ее мест работы - ну вроде рабочая лошадка же была, и дошла до таких высот - не может это не оставить след во всем (в мыслях, в манере говорить и т.д.)

Но вполне допускаю, что нам просто приоткрылась крышечка, мы туда заглянули и увидели, кто нами руководит в том числе на средних уровнях :)
А на более высоком уровне - все то же самое, просто бои за место под солнцем приучили к дисциплине и пришло понимание , что лучше промолчать “ авось, за умного сойдёшь “. :lol: Содержательные речи готовят замы и помощники, со многими работают коучи, обтесывают совсем уж плохоньких. Лояльность - вот основной критерий. Все как везде: кто-то семи пядей во лбу и на своём месте, а кому-то родственники ковровую дорожку на Олимп постелили и тащат по ней этот родной мешок с амбициями. Не каждое дитя понимает, кому обязаны своей прекрасной карьерой. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, zhanna1995ee, Наталия Мысник и 10 гостей