Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 авг. 2018
20.08.18, 07:30
gunka писал(а):
19.08.18, 23:22
Николай Тюленев писал(а):
Откуда знаете про сидящих в чатах оперативниках, делании из обычных людей экстремистов и зачастую гуляющих на свободе экстремистах реальных?
А из телевизора, к примеру. Зачем самому-то быть "действующим", когда уже недействующие готовы поделиться?
Я вот от нечего делать пересматриваю сейчас подряд все сезоны "Ментовских войн" :hi_hi_hi: - даже не скажу, что познавательно, потому что присутствует ощущение абсолютной реалистичности происходящего. Ну, кроме нереальности романтического главного героя, естественно :a_g_a:
Николай Валентинович, Вы неужели не смотрели эпопею про Шилова? Если что - рекомендую, получите удовольствие :ki_ss:
Да из книг) Вон, у того же Пелевина:
"Так что наши велели мне пока в спокойном месте поработать. Да я и сам, Степ, давно хотел Интернетом заняться. Интересно ведь. Человек расти должен, развиваться. А у меня что за жизнь? Туда ба-бах, сюда ба-бах… Как кочегар. Надоело. В общем, перехожу в пятое главное управление по борьбе с терроризмом в Интернете. Оно как раз в бункере под Лубянкой. Где раньше космический центр был.

– А чего, в Интернете тоже терроризм бывает? – спросил Степа.

– Еще какой. Ладно, о терроризме потом, давай с делами сначала закончим."
IceCool
20 авг. 2018
19.08.18, 22:34
Юрич писал(а):
к сожалению, законотворческая машина у нас работает в режиме "бешеного принтера", принимая, как правило, сырые и непроработанные законы, в которые чуть ли не тут же приходится вносить поправки.
Любая система - это мясорубка. Я очень люблю Пинк Флойд "Стена", который красочно иллюстрирует этот "бешенный принтер".
Я вижу задачу родителей - донести до своего ребенка эту основу основ, когда выпускаешь его в социум. Нет никакого личностного Я в толпе. Ты - это всего лишь материал для системы. Только вне системы может существовать Личность.
И если родители не осознают сами этой простой сути, то что сказать... мне жаль этих людей... это как жаль мотелька, летящего на свет в поисках смерти. Кто ищет смерть, то ее находит.

19.08.18, 22:34
Юрич писал(а):
P.S. И еще, пользуясь случаем, выражу Вам благодарность и признательность за ваши бескорыстные совет, подсказку и консультацию (ту трешку на Соколе я купил).
Спасибо.
Мои поздравления! Живите -поживайте, добра наживайте!
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 авг. 2018
20.08.18, 13:42
ir-ka писал(а):
19.08.18, 22:34
Юрич писал(а):
к сожалению, законотворческая машина у нас работает в режиме "бешеного принтера", принимая, как правило, сырые и непроработанные законы, в которые чуть ли не тут же приходится вносить поправки.
Любая система - это мясорубка. Я очень люблю Пинк Флойд "Стена", который красочно иллюстрирует этот "бешенный принтер".
Я вижу задачу родителей - донести до своего ребенка эту основу основ, когда выпускаешь его в социум. Нет никакого личностного Я в толпе. Ты - это всего лишь материал для системы. Только вне системы может существовать Личность.
И если родители не осознают сами этой простой сути, то что сказать... мне жаль этих людей... это как жаль мотелька, летящего на свет в поисках смерти. Кто ищет смерть, то ее находит.

19.08.18, 22:34
Юрич писал(а):
P.S. И еще, пользуясь случаем, выражу Вам благодарность и признательность за ваши бескорыстные совет, подсказку и консультацию (ту трешку на Соколе я купил).
Спасибо.
Мои поздравления! Живите -поживайте, добра наживайте!
Да все на самом деле просто.

"Матрицу" добра и зла нам дают 10 заповедей.

Я там не припомню возможность коктейли молотова в людей кидать....
Ну это так, к слову....

Поэтому вот эти заунынвные #онижедети про дылд восемнадцатилетних, которых в армию заберут и убивать уже могут, я не понимаю.

Никто не учится на чужих ошибках - только на своих.

Поэтому - сначала 10 заповедей, а потом уже умничайте.
20 авг. 2018
19.08.18, 23:22
Николай Тюленев писал(а):

Так я об именно об этом спрашиваю.
Откуда знаете...
Николай, раз так настаиваете, не понаслышке.
Изнутри видел, как деградировала правоохранительная система с советских времен по настоящее время.
Видел, как служебные показатели (т.н."палки") стали выше и главнее человека.
Вопреки Конституции.
Вас, понимаю, как юриста, это совершенно не беспокоит.
20 авг. 2018
20.08.18, 13:42
ir-ka писал(а):
...И если родители не осознают сами этой простой сути, то что сказать...
Добавлю маленький штрих -
...в политический активизм Дубовик пришла после того, как дом ее родителей, который они строили больше десяти лет, оказался под угрозой сноса. «Прошел слух, что землю, на которой дом стоит, собираются изымать для расширения дороги. Естественно, родители были в ужасе, она это все очень близко к сердцу восприняла. Начала интересоваться политикой, протестом...
внешняя ссылка

Как отмечал один "классик", "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

P.S. Никто не застрахован от ошибок в поисках истины и справедливости, но это отнюдь не повод оказаться в СИЗО в результате провокации.
Причем, официально запрещенной законом.

С уважением.
20 авг. 2018
20.08.18, 19:18
klimat писал(а):
...Я там не припомню возможность коктейли молотова в людей кидать....
Вы, собственно говоря, о чём?
Вопрос риторический, прошу не отвечать.
20 авг. 2018
20.08.18, 07:30
gunka писал(а):
...Я вот от нечего делать пересматриваю сейчас подряд...
На мой скромный взгляд, очень даже показательно.
Надеюсь, что хоть остальные познания о внешнем мире не оттуда получаете.
Образ Шилова теоретически мог иметь место в 90-е годы, но только не сейчас.

В данном случае, "не сотвори себе кумира" (вторая заповедь), таких людей в системе сейчас точно нет.
Она их переварила и выплюнула, как отработанный материал.

Жаль вот только девчонок (и ребят), несколько месяцев отсидевших в СИЗО.
Не за что отсидевших.

Искренне хотелось бы, чтобы Вы не считали это нормальным явлением.

Никто, поверьте на слово, никто не застрахован от подобной или аналогичной провокации.
Надеяться. что сия чаша минует твоих близких, мягко говоря, неправильно и недальновидно.
20 авг. 2018
20.08.18, 21:38
Юрич писал(а):
19.08.18, 23:22
Николай Тюленев писал(а):

Так я об именно об этом спрашиваю.
Откуда знаете...
Николай, раз так настаиваете, не понаслышке.
Изнутри видел, как деградировала правоохранительная система с советских времен по настоящее время.
Видел, как служебные показатели (т.н."палки") стали выше и главнее человека.
Вопреки Конституции.
Вас, понимаю, как юриста, это совершенно не беспокоит.
Правильно ли я понимаю, что Вы работали в Системе с советских времен по настоящее время?
Прошу прощения, но как юрист, предпочитаю полную ясность, а не туманные намеки. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2018
20.08.18, 22:22
Юрич писал(а):
Жаль вот только девчонок (и ребят), несколько месяцев отсидевших в СИЗО.
Не за что отсидевших.
А как же постулат "наказания без вины не бывает?"
Если бы "онижедети" вместо кружка инакомыслящих организовали свой досуг так, как большинство их ровесников (тусовки, танцы, путешествия, секс, коллекционирование, спорт, ...), в СИЗО им попасть было бы значительно сложнее.
Не находите?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2018
20.08.18, 22:22
Юрич писал(а):
20.08.18, 07:30
gunka писал(а):
...Я вот от нечего делать пересматриваю сейчас подряд...
На мой скромный взгляд, очень даже показательно.
Надеюсь, что хоть остальные познания о внешнем мире не оттуда получаете.
Образ Шилова теоретически мог иметь место в 90-е годы, но только не сейчас.

В данном случае, "не сотвори себе кумира" (вторая заповедь), таких людей в системе сейчас точно нет.
Она их переварила и выплюнула, как отработанный материал.

Жаль вот только девчонок (и ребят), несколько месяцев отсидевших в СИЗО.
Не за что отсидевших.

Искренне хотелось бы, чтобы Вы не считали это нормальным явлением.

Никто, поверьте на слово, никто не застрахован от подобной или аналогичной провокации.
Надеяться. что сия чаша минует твоих близких, мягко говоря, неправильно и недальновидно.
Вот не надо оправдывать так называемых "ребят", которым уже больше 18 лет.

Эти ребята, вольно или невольно - это следствие покажет - УЧИЛИСЬ кидать коктейли Молотова в людей....

За это и посидеть не грех...

В древней Спарте молодежь очень просто учили отвечать за свои поступки - им разрешалось ГРАБИТЬ илотов - разновидность крепостных крестьян. Илоты в Спарте были как бы рабами, но жили в слободах рядом со Спартой абсолютно свобоными людьми, имели хозяйство и им разрешалось например пить вино неразбавленное, а отличие от Спартанцев, которые или вообще вина не пили или пили его избавленным.
Так вот МОЛОДЕЖЬ, которая вечно в Спарте голодала, могла НОЧЬЮ пограбить илотов например на предмет жратвы, но если илоты его убивали, то туда ему и дорога....
САМ принял решение - САМ отвечай. Все очень честно.

Вот сейчас идет ОДНОВРЕМЕННО дело про трех армянок #онижедети которые отца замочили. Чего только там уже не нагородили, ужас-ужас...
А где же #онажемать и #онижедети (причем реально несовершеннолетнние) - или да и хрен с ними? Ну это же не в тренде Эха Москвы, Дождя и Всяких Латыниных???
Помер Максим - да и хрен с ним?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, amal2015, I1s и 37 гостей