Завещать детям наследство или оставить минимум? 431 / 4637

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Нужно ли завещать детям наследство или оставить минимум (100 кв м жилья)? (до 5 вариантов ответов)
Завещать все нажитое непосильным трудом
43 (62%)
Оставить минимум, остальное пусть сами зарабатывают.
12 (17%)
Оставишь им наследство, а они трудиться перестанут и деградируют
3 (4%)
Ничего не оставлять, а если детям положена обязательная доля, передать имущество в благотворительный фонд до собственной смерти.
3 (4%)
Другое
8 (12%)
Всего голосов: 69
21 апр. 2020
21.04.20, 20:14
JaJa писал(а):
Naталек,
Нифига подобного. Даже вот асимметрия глазная унаследована. :hi_hi_hi:
да не похожа я на маменьку. я папина дочка. )

внешняя ссылка
21 апр. 2020
21.04.20, 20:17
Мосина Ольга писал(а):
Вот ещё фото из 50-х..
а ведь были и Валентина Серова, и Любовь Орлова, и Марина Ладынина, просто иконы стиля, как сейчас говорят, и вот эта, которую югославский лидер просил у Сталина ему подарить, забыла..Татьяна Окуневская что ли
"Лаврентий Берия, который не пропускал ни одной красивой женщины и про похождения которого ходили отвратительные слухи, уже давно наблюдал за актрисой. Однажды он отправил к ней шофера с приглашением приехать в Кремль - тогда часто устраивались концерты для Сталина и членов Политбюро, поэтому это никого не удивило. На полпути машина, в которую села Окуневская, свернула с дороги и помчалась в особняк Берии. О том, что произошло дальше, Татьяна Кирилловна предпочитала никогда не говорить…

Но вот об одном своем романе - с президентом Югославии Иосипом Броз Тито - актриса всегда вспоминала с улыбкой.

Все началось в 1946 году, когда Окуневской предложили отправиться в турне по нескольким европейским странам в сопровождении других деятелей советского кино. В Югославии, где с большим успехом шла картина «Ночь над Белградом», в которой Татьяна сыграла главную роль, в ее честь будущим югославским президентом, а тогда еще маршалом Тито был устроен званый обед. В тот же вечер он признался, что давно влюблен в актрису…
Пылкий югослав умел ухаживать, как никто другой. Несмотря на весьма солидный возраст (Тито было 50 лет), он всегда выглядел элегантно, надевал исключительно дорогие костюмы, а смуглая кожа придавала его лицу моложавый, свежий вид. Говорили, что у него было не только несколько жен, но и не один десяток любовниц. Когда считали имущество уже покойного Тито, в списке недвижимости значилось более 30 вилл, многие из которых он покупал для встреч с самыми красивыми женщинами не только Югославии, но и всего мира. Рассказывали, что одно время Тито нежно дружил с Джиной Лолобриджидой, по крайней мере она часто и надолго останавливалась на его роскошных виллах…

…А тогда маршал потерял голову из-за русской красавицы, просил ее остаться, обещал построить для нее киностудию, и впоследствии даже жениться. Татьяна тоже слегка увлеклась импозантным и очень влиятельным мужчиной, но все-таки решила вернуться. И потом еще долгое время после каждого спектакля «Сирано де Бержерак», в котором она играла, из югославского посольства в Москве ей приносили огромную корзину редких, темно-бордовых, почти черных роз.

В последний раз Тито предпринял попытку покорить Татьяну Окуневскую, когда организовал для ее театра гастроли по Югославии. В день отлета из Москвы к актрисе подошел директор театра Берсеньев и сообщил: «Вы должны остаться в Москве, в противном случае гастроли будут отменены». И она осталась…

13 ноября 1948 года Окуневскую арестовали в ее доме за «агитацию и пропаганду». Больше года она провела в одиночной камере, были изнурительные допросы и постоянные избиения, а затем последовал приговор – 10 лет лагерей. За все это время ее законный муж Борис Горбатов не вспомнил о жене ни разу, а спустя несколько лет, выселив мать актрисы из своей квартиры, женился на другой.

Когда Окуневская вышла на свободу, время было упущено, здоровье подорвано, о звездной карьере пришлось забыть. От былой роскоши ничего не осталось, квартиру отобрали. Но Татьяна Кирилловна была женщиной сильной, не сломалась. Она дожила до глубокой старости, крутила романы, проводила время с друзьями своего внука Александра Липницкого - одного из основателей группы «Звуки МУ», - обожала Бориса Гребенщикова и слушала группу «Кино». Она оставалась настоящей женщиной до самого конца. Окуневской было 88 лет, когда во время пластической операции (!) ей случайно занесли гепатит, который дал осложнение.

Актрисы не стало 15 мая 2002 года…"

о какие истории с тоненькими и хрупкими женщинами происходили во все времена
почему с них не взять пример?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.04.20, 20:24, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 апр. 2020
21.04.20, 20:19
Naталек писал(а):
21.04.20, 20:14
JaJa писал(а):
Naталек,
Нифига подобного. Даже вот асимметрия глазная унаследована. :hi_hi_hi:
да не похожа я на маменьку. я папина дочка. )

внешняя ссылка
Енто папа на фото? Тогда да..
Я вот тоже папина дочка. Но исключительно по мировосприятию.
А внешность мне (ура Вселенной!) маман подарила.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 апр. 2020
21.04.20, 20:17
Мосина Ольга писал(а):
Вот ещё фото из 50-х..
Очень аутентично выглядят граждане страны колхозников и рабочих.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 апр. 2020
21.04.20, 20:21
JaJa писал(а):

Енто папа на фото? Тогда да..
Я вот тоже папина дочка. Но исключительно по мировосприятию.
А внешность мне (ура Вселенной!) маман подарила.
У меня даже зубы и уши папины.
мамины если токо круги под глазами.
21 апр. 2020
21.04.20, 20:19
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна Окуневская что ли
почему с них не взять пример?
Да, Окуневская.
В общем, я выше писала: отсутствие вкуса и у первой леди, и у её "стилиста".
21 апр. 2020
21.04.20, 19:53
polina13 писал(а):
Обратите внимание как на Эйзенхаурихе сидит полочка. Платье ей маловато, мягко говоря, будто не на нее сшито.
само платье не маловато. пройма высоковата, но похоже, что это особенность кроя.
платье без плеча, бретелей и корсета. она его поддерживает за счет высокой проймы. неудачный поворот и оно начинает смотреться совсем не так, как задумано.
21 апр. 2020
21.04.20, 20:23
Naталек писал(а):
21.04.20, 20:21
JaJa писал(а):

Енто папа на фото? Тогда да..
Я вот тоже папина дочка. Но исключительно по мировосприятию.
А внешность мне (ура Вселенной!) маман подарила.
У меня даже зубы и уши папины.
мамины если токо круги под глазами.
Ну разве что зубы с ушами...
Зубы - это которые золотые?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
21 апр. 2020
21.04.20, 20:23
JaJa писал(а):
21.04.20, 20:17
Мосина Ольга писал(а):
Вот ещё фото из 50-х..
Очень аутентично выглядят граждане страны колхозников и рабочих.
эти просто наверное в очереди в больничку сидят.
а так, не хуже амеров и выглядят.


внешняя ссылка
21 апр. 2020
21.04.20, 20:26
Naталек писал(а):
а так, не хуже амеров и выглядят.
У меня тоже есть в Кемерово мамины фото тех лет - отлично выглядела и всегда была хорошо одета.
Потом как-ниб выложу, когда в Кемерово опять поеду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, Xdimitr и 26 гостей