Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 авг. 2023
30.08.23, 07:40
moikotik писал(а):
Кстати, интересную картинку с утра фб подкинул. Я и не знал :)
Одним из создателей телевидения был белоэмигрант Владимир Зворыкин.
В 1938 году Зворыкин посетил СССР. Был заключен контракт с его компанией RCA (Radio Corporation of America) о строительстве передающей станции ТВ в Москве и производстве телевизора ТК-1 с кинескопом Зворыкина.
PS У Леонида Парфенова есть отличный фильм - "Зворыкин-муромец".
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
30 авг. 2023
30.08.23, 09:04
Илья Трунилов писал(а):
30.08.23, 07:40
moikotik писал(а):
Кстати, интересную картинку с утра фб подкинул. Я и не знал :)
Одним из создателей телевидения был белоэмигрант Владимир Зворыкин.
В 1938 году Зворыкин посетил СССР. Был заключен контракт с его компанией RCA (Radio Corporation of America) о строительстве передающей станции ТВ в Москве и производстве телевизора ТК-1 с кинескопом Зворыкина.
PS У Леонида Парфенова есть отличный фильм - "Зворыкин-муромец".
Илья, Вашу способность пользоваться Википедией, никто сомнению и не подвергал.
30 авг. 2023
30.08.23, 09:14
moikotik писал(а):
Илья, Вашу способность пользоваться Википедией, никто сомнению и не подвергал.
Я фильм Парфенова смотрел)
PS Памятник Зворыкину стоит сейчас у Останкинского пруда.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
30 авг. 2023
30.08.23, 08:53
Ostas писал(а):
Например на знаменах в Китае есть Ленин и Сталин и Маркс. ну и что?
Как ЧТО??? В Китае у власти коммунистическая партия, поэтому у них на знаменах основоположники коммунизма. Что в этом удивительного?
30.08.23, 08:53
Ostas писал(а):
я же пишу - те кто слышал в детстве про капитализм и коммунизм до сих пор рассуждают в этой парадигме.
Дык ... у нас свободная страна, каждый пишет, что ему вздумается. Есть понятие "капитализм", есть противоположное ему понятие "коммунизм". Это исторический, экономический и лингвистический факт.
А что об этом думают Юстасы, Алексы и прочие участники соц.сетей - да какая кому разница? Пусть думают что хотят.
Вот скажем Илья оценивает историческое значение русских царей с позиций "нравится - не нравится". И чего? Оценка ничуть не хуже других. К объективности она не имеет никакого отношения - но кому какое дело?
30.08.23, 08:53
Ostas писал(а):
То что кто то в 19 веке придумал слово не значит ровным счетом ничего.
Однозначно.
А Сталин был кровавый тиран. Погубил сотни тысяч русских людей, лично казнил великих коммунистов прошлого, участвовал в заградотрядах и носил золотые пуговицы.
А Сталин был великим политиком, создавшим СССР и ОВД, под руководством которого СССР выиграл вторую мировую, дважды возродил промышленность ... ну и так далее.
А то, что это был ОДИН И ТОТ ЖЕ человек - не значит ровным счетом ничего. Просто одни вспоминают одно, а другие - другое. К объективности это ТОЖЕ не имеет никакого отношения - но опять-таки кому какое дело?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2023
29.08.23, 21:51
Илья Трунилов писал(а):
CCCР времен перестройки мне нравился. И Новая Россия первой половины 90-х тоже. Время надежд!
У меня была тогда реальная возможность перебраться в Великобританию или США. Но я решил, что смогу реализоваться в своей собственной стране. И до какого-то момента так оно и было.
Сегодня мы живем в абсолютно другой реальности. И я жалею, что тогда не уехал
А сейчас почему бы не уехать? Даже, если это будут не Штаты или ЮК, а что-то более доступное. Почему нет? Что останавливает: работа, родственники, сложности адаптации, неизвестность?
30 авг. 2023
30.08.23, 10:19
Il Andr писал(а):
29.08.23, 21:51
Илья Трунилов писал(а):
CCCР времен перестройки мне нравился. И Новая Россия первой половины 90-х тоже. Время надежд!
У меня была тогда реальная возможность перебраться в Великобританию или США. Но я решил, что смогу реализоваться в своей собственной стране. И до какого-то момента так оно и было.
Сегодня мы живем в абсолютно другой реальности. И я жалею, что тогда не уехал
А сейчас почему бы не уехать? Даже, если это будут не Штаты или ЮК, а что-то более доступное. Почему нет? Что останавливает: работа, родственники, сложности адаптации, неизвестность?
Хе-хе, так весь смысл не в «уехать», а в «прорваться в дамки» (ну или, как минимум, создать видимость), чтоб оставшимся фигу показывать, как сами знаете кто.
А какую фигу покажешь из Грузии или Турции? Вот да.
30 авг. 2023
30.08.23, 10:19
Il Andr писал(а):
сейчас почему бы не уехать?
Есть куда ехать.
Не можем бросить "своих стариков". А потом сами с женой стариками будем.
"На московских изогнутых улицах умереть, знать, ссудил мне Бог..."
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
30 авг. 2023
30.08.23, 10:45
Илья Трунилов писал(а):
30.08.23, 10:19
Il Andr писал(а):
сейчас почему бы не уехать?
Есть куда ехать.
Не можем бросить "своих стариков". А потом сами с женой стариками будем.
А до этого 30 лет каждый раз что мешало?

Анекдот про танцора уже был ?
30 авг. 2023
30.08.23, 10:45
Илья Трунилов писал(а):

Не можем бросить "своих стариков".
Некоторые бросают.
И ничего, живут себе. Секс по утрам, ракушки на ужин.
Вино рекой.
А они постарше Вас.
30 авг. 2023
30.08.23, 10:45
Илья Трунилов писал(а):
умереть, знать, ссудил мне Бог.
Почему ссудил?)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, eugen, inna51, mrazuka prekrasnaya, ruzik и 36 гостей