Про школы 5448 / 65969

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 19:34
megos писал(а):
23.09.21, 12:09
bukinist писал(а):

Тут как бы сложно все.
С одной стороны, хочется нормальную публику (детей)
Чтобы поменьше дебилов, чтобы порядок и дисциплина на уроках.
Отсюда выходит, что школа должна быть
Школа попроще вариант, но я вообще не понимаю, чему там учат, кто и кого.

Дано: девочка, 3й кл. Обычной хабовской школы. Математика, вызывает приступы негодования и истерики, с пробросом: Я тупая, я не понимаю и проч.

Привез из Москвы учебники Ивановой, по которым старший и средний занимались. Начали с девочкой 4 мес. назад, по программе 2 кл., были припадки и истерики. Не буду рассказывать свои методы, все жестко, мама вслед за дочей выходила, пару раз) но:

Прошло 4 мес. Ребенок пережил откл. Телевизоров, лишение телефона. Начал читать, рисовать, лепить.

По математике занимается спокойно, программа, каждый день по 1-2 урока из Ивановой, прихожу домой, разбираем, что не получилось, прорабатываем ошибки, логику, идем "широко", я по ходу усложняю. Школьную матем не считаем, там для уо, но раньше даже ее не понимала. Теперь все задачи - поговаривает решение в слух, начал подкидывать спецмат, от старшего и среднего полно листков 2х2, мммф. Ребенок поверил в СЕБЯ, мотивирует школьный рейтинг, встала 1й, я пока не трогаю мотивацию, пытаюсь только привить кайф от решения, его изящности)))

Маму напряг заниматься словесностью по Ахрименковой. Пока вроде интересно обеим)

Первые 3 мес. был ад и Израиль. Теперь сама выбрала себе биокружок, плавание + в соседнем доме курсы англ., хочет сходить.

Я к тому, что можно посещать обычную началку, но много чего при этом придется делать взрослым. Меня не напрягает, маму тоже, но она не работает.

В 5-е здесь вроде есть пару школ с отбором, попробуем, живы будем.

Искренне ваш,
megos
Таких как Вы единицы. Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям :ki_ss: А, скорее всего, себе. Это же адов труд.
Последний раз редактировалось чао 23.09.21, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
23 сен. 2021
23.09.21, 19:42
Nethus писал(а):
в классе по 35 человек
Я думала, после определенного возраста это уже детей не напрягает.
23 сен. 2021
23.09.21, 20:13
чао писал(а):


Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям :ki_ss:
У меня до нее, 3 мальчика, а с ними было проще. Да и в целом с ними заплетов не было, им нравилось познавать, читать, решать. Могут конечно кайфануть в игрушки, фильм посмотреть, но с "берегами")

А здесь, неуверенность, страх, корона, исполнение, манипулирование взрослыми, постановы, безумный эгоцентризм. Мама конечно поначалу страдала, пришлось поправить, разъяснить, внести ясность, ответить на базовые вопросы с поиском ответов в ней (маме) самой))

В процессе, у ребенка правился и продолжает, ценностный ряд, трансформируется картина мира, она по сути заново социализируется. Все ее постановы, интриги и пробросы дешифруются, объясняются пораждающие их порочные мотивы. И это ежедневно, ежечасно.
23 сен. 2021
23.09.21, 20:29
megos писал(а):
23.09.21, 20:13
чао писал(а):


Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям :ki_ss:
У меня до нее, 3 мальчика, а с ними было проще. Да и в целом с ними заплетов не было, им нравилось познавать, читать, решать. Могут конечно кайфануть в игрушки, фильм посмотреть, но с "берегами")

А здесь, неуверенность, страх, корона, исполнение, манипулирование взрослыми, постановы, безумный эгоцентризм. Мама конечно поначалу страдала, пришлось поправить, разъяснить, внести ясность, ответить на базовые вопросы с поиском ответов в ней (маме) самой))

В процессе, у ребенка правился и продолжает, ценностный ряд, трансформируется картина мира, она по сути заново социализируется. Все ее постановы, интриги и пробросы дешифруются, объясняются пораждающие их порочные мотивы. И это ежедневно, ежечасно.
Да, я об этом. :co_ol:
IceCool
23 сен. 2021
23.09.21, 09:46
nsdr писал(а):
22.09.21, 10:49
_Buk_ писал(а):
Средняя цена за репетитора в районе 0,5 за предмет и учебный год
Это что, 500 тыс руб за предмет в год? :sh_ok:
Да :sh_ok:
23 сен. 2021
23.09.21, 20:18
Wondering писал(а):
23.09.21, 19:42
Nethus писал(а):
в классе по 35 человек
Я думала, после определенного возраста это уже детей не напрягает.
Ну, во- первых есть нормы санпин , «Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек…..
Площадь кабинетов должна приниматься из расчета 2,5 кв. м на 1 учащегося при фронтальных формах занятий, 3,3 кв. м - при групповых формах работы и индивидуальных занятиях»

Плюс думаю , тяжеловато управлять 35 школьниками одновременно , в любом классе. Про «всем объяснить , закрепить» даже не говорю.
23 сен. 2021
23.09.21, 21:24
Nethus писал(а):
Ну, во- первых есть нормы санпин , «Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек…..
Муахаха
Но вы же не изза норм санпина ушли, конкретно ваших детей это напрягало?
23 сен. 2021
23.09.21, 20:13
чао писал(а):
Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям А, скорее всего, себе. Это же адов труд.
Не могу со своим ребенком заниматься - если он тормозит, меня начинает трясти, буквально. Ничего не могу сделать с такой реакцией.
Поэтому просто ищу людей, которые могут.
23 сен. 2021
23.09.21, 21:40
Wondering писал(а):
23.09.21, 20:13
чао писал(а):
Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям А, скорее всего, себе. Это же адов труд.
Не могу со своим ребенком заниматься - если он тормозит, меня начинает трясти, буквально. Ничего не могу сделать с такой реакцией.
Эгоизм и лень)
IceCool
23 сен. 2021
23.09.21, 21:45
чао писал(а):
Эгоизм и лень)
Если бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, keichik, Mail.ru [Bot], Redl82, Умник, Иван Терехов, Юрий Яцкевич и 17 гостей