Следующая жизнь 2860 / 25722

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мар. 2020
26.03.20, 11:16
Kalendar писал(а):
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет).
Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
Вот так экономика и схлопывается когда все перестают тратить, круговорот бабла прекращается и привет.
Да. Уже второй раз за сутки призывы не тратить деньги.
26 мар. 2020
26.03.20, 11:22
Мосина Ольга писал(а):
26.03.20, 10:39
Минеева Татьяна писал(а):
26.03.20, 10:33Мосина Ольга писал(а):
Не буду новые ботильоны покупать. .
А вот это зря... Потом жалеть будете...
Не буду жалеть. Сейчас НЕТ новой коллекции. Прошлогоднее пытаются распродать..
Хегль и в прошлогодней и поза-позапрошлогодней коллекции классически прекрасен.
26 мар. 2020
26.03.20, 11:27
Дори писал(а):
косят-молотят
Так вот где косьба-молотьба. )))
26 мар. 2020
26.03.20, 11:41
Ирина Сорокина писал(а):
26.03.20, 11:39
Дори писал(а):
26.03.20, 11:19
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас Для многих откроется, что человеку для счастья не так уж много надо.
Главным останется жизнь, здоровье и ... комфортное жилье. ))
Для девочек еще красивые туфли))
Ещё - безопасность, работа, образование.
Осмысленность жизни.
Смысл жизни сама жизнь. Вы назвали триггеры тревоги и неврозов кмк.
По-моему, если ранжировать потребности (даже на уровне "ощущений"), то безопасность встанет впереди комфорта, а умение ловить рыбу - впереди случайно перепавшей рыбы.
Что не исключает ощущения безграничного счастья в момент избавления от тяжёлой болезни или, например, освобождения из тюрьмы.
26 мар. 2020
26.03.20, 11:16
Kalendar писал(а):
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет).
Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
Вот так экономика и схлопывается когда все перестают тратить, круговорот бабла прекращается и привет.
Да, на какое-то время экономика схлопнется на определеную часть.
Никогда еще ни при одном кризисе (тем более при кризисе, который может повлечь глобальные структурные изменения) не было такого, чтобы экономика росла.

Даже когда человек болеет - он же не продолжает делать рекорды ? Он (его организм) замирают, чтобы понять - what the fuck ?что происходит ? Сокращает все ненужные телодвижения и все силы направляет на то, чтобы распознать проблему , настроиться на борьбу и победить. А после победы - можно снова делать рекорды. Иначе можно просто не дожить до следующих рекордов, продолжая траты (денег, энергии и пр) в прежнем режиме
26 мар. 2020
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Повторюсь - глобально, это позитивная тема.
согласен полностью. отрезвляющий вирус, я бы так выразился.
26 мар. 2020
26.03.20, 11:08
moikotik писал(а):
26.03.20, 11:01
Минеева Татьяна писал(а):

Евгений, надеюсь в этой теме обойдемся без Ульяновска? :chir_lider:
...и Рязанской области :hi_hi_hi:
Ну как без них ?
Симбирск "всех насквозь" !
А Рязанская область (ну пусть будет так) - это наш форумный коронавирус, который алчет альвеол ;)
26 мар. 2020
26.03.20, 12:19
Eva Mari писал(а):
Да. Уже второй раз за сутки призывы не тратить деньги.
Шмелик,

Давайте уточнимся - мы с вами про какие деньги говорим ?
Я про личные финансы персоны или семьи. При неясных ближайших перспективах правильно и логично отсечь все не нужное, чтобы осталось на действительно жизненно необходимое.

А вы про какие (чьи) финансы постоянно говорите, что надо тратить ? Про личные финансы, про финансы мелкого и среднего бизнеса или про финансы на уровне государства ?
26 мар. 2020
26.03.20, 14:49
Ashrafieh писал(а):
При неясных ближайших перспективах правильно и логично отсечь все не нужное, чтобы осталось на действительно жизненно необходимое.
Именно так.
И в моде всё меняется очень быстро. Мне предложили доставку ботильонов на 10 апреля. И то не факт, что это будет. Зачем они мне тогда, если уже в другой обуви ходить придется? Перебьюсь, осенью новые куплю)
26 мар. 2020
26.03.20, 11:19
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас Для многих откроется, что человеку для счастья не так уж много надо.
Главным останется жизнь, здоровье и ... комфортное жилье. ))
Для девочек еще красивые туфли))
Да, кто не делал еще таких открытий - они будут ;)
Я бы в главном оставил здоровье, безопасность (ну из серии - чтобы не было войны) и состояние и близость тех, кто дорог вам.
Комфортность жилья важна, но не первична.
Здоров (физически и ментально), есть более-менее сносная и безопасная крыша над головой, нет угнетения от плохого состояния и далекости близких - то минимально необходимый уровень для счастья есть. На этот уровень счастья при таких вводных всегда можно заработать. А дальше - думать и работать , чтобы карабкаться вверх, но время от времени делать сверки - а это все мне точно надо ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul и 34 гостя