Постковидный синдром 90 / 1546

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 окт. 2021
17.10.21, 14:51
Роман Харитонов писал(а):
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
с конца лета ведут негласную статистику лиц, переболевших ковидом зимой, а летом месяцами не могущих побороть орви нетяжелого течения.
Добавляет жутиков то, что состояние волнообразное. То лучше, как-будто ничего и не было, то хуже.

Были в клубе соревнования, я хотел выполнить норматив 1-2 разряда. За день до этого сделал 60 выстрелов при натяжении 17.5 кг (считай натянул 1050 кг), приехал на соревнование и БАЦ... не могу и всё... плохо.
Ну оно не предсказуемое, как мне подруга говорила.
Но она постоянно принимает в минимальной дозе клонозепам.
Иначе не может.
И даже на таблетках бывают атаки.
У неё в кафе при употреблении горячей еды или напитков.
Дома может, в кафе нет.
___________
17 окт. 2021
17.10.21, 15:43
bhr писал(а):
17.10.21, 14:28
Елочка писал(а):
17.10.21, 14:27
bhr писал(а):


сегодня сдал. завтра посмотрим результат....
Как давно болеете?
в тупик поставили. Счет потерял. болею и болею. Курс антибиотиков 10 дней. позавчера закончил. Значит лечусь уже 12 дней.
болею, соответственно, дольше.
Кровь сдайте на антитела igm и igg к Ковиду. Тест пцр уже поздно брать, вирус из носоглотки ушел в легкие.
Гимнастику делайте при ковиде

Если кашляете, то ложитесь на живот, голову немного спускаете вниз с дивана(кровати) и если есть еще рядом живые, то немного постукивают вас по спине (легко). Если нет никого, то просто лежите и дышите, ждете отхождения мокроты.
Пусть все сбудется!
17 окт. 2021
17.10.21, 15:50
Татьяна Костянова писал(а):
Кровь сдайте на антитела igm и igg к Ковиду.
+100
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
17 окт. 2021
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
Как победить панические атаки
Автор: Андрей Курпатов

внешняя ссылка
Мне помогло. Тоже скорую вызывала. Но при пульсе 120 в состоянии покоя никто не умирает
Не риелтор.
17 окт. 2021
17.10.21, 17:03
Облако_Морали писал(а):
Мне помогло. Тоже скорую вызывала
А есть какие то предпосылки, какие то травмирующие события?
Почему эти атаки возникают, просто мозг глючит или типа посттравматич синдрома?
17 окт. 2021
При остаточных явлениях после пневмонии, рекомендуют нормобарическую гипокситерапию, магнито- , лазеротерапию. Фитотерапия грудным сбором номер 4, другие настои и отвары длительным применением. Сама переболела в ноябре- декабре, в августе начала применять янтарную кислоту, как препарат- участвующий в тканевом дыхании, стало значительно лучше. Пью до сих пор. Рекомендую рибоксин, кокарбоксилазу.
17 окт. 2021
17.10.21, 17:12
Wondering писал(а):
17.10.21, 17:03
Облако_Морали писал(а):
Мне помогло. Тоже скорую вызывала
А есть какие то предпосылки, какие то травмирующие события?
Почему эти атаки возникают, просто мозг глючит или типа посттравматич синдрома?
Триггер есть, конечно. В моем случае тяжелый стресс стал спусковым курком. И организм немного сломался.
Это неприятно, но если разобраться в механизмах, то все решаемо и ничего страшного. А поначалу кажется - вот как выглядит смерть)
Не риелтор.
17 окт. 2021
Если повтор - сорри (не успела пока дочитать).
Вдруг кому пригодится.
Научный Центр Неврологии начинает свое первое исследование пост-ковидных нарушений;
Если вас беспокоят симптомы после перенесенной коронавирусной инфекции, информация размещена в данной группе
внешняя ссылка
17 окт. 2021
17.10.21, 13:16
bhr писал(а):
С-реактивный белок в десять раз превышает норму. остальное норм.
какая-то зараза сидит в организме.
а толку то от этих знаний.
Идите к ревматологу. Возможно аутоимунное заболевание.
17 окт. 2021
17.10.21, 14:45
Wondering писал(а):
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Воот, мы переболели в мае с потерей вкуса, темп и кашлем,3 нед, сейчас у меня тоже какой то мистический бронхоспазм, ходила к пульмонологу, лечусь как астматик. Тем же, чем при ковиде - беродуал пульмикорт.
Нам стало получше после посещения соляных пещер курсом 7 дней по 30 минут. Бронхоспазм почти прошел.
И еще мы сгоняли на 9 дней в КРым, в Мисхор, где много хвойных и можжевеловых (там и ходили в соляную пещеру). В Мисхоре ходили до умопомрачения, чтобы надышаться местными фитонцидами, ходили сквозь отдышку, слабость и невозможность вздохнуть полной грудью. Даже вползли, задыхаясь на Ай-петри пешком по хвойным склонам. С каждым днем попускало по чуть-чуть.
А то у нас была просто паника. Мы будто разом постарели на 20 лет за это орви((.
Поправляйтесь! Соляные пещеры, где можно пройти курс, кажется, есть повсеместно.
А может, и в Крым удастся вам махнуть. Туда издавна легочные больные приезжали за излечением.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, viktoria227, Мариорита и 14 гостей