А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
19 авг. 2021
19.08.21, 12:04
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 11:44
Fargon писал(а):
19.08.21, 11:28
Ольга Соколова писал(а):
Отписались в теме уже несколько человек, а голосовать особенно никто не спешит.
Страшно что-ли, товарищи?
Моя точка зрения не отражена в голосовании )
Ой, мне казалось я все предусмотрела.
Я поняла. У вас это неопределённость.
От 0 до... ну не до бесконечности же?
Нет конечно.
У меня квартальное планирование))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 12:39
Татьяна 0607 писал(а):
Человек, который верит в промысел божий, вообще не должен задаваться вопросом, сколько отпущено. А так то да: хочется подольше и покачественнее. Именно в связке..
А я как раз видела в соседней теме, что кто-то из людей воцерковленных написал, что про конечность земного бытия очень даже рассуждают в храмах.
Извините, если не точно выразилась.
___________
19 авг. 2021
Каждый верующий человек в первую очередь думает о смерти, он понимает, что за поступки надо будет держать ответ. В этом плане атеисту проще, умер и все грехи унёс с собой на погост
19 авг. 2021
19.08.21, 12:08
Алексей+100500 писал(а):
19.08.21, 12:01
Hola_ писал(а):
"Человек предполагает, а Господь располагает" - в это верите?
Господь не ограничивает волю личности, есть понятие, как промысел Божий, но это не судьба.
Я бы сказала, судьба, но не рок)
IceCool
19 авг. 2021
19.08.21, 12:46
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 12:39
Татьяна 0607 писал(а):
Человек, который верит в промысел божий, вообще не должен задаваться вопросом, сколько отпущено. А так то да: хочется подольше и покачественнее. Именно в связке..
А я как раз видела в соседней теме, что кто-то из людей воцерковленных написал, что про конечность земного бытия очень даже рассуждают в храмах.
Извините, если не точно выразилась.
Храмы такие разные. Иногда смотрю на ю-тубе видео петербурженки, вышедшей замуж за индийца. Так он у неё спрашивает: "Ты сколько раз за меня замуж будешь выходить?" А она отвечает: "Семь!"
19 авг. 2021
19.08.21, 12:46
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 12:39
Татьяна 0607 писал(а):
Человек, который верит в промысел божий, вообще не должен задаваться вопросом, сколько отпущено. А так то да: хочется подольше и покачественнее. Именно в связке..
А я как раз видела в соседней теме, что кто-то из людей воцерковленных написал, что про конечность земного бытия очень даже рассуждают в храмах.
Извините, если не точно выразилась.
Про конечность да, эта тема для всех важна. А вот разговоры о временном отрезке - это от лукавого. Соблазн порассуждать. Есть ещё теория, что нужно каждый день проживать как последний. Тут даже кто-то писал, что в самолете не пьёт, чтобы, в случае чего,перед Всевышним пьяным не предстать. «За чем застану, за тем и сужу» Про себя скажу, что о деньгах на старость особо не думаю. Думаю о Здоровье потихоньку, не хочу портить жизнь близким и быть им долго в тягость.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 авг. 2021
19.08.21, 12:54
Elena K74 писал(а):
Каждый верующий человек в первую очередь думает о смерти, он понимает, что за поступки надо будет держать ответ. В этом плане атеисту проще, умер и все грехи унёс с собой на погост
Так ли? Ответ один всем - и верующим и неверующим. Так я вижу.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 авг. 2021
19.08.21, 12:46
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 12:39
Татьяна 0607 писал(а):
Человек, который верит в промысел божий, вообще не должен задаваться вопросом, сколько отпущено. А так то да: хочется подольше и покачественнее. Именно в связке..
А я как раз видела в соседней теме, что кто-то из людей воцерковленных написал, что про конечность земного бытия очень даже рассуждают в храмах.
Извините, если не точно выразилась.
Именно, после этой жизни - тоже жизнь - . вечная.
IceCool
19 авг. 2021
Реинкарнация в той или иной мере есть во многих религиях, даже в раннем христианстве.
19 авг. 2021
19.08.21, 12:54
Elena K74 писал(а):
Каждый верующий человек в первую очередь думает о смерти, он понимает, что за поступки надо будет держать ответ. В этом плане атеисту проще, умер и все грехи унёс с собой на погост
А неверующий понимает, что потом не будет возможности искупить и потому старается не грешить здесь и сейчас. Такой вариант допускаете?
А кроме атеистов и верующих, есть ещё, например, агностики. Болтаются между теми и другими, потому как не знают - есть бог или нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, kiks и 9 гостей