Убивает равнодушие 69 / 1058

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 17:50
moikotik писал(а):
Порнушка была на видеокассетах формата VHS.
Да, но не в публичном доступе. И простите презервативы были в аптеках в нерецептурном отделе, но не на кассе универсама рядом со жвачкой и шоколадками.
08.01.22, 17:50
moikotik писал(а):
Правильно - и именно поэтому жертв сексуальных преступлений предпочитали не оставлять в живых, на всякий случай. Поэтому случаев было куда как больше. Впрочем, не хочу на эту тему.
Уровень уличной преступности сейчас достоверно ниже. А раскрываемость - несоизмеримо выше. И это главное.
С этим согласна.
Но к детям нужно во все времена повышенное внимание, если ребенок дорог и не 11й по счету в семье.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
смертная казнь была и психов лечили.
Ну как бы почитать, к примеру, про Чикатило, и волосы дыбом. В том числе и про то, кто были его жертвы. И это только один пример. Кстати, кого-то же расстреляли даже вместо Чикатило, правда, там тоже вроде насильник какой-то.
08 янв. 2022
08.01.22, 18:25
Нана Андреева писал(а):
Кстати, кого-то же расстреляли даже вместо Чикатило
Вместо Михасевича :a_g_a:
08 янв. 2022
08.01.22, 18:30
moikotik писал(а):
Вместо Михасевича :a_g_a:
И еще один серийник.... На самом деле я кроме Чикатило на слух никого и не назову. Но вот сейчас полезла смотреть, и только в теме Чикатило упоминается 2 серийника (к ним обращались с целью прояснения поведения). В общем, жуть какая-то была. Только на моей памяти убили 2 детей, когда я была сама ребенком (70е-начало 80х). Одну искали долго, нашли в гаражах, вторую даже видели как на пойме реки, когда с горки каталась, убийца ее увел... Вроде как нашли убийц. Опять же, это то, что прям по нашему району было в Брянске, поэтому я помню.
08 янв. 2022
В 1968-1969 гг я постоянно играла с соседскими девочками на пятом этаже пятиэтажки- хрущевки , в куклы, в магазин, нам было "до школы" лет, один раз смотрю вниз сквозь лестничный пролет, а ниже этажом стоит дядечка с какой-то штукой в руке, похожей на пупок.Я маме побежала говорить про то, что у бедного дяденьки совсем вывалился пупок, наверное ему нужна скорая помощь.Мама с папой быстро чето скумекали и помчались оказывать дяденьке "скорую помощь", но того и след простыл, схватил свой вывалившийся пупок в охапку и дал деру..а ведь родителей могло и не быть дома.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.01.22, 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2022
08.01.22, 18:38
Нана Андреева писал(а):
08.01.22, 18:30
moikotik писал(а):
Вместо Михасевича :a_g_a:
И еще один серийник.... На самом деле я кроме Чикатило на слух никого и не назову. Но вот сейчас полезла смотреть, и только в теме Чикатило упоминается 2 серийника (к ним обращались с целью прояснения поведения). В общем, жуть какая-то была. Только на моей памяти убили 2 детей, когда я была сама ребенком (70е-начало 80х). Одну искали долго, нашли в гаражах, вторую даже видели как на пойме реки, когда с горки каталась, убийца ее увел... Вроде как нашли убийц. Опять же, это то, что прям по нашему району было в Брянске, поэтому я помню.
Я тоже помню. В конце первой половины 80-х (простите за громоздкую конструкцию) нашумевший случай был в Москве (опущу подробности). В школы даже приходили офицеры милиции и рассказывали, как важно не доверять незнакомцам и что делать если...

Так что, новое - это более чем хорошо забытое старое.
08 янв. 2022
08.01.22, 16:34
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 16:06
Loccci писал(а):
08.01.22, 15:35
Ирина Сорокина писал(а):
Отвечает: Не, это внук микстуру отказывается принимать. )
Я свою недавно тащила домой, она не хотела идти и орала "Спасите помогите!" :ps_ih: Люди оборачивались
Ну это известная детская игра. ) и мои так баловались. Где и когда им прокричаться, как не с родителями?
У нас тоже спрашивали- Ваш ребенок?
Наш-наш))
Со свидетельством о рождении на всякий случай ходите гулять. )
Молодцы что спрашивали. Надо спрашивать не родителей, а ребёнка - это твои мама с папой?

Меня в 3-4 летнем возрасте учили не просто орать, а просить помощи и объяснять - "это не мой папа/ не моя мама, это чужой дядя/тётя, я их не знаю, они меня крадут, мой папа/мама там-то" - чтоб окружающие знали что это не просто плачет непослушный ребёнок, а ребёнок которого крадут чужие.

Мало детей которые умеют сказать "нет". Этому надо учить, и к сожалению если ребёнок овца (а в обществе большинство людей - овцы по натуре), то очень тяжело научить не идти на поводу у чужих.
08 янв. 2022
08.01.22, 18:45
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
Я маме побежала говорить про то, что у бедного дяденьки совсем вывалился пупок, наверное ему нужна скорая помощь.
Ой, эти у нас возле каждой школы и стационара гинекологического отделения обитали. Мы их не боялись. После второй смены зимой над ними в окно потешались, а им этого и надо было. А однажды сделали большую гадость с подругой, но уже подрощенными были, лет 16. У нее была овчарка, проданная налево из милицейского питомника, злющая как акула, ее спустить с поводка можно было только в глухом лесу, она даже на поводке умудрялась кусануть, но тогда все просто относились к покусам, в суды не бежали. Так вот шли мы домой, и тут он. Ну прошли, неприятно все-равно, зашли к ней, взяли Лайму и вернулись. Две дуры. И спустили собаку.
08 янв. 2022
08.01.22, 19:04
Нана Андреева писал(а):
08.01.22, 18:45
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
Я маме побежала говорить про то, что у бедного дяденьки совсем вывалился пупок, наверное ему нужна скорая помощь.
Ой, эти у нас возле каждой школы и стационара гинекологического отделения обитали. Мы их не боялись. После второй смены зимой над ними в окно потешались, а им этого и надо было.
Дядечка с необузданным "пупком" из Костромы уже был судим за развратные действия в отношении малолетних, он тогда не тронул и не убил, но сел, и получил урок, что следов и свидетелей лучше не оставлять, поэтому эту жертву- девочку он убил.
Вы не могли и не можете знать, в какой стадии осознания своего поступка находится сейчас преступник..может он уже принял решение заметать следы..
Смелые вы мои.Смелыми получается можно назвать только выживших.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2022
На пляже был случай. Детский садик привезли на море, поиграли в песочек, увезли. Но трёхлетнюю забыли.

Ничего не случилось, потому что рядом были женщины, которые обратили внимание на отдельно сидящего пупсика с совочком. Народу тьма, везде семьи, дети... И эта сидит в песочке, одна. Начали наблюдать, где родители. Никого рядом нет, пупсик иногда растерянно оглядывается, потом опять в совочек играет. Сели рядом с пупсиком - ребёнок почти не говорит, стесняется, не может объяснить где мама - сели рядом, чтоб охранять от посягательств; вызвали полицию; оказалось, действительно, новый воспитатель забыл ребёнка.

Любой мог пупсика на ручки взять и унести. Родители потом в слезах благодарили, что их девочку спасли. Полиция тоже благодарила, что окружающие были внимательны, и просила не оставлять чужих детей в беде. Скандал и последствия для садика были серьёзные, естественно.

Ни ребёнок, ни родители в этом случае ничего не могли сделать - только окружающие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, Наталия Мысник и 10 гостей