Котёнка принесли. 252 / 2571

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 июл. 2020
03.07.20, 10:08
Olga Tar писал(а):

Не боИтесь, на форуме воспитаем. :)
Оставили котячьего ребёнка без наполнителя. Как он, бедный, в туалет то сходил. Надо же спрятать, прикопать. :)
Только благодаря тутошним советам я воспряла духом. :co_ol:
03.07.20, 10:31
Дори писал(а):
(Вообще, грустная история: у неё оказалась врождённая инфекция, лечили, но не смогли спасти...)
Даже так бывает, врождённая? Жалко котейку. :-(

Побежала со списком в зоомагазин.
03 июл. 2020
Hola_,
Наши нашли на улице окровавленный комочек шерсти, сейчас этот кот настоящий Глава семьи. Пристройте котёнка к мягонькой большой игрушке, иногда это срабатывает и мелким легче адаптироваться.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 июл. 2020
Hola_,
Далеко не все могут на решетке свои делишки делать, пристраивали кошку после смерти хозяина. Попала она в хорошую семью, но они по прошлому опыту тоже решетку поставили и все. Кошка не долго думая нашла себе большой цветочный горшок с фикусом. проблему решили сыпучим наполнителем и пересадкой цветка. Кошка из питомника, на улице никогда не была.
Копать и закапывать им нужно :)
Не риелтор.
03 июл. 2020
03.07.20, 09:24
Дори писал(а):
03.07.20, 09:18
Hola_ писал(а):
Корм сухой можно ему уже?
Возраст малыша известен? Может, ему скорее молоко нужно.
(У меня когда-то дети притащили уличного котёнка, вполне самостоятельного, а ветеринар сказал, что котёнку меньше месяца. )
Котеночек на подоконники прыгает и лапами кухонные шкафчики открывает)) Думаю, молоко уже не нужно :lol:
Я так во дворе пищащего подобрала, в кармане ветровки домой принесла. Сын был мелким и пил смесь детскую. Вот она с смесь ела, аж майка заворачивалась.
А как она любила брокколи из баночного дет питания -))))
Не риелтор.
03 июл. 2020
03.07.20, 12:26
Облако_Морали писал(а):

Котеночек на подоконники прыгает и лапами кухонные шкафчики открывает)) Думаю, молоко уже не нужно :lol:
Я так во дворе пищащего подобрала, в кармане ветровки домой принесла. Сын был мелким и пил смесь детскую. Вот она с смесь ела, аж майка заворачивалась.
А как она любила брокколи из баночного дет питания -))))
У меня мама как-то тоже принесла полудохлую котейку. Выросла мелкая кошка, которая до конца жизни страстно любила сырую картошку...У всех бывших бродяжек своеобразные вкусовые пристрастия?:)
03 июл. 2020
03.07.20, 11:19
Lea ** писал(а):
Hola_,
Наши нашли на улице окровавленный комочек шерсти, сейчас этот кот настоящий Глава семьи. Пристройте котёнка к мягонькой большой игрушке, иногда это срабатывает и мелким легче адаптироваться.
Игрушка есть, сделаем!
03.07.20, 12:23
Облако_Морали писал(а):
Hola_,
Далеко не все могут на решетке свои делишки делать, пристраивали кошку после смерти хозяина. Попала она в хорошую семью, но они по прошлому опыту тоже решетку поставили и все. Кошка не долго думая нашла себе большой цветочный горшок с фикусом. проблему решили сыпучим наполнителем и пересадкой цветка. Кошка из питомника, на улице никогда не была.
Копать и закапывать им нужно :)
Наполнитель купила, насыпала. Ждём.

Вася теперь обитает за стиральной машиной. Закрыла двери в комнаты, пусть осваивает и прихожую тоже.
03 июл. 2020
— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немного ближе…
Весь вечер играем в переглядки с котеем. Он в ванной у порожка, я в самом дальнем от него углу квартиры. Ближе не подпускает, сразу прячется. Мяукает иногда, вылизывается. Положила на порожек кусочки курицы, ушла - съел. Явно хочет общаться, но осторожничает. Взяла в руки фотоаппарат - испарился мгновенно.
03 июл. 2020
03.07.20, 23:23
Hola_ писал(а):
Взяла в руки фотоаппарат - испарился мгновенно.
Хе-хе, даже взрослые испаряются, если хочешь их сфотать. Они каким-то местом это дело чуют, не обманешь)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 июл. 2020
03.07.20, 23:23
Hola_ писал(а):
— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немного ближе…
Весь вечер играем в переглядки с котеем. Он в ванной у порожка, я в самом дальнем от него углу квартиры. Ближе не подпускает, сразу прячется. Мяукает иногда, вылизывается. Положила на порожек кусочки курицы, ушла - съел. Явно хочет общаться, но осторожничает. Взяла в руки фотоаппарат - испарился мгновенно.
Если вдруг снова не туда сходит, то стоит какашку и бумажку в лужу макнуть и отнести в горшок...
Чтоб быстрее понял :) Хорошо запахи убирает нашатырь, в воде растворить и лужу протереть, а вот хлорку они любят
И я бы его пока не замечала, не тревожила. Выползет и освоится-на шторах кататься будет. Пока боится всего на свете- незнакомое помещение, запахи звуки..)
Не риелтор.
04 июл. 2020
03.07.20, 12:30
Kapushena писал(а):
03.07.20, 12:26
Облако_Морали писал(а):

Котеночек на подоконники прыгает и лапами кухонные шкафчики открывает)) Думаю, молоко уже не нужно :lol:
Я так во дворе пищащего подобрала, в кармане ветровки домой принесла. Сын был мелким и пил смесь детскую. Вот она с смесь ела, аж майка заворачивалась.
А как она любила брокколи из баночного дет питания -))))
У меня мама как-то тоже принесла полудохлую котейку. Выросла мелкая кошка, которая до конца жизни страстно любила сырую картошку...У всех бывших бродяжек своеобразные вкусовые пристрастия?:)
Наша без ума от маслин и тюльпанов :lo_ve:
Ест именно цветки. Только магазинные нельзя, их опрыскивают, можно отравить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz и 9 гостей