100 лет назад умер В.И.Ленин. Тайна смерти 87 / 904

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 янв.
21.01.24, 17:40
Александр Тестянов писал(а):
21.01.24, 17:04
Павел Рыкалин писал(а):
Или мощи святых очередное «это другое»?)
Ну я так думаю святые отличаются от простых смертных. И мощи у святых вроде как нетленные. Вообще в православии нет прямого указания на погребение. Но как то из покон веков в народе сложилось, что если не погреблен человек значит душа маяться.
Усопших беспокоить нельзя. Но, коммунисты оказались атеистами и устроили в Мавзолее проходной двор. Зачем? Отпустить бы ЕГО душу с миром, это было бы по-христиански. Видать, наказание ему было послано свыше, маяться душе 100 лет. Век.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 янв.
Ленин и теперь живее всех живых (с)
21 янв.
21.01.24, 17:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Ленин и теперь живее всех живых (с)
Точно! А мужики то и не знали.))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 янв.
21.01.24, 10:46
tradiscancia79 писал(а):
дежурили у постели Ленина 24 врача. Это были лучшие специалисты того времени
Не помогло это… Хотя истинные заболевания и причины, мы возможно не узнаем
+7 (916) 31-31-969
21 янв.
Вопрос не в погребении , кощунством выглядит шоу , которое происходит в мавзолее каждый день . Просто закройте его и пусть Ленин там покоится с миром …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 янв.
21.01.24, 17:40
Александр Тестянов писал(а):
Ну я так думаю святые отличаются от простых смертных. И мощи у святых вроде как нетленные.
Аааааа… вот оно как интересно получается.
ЭТО мы считаем ДЛЯ НАС святым, потому ЭТО не считается. А вот всё остальное для нас не свято - его закопать.

Мда)
Вот никак не найду разницу между этим «делением» и делением, например, поэтов Российской Империи на Украине на свой/чужой.
«Пушкина сносить, хоть он и жил 300 лет назад, а Шевченко жившего 200 лет назад оставить»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 янв.
21.01.24, 19:52
Минеева Татьяна писал(а):
Вопрос не в погребении , кощунством выглядит шоу , которое происходит в мавзолее каждый день . Просто закройте его и пусть Ленин там покоится с миром …
А египетская мумия в Эрмитаже?

Я ней что тогда сделать? Зарыть в Шушарах!?)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 янв.
21.01.24, 20:05
Павел Рыкалин писал(а):
А египетская мумия в Эрмитаже?

Я ней что тогда сделать? Зарыть в Шушарах!?)))
Павел, не передергивайте.. в Египте в принципе фараонов мумифицировали, обычай такой.. То, что сделали с Лениным противоречит христианским правилам ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 янв.
21.01.24, 19:44
Роман Харитонов писал(а):
21.01.24, 10:46
tradiscancia79 писал(а):
дежурили у постели Ленина 24 врача. Это были лучшие специалисты того времени
Не помогло это… Хотя истинные заболевания и причины, мы возможно не узнаем
Есть предположения, небезосновательные, что вождь мирового пролетариата умер следствии нейросифилистических изменений нервной системы, изменения структуры сосудов головного мозга и костной системы. Эта болезнь развивается долгие годы и на первоначальных этапах себя не проявляет. На вторых-третьих этапах развития, болезнь начинает приобретать необратимую форму. И остаётся только ждать, когда? На заключительных этапах жизни меняется характер человека, его поведение. Возникают провалы в памяти. Больного начинают мучить сильнейшие головные боли. особенно, ночные. Все эти признаки были описаны его лечащими врачами. Лечили сифилис, в то время, в том числе, препаратами на основе ртути. Понятно, что афишировать причину болезни Ильича, в таком виде, означало подорвать веру в него как в мирового вождя. Над ним бы смеялся весь мир. Поэтому, активно внедрялась версия о том, что болезнь вождя стала следствием пулевых ранений. Так это или не так, мы вряд ли узнаем. А если узнаем то, не сейчас а позже. Когда наши историки и юристы получат в полной мере доступ к архивам и право дать правовую оценку деятельности этого человека. И всей его "творческой" команды.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 янв.
21.01.24, 20:05
Павел Рыкалин писал(а):
21.01.24, 19:52
Минеева Татьяна писал(а):
Вопрос не в погребении , кощунством выглядит шоу , которое происходит в мавзолее каждый день . Просто закройте его и пусть Ленин там покоится с миром …
А египетская мумия в Эрмитаже?

Я ней что тогда сделать? Зарыть в Шушарах!?)))
С какой-то принцессой алтайское была нехорошая история. Похоже зарыли, теперь с бурятским младенцем такая же повторилась...
Вообще беды неминуемы, если интересно поизучайте историю про вскрытие гробницы Тамерлана в июне 1941 года в Самарканде...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя