Мигрантам в России разрешили платить штраф вместо депортации 80 / 1506

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв.
За копейки они уже не работают. При этом качество этой работы упало. С мигрантами таджик-маджик больше никаких дел не имею. Нанимаю только славян. Может, узбека могу рассмотреть.
Пусть все сбудется!
08 янв.
08.01.24, 18:16
Lea ** писал(а):
08.01.24, 18:06
Татьяна 0607 писал(а):
08.01.24, 17:53
Lea ** писал(а):
Русские сами уступили рабочие места, что интересно, самые непривлекательные, трудоемкие и грязные.
Вы знаете, сколько зарплата дворника в ЖКХ? 60-80 тыс. А знаете, сколько мигранты получают на руки? 30-40 тыс. Какой русский на это согласится? Да и не берут они русских. Им проще у мигрантов отжать.
Я точно знаю, что ни один мой родственник никогда не работал дворником, чернорабочим или грузчиком даже в самое тяжелое для нашей страны время. Бездельничали, но не видели себя на стройке, к примеру. А они, мигранты, чаще - нелегальные ( сначала молдаване и украинцы ) вкалывали на всех грязных участках нашей жизни. Им платили крохи, но всех все устраивало. Вот когда мои сын или внук возьмут лопаты и пойдут корячится на стройку - у меня появится право рассуждать о нелегальной и легальной миграции. Сведения ваши устарели - большинство мигрантов получает свои денежки без посредников, их перестали обдирать все кому не лень.
На стройках сейчас много русских, в основном квалифицированные позиции. В советское время дворники и уборщицы подъездов были русские
Я НЕ РИЕЛТОР!
08 янв.
08.01.24, 18:20
Татьяна 0607 писал(а):
08.01.24, 18:16
Lea ** писал(а):
08.01.24, 18:06
Татьяна 0607 писал(а):

Вы знаете, сколько зарплата дворника в ЖКХ? 60-80 тыс. А знаете, сколько мигранты получают на руки? 30-40 тыс. Какой русский на это согласится? Да и не берут они русских. Им проще у мигрантов отжать.
Я точно знаю, что ни один мой родственник никогда не работал дворником, чернорабочим или грузчиком даже в самое тяжелое для нашей страны время. Бездельничали, но не видели себя на стройке, к примеру. А они, мигранты, чаще - нелегальные ( сначала молдаване и украинцы ) вкалывали на всех грязных участках нашей жизни. Им платили крохи, но всех все устраивало. Вот когда мои сын или внук возьмут лопаты и пойдут корячится на стройку - у меня появится право рассуждать о нелегальной и легальной миграции. Сведения ваши устарели - большинство мигрантов получает свои денежки без посредников, их перестали обдирать все кому не лень.
На стройках сейчас много русских, в основном квалифицированные позиции. В советское время дворники и уборщицы подъездов были русские
В советское время существовали советские же национальные республики, кормившиеся от щедрот всей страны Советов. А вот когда этот искусственный конгломерат распался - наши бывшие соотечественники потянулись на заработки. Ведь оказалось, что изгнание опостылевших неожиданно русских не является достаточным для хорошей жизни.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 янв.
Как пишет Telegram-канал Mash, инцидент произошел 6 января. Мужчина выпил водки прямо на кассе, напал на ранее не знакомую маленькую девочку и начал ее душить. Отец сумел отбить ребенка.
Столичный СК
⚡️Следователями столичного СК России возбуждено уголовное дело по факту нападения на малолетнюю в столичном магазине Из социальных медиа получена информация о том, что 6 января 2024 года уроженец Республики Кыргызстан, находясь в одном из магазинов, расположенных…
0:26
❗️Подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки в столичном магазине доставлен в подразделение Главного следственного управления СК России по городу Москве. В ходе допроса фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
внешняя ссылка Jan 9 at 19:59
этот же случай на другом ТГ-канале
Baza внешняя ссылка
В Москве мужчина напал в магазине на 6-летнюю девочку и угрожал свернуть ей шею.

Днём 6 января Катя (имя изменено) пошла за покупками со своими родителями. Около 17 часов семья зашла в магазин «Мясновъ» на Новочеркасском бульваре. Когда семья шла по торговому залу, к девочке подошёл неизвестный мужчина и со словами «я тебе шею сверну» крепко взял её за горло.

К счастью, отец девочки успел быстро среагировать, оттолкнул мужчину и повалил его на пол. После этого охранники помогли задержать нападавшего. Им оказался 43-летний уроженец Киргизии, который приехал в Москву за несколько дней до нападения. Мужчина находился в невменяемом состоянии, и ему пришлось вызывать психиатрическую помощь.

Девочке также потребовалась помощь медиков: с травмой головы её доставили в больницу, однако вскоре отпустили домой.
Jan 9 at 09:20
10 янв.
08.01.24, 18:36
Lea ** писал(а):
08.01.24, 18:20
Татьяна 0607 писал(а):
08.01.24, 18:16
Lea ** писал(а):


Я точно знаю, что ни один мой родственник никогда не работал дворником, чернорабочим или грузчиком даже в самое тяжелое для нашей страны время. Бездельничали, но не видели себя на стройке, к примеру. А они, мигранты, чаще - нелегальные ( сначала молдаване и украинцы ) вкалывали на всех грязных участках нашей жизни. Им платили крохи, но всех все устраивало. Вот когда мои сын или внук возьмут лопаты и пойдут корячится на стройку - у меня появится право рассуждать о нелегальной и легальной миграции. Сведения ваши устарели - большинство мигрантов получает свои денежки без посредников, их перестали обдирать все кому не лень.
На стройках сейчас много русских, в основном квалифицированные позиции. В советское время дворники и уборщицы подъездов были русские
В советское время существовали советские же национальные республики, кормившиеся от щедрот всей страны Советов. А вот когда этот искусственный конгломерат распался - наши бывшие соотечественники потянулись на заработки. Ведь оказалось, что изгнание опостылевших неожиданно русских не является достаточным для хорошей жизни.
Вы так оправдываете привязанность паразита к хозяину? Так это общеизвестный медицинский постулат, не отменяющий необходимости избавляться от паразитов.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
10 янв.
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн предложил проводить медицинское освидетельствование психического здоровья трудовых мигрантов при оформлении патента на работу. Это предложение депутат сделал после публикации Telegram-канала Mash, в которой говорилось, что иностранный гражданин в магазине в Москве напал на ребенка.
10 янв.
10.01.24, 10:52
Мосина Ольга писал(а):
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн предложил проводить медицинское освидетельствование психического здоровья трудовых мигрантов при оформлении патента на работу. Это предложение депутат сделал после публикации Telegram-канала Mash, в которой говорилось, что иностранный гражданин в магазине в Москве напал на ребенка.
То есть мы, риэлторы, можем за 3-4 тыщи рублей получить справки о психическом состоянии продавца, с нарушением существующего правила о получении информации, а мигрант не может купить такую же справку?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 янв.
10.01.24, 11:02
Юлия Битузе писал(а):
То есть мы, риэлторы, можем за 3-4 тыщи рублей получить справки о психическом состоянии продавца, с нарушением существующего правила
Хинштейн не в курсе.
10 янв.
10.01.24, 11:04
Мосина Ольга писал(а):
10.01.24, 11:02
Юлия Битузе писал(а):
То есть мы, риэлторы, можем за 3-4 тыщи рублей получить справки о психическом состоянии продавца, с нарушением существующего правила
Хинштейн не в курсе.
Хинштейн не в курсе, как покупают санитарные книжки?
Его в интернете забанили и он не может написать в поисковике " купить санитарную книжку"?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 янв.
10.01.24, 05:53
Ермаков писал(а):
08.01.24, 18:36
Lea ** писал(а):
08.01.24, 18:20
Татьяна 0607 писал(а):


На стройках сейчас много русских, в основном квалифицированные позиции. В советское время дворники и уборщицы подъездов были русские
В советское время существовали советские же национальные республики, кормившиеся от щедрот всей страны Советов. А вот когда этот искусственный конгломерат распался - наши бывшие соотечественники потянулись на заработки. Ведь оказалось, что изгнание опостылевших неожиданно русских не является достаточным для хорошей жизни.
Вы так оправдываете привязанность паразита к хозяину? Так это общеизвестный медицинский постулат, не отменяющий необходимости избавляться от паразитов.
Я никого не оправдываю, мигранты не нуждаются в моем выгораживании ихних мытарств на чужбине, я ответила на утверждение “почему в советское время дворники и уборщицы подъездов были русские”. Предположила, что в те времена они трудились в своих национальных республиках. И чтобы два раза не вставать - не вижу разницы в понаприехавших в мой родной город из Бурятии, Татарстана, Кубани :lol: и трудяг из Киргизии или Таджикистана. Все люди ищут где лучше, некоторые находят. Сливки с бесконтрольной миграции снял не только крупный бизнес, а все мы, когда пользовали за копейки нелегальный труд на стройках, ремонтах и прочих полевых и пыльных работах, а любишь кататься - люби и саночки возить. И да, мигранты будоражат своим перемещением всю планету, тренд такой мировой. Через пару поколений даже само понятие “нелегальная миграция” сотрется в памяти народной, кмк. В нашей стране сейчас 8 % населения - понаехавшие из сопредельных государств, плюс - нелегалов хренова туча, всех этих “паразитов” дустом унять никак уже не получится. В смысле - “если изнасилование неизбежно, расслабься и испытывай наслаждение”. :lol: Люди как люди.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111, Людмила Никифорова, Татьяна_я и 31 гость