ДебаДы про БАДы 75 / 1057

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2021
13.05.21, 10:25
I.S. писал(а):
Вроде по обьему и прочим,глицинат самый подходящий.
А можно пить разные магнии? Например, утром цитрат,а вечером глицинат или др сочетания.
а почему нет? Я треонат с тауратом сочетала. Только имейте в виду, что магний может мешать хорошо усваиваться железу, поэтому лучше развести их прием. Ну или не принимать магний с той едой, где содержится много железа, чтобы оно усвоилось. И плохая совместимость у магния с витамином Е и В1 - с бобовыми, орехами. Будут мешать друг другу усваиваться )) В принципе, магний KAL неплохо пьется и натощак, не раздражает желудок. Я часто именно на ночь его пью, не сразу после еды
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 мая 2021
Кстати, еще для любителей айхерба. Может, конечно, вы все этим тоже пользуетесь, но вдруг не знали?Помимо всех тамошних акций можно еще получать кэшбэк с этого сайта. Правда не сразу, а через некоторое время деньги прилетают. Нужно зарегистрироваться на каком-нить кэшбэковом сайте, который вам удобнее. У меня в основном с айхерба и букинга актуально. С айхерба с каждого заказа 5-7%, с букинга 4-10%. Раз в полгода вывожу приятную сумму ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 мая 2021
13.05.21, 10:24
Markiza Karabasa писал(а):
13.05.21, 10:18
ir-ka писал(а):
я вообще не сторонник фармы изначально, и не особо верю в бады, ребенку кроме вит. Д ничего и не даю. Но т.к. границы закрыты и любимый вигантол стал недоступен, то стала заказывать с айхерб жидкий вит.д ребенку, мультивитамины "героев марвел" или "гамми" - они легко жуются ("мишек" он не может разжевать)ну и закупилась всякими габами, гамками, л-треонат магния и прочими "неврологическими" бадами, не удержалась )) сейчас стоят красиво в рядок.
у меня младшая в почти 9 лет не может глотать таблетки. Прямо совсем не может - давится, до рвоты (( Ну это ее неврология.. Но без магния она и себя разносит, и окружающих. Предохранителей совсем нет, чуть что - в слезы, истерики, тревожность повышенная. Так что жидкий магний для нее - мое ВСЕ сейчас. Она хоть на его фоне спит нормально.
Пусть попробует глотать их, когда голова наклонена вниз, то есть подбородок к груди. И большой глоток воды. Я тоже раньше давилась постоянно).
Пусть все сбудется!
13 мая 2021
13.05.21, 10:24
Markiza Karabasa писал(а):
Ну это ее неврология..
Не обязательно.
Суп она у вас ест?
Если может есть суп, то дело точно не в неврологии
Последний раз редактировалось Kazanskaia 13.05.21, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 мая 2021
Зачем глотать, можно в порошок растолочь и с водой запить
13 мая 2021
вспомните- сколько мы ели семечек, гематогена, разных зелёных ягод прям с кустов. Про несозревшие яблоки или груши вообще молчу. Черный хлеб ели с подсолнечным маслом. Вот все наши бады :bra_vo:
13 мая 2021
13.05.21, 10:54
Loccci писал(а):
Зачем глотать, можно в порошок растолочь и с водой запить
не все препараты можно так принимать. Чаще всего лекарство всасывается в тонком кишечнике. Кислая среда желудка может снизить или полностью инактивировать, свести на нет, лечебный эффект препарата, если принять его без капсулы. Или же действующее вещество может быть агрессивным по отношению к слизистой желудка и при приеме без капсулы может причинить вред организму.
13.05.21, 10:53
ir-ka писал(а):
Суп она у вас ест?
Если может есть суп, то дело точно не в неврологии
возможно. Но несколько врачей пеняют на это. Я пока махнула рукой, устала биться
13.05.21, 10:53
Татьяна Костянова писал(а):
Пусть попробует глотать их, когда голова наклонена вниз, то есть подбородок к груди. И большой глоток воды. Я тоже раньше давилась постоянно).
а когда у вас это прошло? Мы с оооочень маленькими капсулами иногда пытаемся. Танцы с бубнами по полной (( Иногда получается, но нервы друг другу вымотаем все...
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 мая 2021
Markiza Karabasa,
Норма ферритина равна Вашему весу.
13 мая 2021
13.05.21, 11:54
Elena K74 писал(а):
Норма ферритина равна Вашему весу.
ну вот когда я ферритин с 10 до 64 разогнала при весе в 53, стало намного комфортнее. И волосы выпадать перестали, и анемичность существенно уменьшилась. После ковида он до 35 упал
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 мая 2021
Markiza Karabasa,
Есть неплохой магний детский в пастилках. Nature's Plus, Animal Parade, MagKidz,
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя