Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 окт. 2019
18.10.19, 19:08
Flyswimmer писал(а):
На второй день про прививку забыла, увидела крымскую розовую шипучку маленькую бутылочку, решила, что обязательно должна ее попробовать. результат - болела очень часто и сильно в 2018.
Вот как определить? Вы болели от спиртного в сочетании с прививкой? Или только от прививки? Или прививка была сделана на фоне начинающейся болезни, когда симптомов ещё не было, а вирус уже подхватили? Или иная причина? :ne_vi_del:

Когда речь заходит о негативных последствиях прививок, то тут же всплывает мантра "после не значит вследствие". А когда речь идёт о снижении заболеваемости в 20-м веке от года к году, то про эту фразу забывают ::yaz-yk: и все достоинства приписывают вакцинации. Хотя тоже можно сказать эту фразу, если посмотреть статистику заболеваемости первой половины 20-го века, когда не было прививок, которые появились после 50-х годов.....
18 окт. 2019
В качестве информации.
Уточнила сегодня насчет прививки от менингита.
Действительно, делают в детской поликлинике бесплатно.
18 окт. 2019
18.10.19, 05:07
Раг-дай писал(а):
15.10.19, 15:38
*Анастасия* писал(а):
Я делала ребенку вместо АКДС Инфанрикс.
А ближайшее время Адасель хочу (7 лет ревакцинация АДС-м по графику, но в нас чуть позже идёт)
поражает глубина знаний предмета.
Все мои знакомые и непредвзятые врачи гораздо более сдержаны... мягко говоря.
у меня товарищ в теме поставки всяких таких бяк, о коих речь идет ....
никто из нас, даже заплатив, никогда не может быть уверен в том, что то что вкалывается и есть- то, что якобы должно быть и привезено и хранилось с соблюдением требований.
это лишь толика... не трогая саму основу всего этого.
может быть когда-то в эпоху дикой антисанитарии и недоедания,
риск склеить ласты от болячки и был выше чем склеить их от "лекарства".... сейчас многие считают по другому.
Здравый смысл+ доступность информации+ жизненный опыт.
К сожалению нельзя приплюсовать заинтересованность системы в здоровье наших детей.... к огромному сожалению.
Тем не менее, вот нам срочно было нужно выехать в Украину, а там корь и не просто, смертельные случаи.
Как думаете, это зона риска для непривитых ранее или можно на кысмет полагаться?
Я не рискнула и привила двух ранее не привитых от кори, старшей 14 лет, младшему 5.

В Африку тоже можно ездить просто так, вдруг пронесет)
Не риелтор.
19 окт. 2019
18.10.19, 23:30
Облако_Морали писал(а):
Тем не менее, вот нам срочно было нужно выехать в Украину, а там корь и не просто, смертельные случаи.
Как думаете, это зона риска для непривитых ранее или можно на кысмет полагаться?
Я не рискнула и привила двух ранее не привитых от кори, старшей 14 лет, младшему 5.
В Африку тоже можно ездить просто так, вдруг пронесет)
Так о том и речь,... насколько я понял.
Тема явно тянет на общенациональную.
И поставить все точки должно и может только государство, путем донесения информации, открытия и ведения Реальной статистики, гарантий и многих других вещей, включая качественную подготовку медперсонала.
А пока этого нет, то каждый поступает как считает верным.
Некоторые вон привьются и "безумно счастливы"... некоторые каждый день "прививаются".... для безумного счастья... внутривенно...
сложная тема)))
и очень жаль, что т.н "антипрививочники" не получили до сих пор окончательного, обоснованного и разгромного оппонирования в лице непререкаемых специалистов на государственном уровне.
почему интересно ? тема то явно того заслуживает.
19 окт. 2019
18.10.19, 20:22
Lelikoollgga писал(а):
18.10.19, 19:08
Flyswimmer писал(а):
На второй день про прививку забыла, увидела крымскую розовую шипучку маленькую бутылочку, решила, что обязательно должна ее попробовать. результат - болела очень часто и сильно в 2018.
Вот как определить? Вы болели от спиртного в сочетании с прививкой? Или только от прививки? Или прививка была сделана на фоне начинающейся болезни, когда симптомов ещё не было, а вирус уже подхватили? Или иная причина? :ne_vi_del:

Когда речь заходит о негативных последствиях прививок, то тут же всплывает мантра "после не значит вследствие". А когда речь идёт о снижении заболеваемости в 20-м веке от года к году, то про эту фразу забывают ::yaz-yk: и все достоинства приписывают вакцинации. Хотя тоже можно сказать эту фразу, если посмотреть статистику заболеваемости первой половины 20-го века, когда не было прививок, которые появились после 50-х годов.....
делала до этого 3 года подряд. Все было прекрасно. Так что алкоголь, скорее всего. Но это все мой личный опыт, не факт, что другим подойдет
19 окт. 2019
18.10.19, 16:39
Flyswimmer писал(а):
Сделала прививку и счастлива безумно. Живу в многоквартирном доме, в лифте очень много народу. Так что, рекомендую. Но только не употреблять алкоголь в течение 3-х дней после прививки!!! ( Был печальный опыт в прошлом году)
Не, ну тогда это утопия... :-(
19 окт. 2019
Чудовый это был человек, нечего и говорить. За что ни возьмется, все у него так выходит, что любо-дорого смотреть. Кажется, пустая вещь оспопрививанье, а он и тут сумел найтись. Приедет, бывало, в расправу и разложит все эти аппараты: токарный станок, пилы разные, подпилки, сверла, наковальни, ножи такие страшнейшие, что хоть быка ими резать; как соберет на другой день баб с ребятами — и пошла вся эта фабрика в действие: ножи точат, станок гремит, ребята ревут, бабы стонут, хоть святых вон понеси. А он себе важно этак похаживает, трубочку покуривает, к рюмочке прикладывается да на фельдшеров покрикивает: «точи, дескать, вострее». Смотрят глупые бабы да пуще воют.

— Смотри, тетка, ведь совсем робенка-то изведет ножищем-то. Да и сам-то, вишь, пьяный какой!

Повоют-повоют, да и начнут шептаться, а через полчаса, смотришь, и выйдет всем одно решенье: даст кто целковый — ступай домой, а не даст, так всю руку напрочь.
М.Е. Салтыков-Щедрин.
19 окт. 2019
Последняя моя прививка была сделана в 9 месяцев, сейчас мне несколько за сорок, пока жива.
В семье есть печальный и страшный опыт прививки от гепатита, тайком сделанной в школе.

Самые свежие новости от Минздрава (таки признали) и итальянских специалистов отнюдь не вдохновляют:

внешняя ссылка
внешняя ссылка

Пруф -
внешняя ссылка

И, собственно, американцы, как всегда, уже давно впереди планеты всей - внешняя ссылка

Коток, конечно, местами дядя очень странный, но инфу о прививках старается доносить до ширнармасс максимально беспристрастно, со всеми пруфами, за что его нельзя не уважать.
19 окт. 2019
19.10.19, 16:07
Mia Mia писал(а):
Самые свежие новости от Минздрава (таки признали)
Есть постановление Правительства, где перечислены возможные осложнения от вакцинации. Некоторые осложнения страшнее, чем инфекции, от которых прививают. Я не к тому, что вакцинация зло, но у медали две стороны. В идеале нужен жесткий государственный контроль за производством и применением вакцин, точнее, полное устранение коммерческой составляющей в этом вопросе. Нормальная компенсация в случае осложнений, отвод по медицинским показаниям.
19 окт. 2019
Вакцина против вируса папилломы человека, со слов моего врача, которому я доверяю, плохо апробирована и опасна.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, belle Belle, keichik и 28 гостей