Про школы 5440 / 65898

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
Markiza Karabasa,
В частное общение все ушли, у нас в Вайбере чаты.
23 сен. 2021
23.09.21, 18:25
Elena K74 писал(а):
Как же в СССР дети ходили в музыкалку, в секции, ездили в школы специализированные с пересадкой. Все было и без форумом -чатов.
это вопрос или реплика?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
23 сен. 2021
Я детей еще на акробатику записала в местном доме культуры. Но это не спорт, а скорее ОФП, так как малыши. Мне выгодно, они потом спять после занятий хорошо.

Так рядом есть эстрадная студия, туда ходят дети постарше. Они там разучивают попсовые песни и учатся вести себя на сцене. Классный кружок. Это не музыкальная школа, после которой ноль применяемость знаний и 7 лет надо торчать. А тут прививают социально-полезный навык.

У меня подруга безголосая в свое время занималась вокалом, разучила 2 песни с педагогом и всегда пела их в караоке. Ее учили техническим моментом, чтобы вытянуть ноты: где взять дыхание, где звук скорректировать, часть текста пропеть, часть проговорить, фонетика определенна.

Эти 2 песни у нее прямо отлично получались, все восхищались, даже бухлишко один раз за ее пение прислали.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
Эра Водолея,
Риторический вопрос))
23 сен. 2021
Еще в этом ДК есть народные танцы с 10 лет, занятия бесплатны. Но надо ходить постоянно, так как у каждого своя роль и нельзя не прийти. Танцы разучивают разные, но все зрелищные (их по 20 чел танцует): цыганские, русские народные, кавказские. Костюмы на выступление выдают, в ДК есть целая костюмерная комната. Гастроли по всему району: дни города, праздники, конкурсы.

Весело и прикольно, дети привыкают к публичным выступлениям и учатся не бояться сцены.

Тут штук 20 кружков для всех возрастов, есть даже хор казачьей песни, кройки и шитья (я бы пошла), шахматы, тетральный, лепка.

29 августа проводят день открытых дверей и можно с руководителями коллективов лично пообщаться, белые столики стоят.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
Я тему открывала..предварительное итого..
У меня ребенок учился в лучшей школе района, в классе куда поступали сначала в 5...затем в 7класс. Те дети "отобранные". К детям вопросов не было. Но пед состав слабоват в части своей (частично норм)..а математичка так вообще трэш (в мат классе), сейчас она же у нашей форумчанки.. бежать надо только от нее. Она была же нашей классной..за 4 года никакой "классной" жизни.
Но куда?
Вот все "сидела" думала..хотелось и к "красивым"..и к "немножко умным"..но вроде и здесь ведь неплохо?
В топ школы, где аховая нагрузка не хотела..все равно будут репетиторы..Да и ребенок у меня топ учебу просто не потянет по нагрузке..или было бы оч тяжело
В связи с переездом..пришлось школу поменять
Пошерстив форумы, поговорив с клиентами и коллегами ..нашла.
И не самая рейтинговая школа в районе смоленки..я третью неделю в восторге. Во-первых, достаточно стабильный и давно сформированный пед состав..ну все преподы хорошие. Дети обычные, здесь класс никто не отбирал..но есть часть мат вертикали, моя ходит туда. Душевная атмосфера. Ребенок в восторге. Особенно от препода математики..математика ранее был провал.
Пока прошло 3 недели..какие-то выводы пока рано.
Но уже были в Пскове и области 2 дня, по пушкинским местам..в музеях лужников, сегодня проходят квест в музее победы.
Помимо школьной жизни в этом году, 9 класс..Театральный кружок - раз в неделю суббота (ребенок сам захотел), кружок моделей (так же в раз в неделю), теннис большой (раз в неделю), раз в неделю добавим онлайн гитару...это все в выходные. На неделю нашла он онлайн репетиров по физике, информатике, математике..раньше репетиторов не было..ну сейчас ОГЭ вроде надо))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
23 сен. 2021
Белова Анна,
Можно номер школы, можно в личные
23 сен. 2021
23.09.21, 12:09
bukinist писал(а):

Тут как бы сложно все.
С одной стороны, хочется нормальную публику (детей)
Чтобы поменьше дебилов, чтобы порядок и дисциплина на уроках.
Отсюда выходит, что школа должна быть
Школа попроще вариант, но я вообще не понимаю, чему там учат, кто и кого.

Дано: девочка, 3й кл. Обычной хабовской школы. Математика, вызывает приступы негодования и истерики, с пробросом: Я тупая, я не понимаю и проч.

Привез из Москвы учебники Ивановой, по которым старший и средний занимались. Начали с девочкой 4 мес. назад, по программе 2 кл., были припадки и истерики. Не буду рассказывать свои методы, все жестко, мама вслед за дочей выходила, пару раз) но:

Прошло 4 мес. Ребенок пережил откл. Телевизоров, лишение телефона. Начал читать, рисовать, лепить.

По математике занимается спокойно, программа, каждый день по 1-2 урока из Ивановой, прихожу домой, разбираем, что не получилось, прорабатываем ошибки, логику, идем "широко", я по ходу усложняю. Школьную матем не считаем, там для уо, но раньше даже ее не понимала. Теперь все задачи - поговаривает решение в слух, начал подкидывать спецмат, от старшего и среднего полно листков 2х2, мммф. Ребенок поверил в СЕБЯ, мотивирует школьный рейтинг, встала 1й, я пока не трогаю мотивацию, пытаюсь только привить кайф от решения, его изящности)))

Маму напряг заниматься словесностью по Ахрименковой. Пока вроде интересно обеим)

Первые 3 мес. был ад и Израиль. Теперь сама выбрала себе биокружок, плавание + в соседнем доме курсы англ., хочет сходить.

Я к тому, что можно посещать обычную началку, но много чего при этом придется делать взрослым. Меня не напрягает, маму тоже, но она не работает.

В 5-е здесь вроде есть пару школ с отбором, попробуем, живы будем.

Искренне ваш,
megos
23 сен. 2021
А нам пришлось уйти из когда-то хорошей государственной языковой школы в частную.
Прекрасная немецкая школа с большим количеством олимпиадников, программой обмена, занятий с носителями и прочее и прочее, прекрасно за свои достижения финансировавшаяся различными грантами, была объединена с лицеем. Финансирование теперь «размазано» на весь «учебный комбинат» из 4 или 5 школ, количество языковых групп сокращено, в классе по 35 человек (результат подушевого финансирования и отсутствия ограничений при наборе). Раньше преподаватели работали десятилетиями , сейчас - постоянная смена учителей.
23 сен. 2021
23.09.21, 18:29
Elena K74 писал(а):
Markiza Karabasa,
В частное общение все ушли, у нас в Вайбере чаты.
Щас все в телегу перебираются, там нет ограничений по кол-ву участников
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Merinda-nik, nuclid, Roxy, Ксения Невская, Мосина Ольга и 15 гостей