О явлении чайлдфри 2644 / 24651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 янв. 2023
30.01.23, 23:50
Любезная Снегурочка писал(а):
30.01.23, 23:44
Любовь vita писал(а):
Часто , когда дети «делают» мне нервы, думаю-«как же те, у кого по пять детей? Вообще нет спокойной жизни, наверное»)))
Насчёт пятерых не знаю ,но один младенец просто прекрасен ,даже ,когда не даёт спать ночью.
Самая вкусная ягодка :hea_rt:
Наслаждайтесь этим прекрасным временем) покормил, погулял-вот и все проблемы) дальше будет немного иначе)
Не риэлтор
31 янв. 2023
30.01.23, 22:24
Kazanskaia писал(а):
30.01.23, 22:20
edelweis))) писал(а):
30.01.23, 21:55
Kazanskaia писал(а):
Отсутствие детей у дам происходит из-за отсутствия у мужчин потребности обеспечивать свою жену и свое потомство.
Сейчас мужик до 35 лет молодой мамкин посвинок (сыночек, мальчик).
Сейчас зарубимся!
Отсутствие детей у дам чаще связано с медицинскими последствиями недостаточно целомудренной молодости. Это есть последствие падения уровня нравственности в обществе вцелом, прологом к которому было разрушение духовности и самой православной веры. Сначала по ним прошёлся коммунизм, а в дополнение наш уродливый капитализм, сделавший эксплуатацию сексуальности нормой .
Дану. Отсутствие детей у дам это отсутствие нормального отца рядом, способного обеспечивать потомство и мать. Это единственная настоящая причина.
Мужик у нас полностью деградировал как класс. Мальчиков много разных, и заднеприводных и просто мамкиных сынков, а вот с мужчинами, способными нести ответственность за детей и семью всё плохо.
Настоящий мужчина, нормальный отец - очень неконкретные понятия. У нас мужчины исторически ущемлены. Трудно крепостному считать себя полноценным мужиком, если барин за тебя решает, на ком тебе жениться, а потом ещё продаст твою жену другому. А ведь это совсем недавно по историческим меркам прекратилось. Трудно быть настоящим хорошим отцом, если ты работаешь за трудодни при раннем коммунизме или в ссылке по ложному доносу (а это тоже миллионы людей). И в 90-е годы пол-России мужиков еле-еле себе на хлеб зарабатывали не по своей вине. Отсюда и перекос в менталитете - благополучие строилось вокруг женщины, возле неё можно было хоть что-то сохранить. Массовое неумение мужчин быть центральной фигурой в семье, быть великодушным и щедрым, а не завистливым и мстительным - это тоже всё оттуда.
Это в оправдание мужчин. Но и женщины тоже не последнюю роль играют в разрушении института нормальной семьи - своим желанием доминировать, обязательным условием обогащаться за счёт мужчины, желанием максимально монетизировать свою сексуальность.
И завышенные требования к успешности молодого жениха - тоже из той оперы.
просто люблю этот форум
31 янв. 2023
А в итоге всё ведёт к тому, люди сначала не заводят детей, потому что не считают себя достаточно обеспеченными, а потом уже не могут этого сделать в силу возраста.
И уже после этого объясняют свое положение (объективно незавидное) приверженностью взглядов чайлдфри.
Вот я к чему :lol:
просто люблю этот форум
31 янв. 2023
31.01.23, 00:00
edelweis))) писал(а):
У нас мужчины исторически ущемлены
А женщины у нас, можно подумать, исторически в более выгодном положении находились.
Не, я все понимаю, но иногда все же надо себя как-то сдерживать в приступах жалости к бедному мужику.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2023
31.01.23, 00:11
edelweis))) писал(а):
А в итоге всё ведёт к тому, люди сначала не заводят детей, потому что не считают себя достаточно обеспеченными, а потом уже не могут этого сделать в силу возраста.
И уже после этого объясняют свое положение (объективно незавидное) приверженностью взглядов чайлдфри.
Вот я к чему :lol:
Люди не заводят детей, потому как воспитывают у нас детей в большинстве матери-одиночки или как тут любят называть на форуме "разведенки с прицепом".
Детей не любят их родители и считаю их обузой, которые им испортили жизнь. Эти нелюбимые дети вырастают в нелюбящих взрослых, которые не хотят заводить детей, чтобы не испортить уже жизнь себе.
Там, где дети росли в полной, любящей, поддерживающей среде, они вырастают во взрослых, которые заводят потомство и растят его с любовью.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2023
31.01.23, 00:19
Kazanskaia писал(а):
31.01.23, 00:11
edelweis))) писал(а):
А в итоге всё ведёт к тому, люди сначала не заводят детей, потому что не считают себя достаточно обеспеченными, а потом уже не могут этого сделать в силу возраста.
И уже после этого объясняют свое положение (объективно незавидное) приверженностью взглядов чайлдфри.
Вот я к чему :lol:
Люди не заводят детей, потому как воспитывают у нас детей в большинстве матери-одиночки или как тут любят называть на форуме "разведенки с прицепом".
Детей не любят их родители и считаю их обузой, которые им испортили жизнь. Эти нелюбимые дети вырастают в нелюбящих взрослых, которые не хотят заводить детей, чтобы не испортить уже жизнь себе.
Там, где дети росли в полной, любящей, поддерживающей среде, они вырастают во взрослых, которые заводят потомство и растят его с любовью.

18+
31 янв. 2023
Но ещё хуже, это осознанное стремление не заводить детей - кто-то для сокращения парниковых газов, кто-то чтобы выделиться из серой массы нормальных людей.
На пропаганду выделяются огромные средства, и результаты впечатляющие- в тех же США более 50 миллионов американцев сознательно отказались от рождения детей.
просто люблю этот форум
31 янв. 2023
31.01.23, 00:23
edelweis))) писал(а):
Но ещё хуже, это осознанное стремление не заводить детей - кто-то для сокращения парниковых газов, кто-то чтобы выделиться из серой массы нормальных людей.
На пропаганду выделяются огромные средства, и результаты впечатляющие- в тех же США более 50 миллионов американцев сознательно отказались от рождения детей.
Ну может и к лучшему, что Грета Тунберг или femen не будут плодиться?
31 янв. 2023
Просто молодёжь сейчас более избалованная и искушенная, у них больше возможностей, знаний, опыта, они хотят карьеру, причём в международной кампании, много зарабатывать, путешествовать, дорогие шикарные квартиры, машины. Зачем им дети? Им не до этого. Возможно, когда-то пожалеют об этом
Они более продвинутые, чем мы были в их возрасте
В наше время бОльшая часть детей мечтали стать врачами, учителями и тд , путешествовали максимум на курорты Кр края, машина «Жигули» была пределом мечтаний, да и то не для всех)
Поэтому в 18-20 лет женились и рожали детей. Да и государство очень помогало-ясли, дет сад, квартира по очереди, работа по распределению после окончания института… всё стабильно, спокойно и размеренно. Что ещё тогда было делать как не выходить замуж и рожать детей?)
Не риэлтор
31 янв. 2023
31.01.23, 00:35
Любовь vita писал(а):
Поэтому в 18-20 лет женились и рожали детей. Да и государство очень помогало-ясли, дет сад, квартира по очереди, работа по распределению после окончания института… всё стабильно, спокойно и размеренно
Именно поэтому и рожали в 18-20 лет.
Мамки-папки-бабки-дедки на подхвате.
А сейчас и нестабильно, нет уверенности, каждые 5 лет надо подтверждать квалификацию либо потеряшь работу/понизишь уровень зарплаты, мамки-папки заняты собой, никто с внуками сидеть не хочет (для себя ж рожали) и т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, Leto22, L'Essile, Роман77, Svetla, viktoria227, Ирина1510 и 43 гостя