кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 15:48
Егет Финн писал(а):
У нас график. Бываем в доме престарелых, в интернатах, встречаем-приглашаем детей инвалидов и т.д. Иногда выезжаю с сотрудниками. Насмотрелся. Это еще они к нашему приезду все моют, прилизывают. Да я свою Маруську не оставил в ветеринарке после наркоза, забрал. Что говорить про домпрестарелых, вы побудьте хотя бы в больницах. Теоретики, яду они примут...
не все так однозначно.
у меня тоже есть опыт посещения коммерческих пансионатов для престарелых.
нормальный уход, питание и медицинская помощь круглосуточно + общение и социальная жизнь.
последний раз видел, как нянечка успокаивала бабушку 80+, которая горько плакала и постоянно повторяла "мама! мама! ну, где же моя мама? почему она не идет за мной?!"
видел директора одного очень крупного предприятия в прошлом, который лежал на кровати абсолютно голый и смотрел телевизор.
никто не мог уговорить его одеться.
чистый, в памперсе, накормленный с ложечки.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 17:30
Мосина Ольга писал(а):
Почему-то думаю, что за границей такого бы не позволили.
Вот это вы зря так думаете.
Заграницей как раз по другому. Если у тебя нет денег на свой отдельный дом, то сиди и не свисти, терпи соседей.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 16:12
neona писал(а):
28.04.19, 14:42
Forfeit писал(а):
28.04.19, 14:40
Мосина Ольга писал(а):
Другой пример: папаня ушел из семьи, когда дочке было 8 лет и ни разу ее не видел. По слухам менял бесконечно женщин, наслаждался жизнью, ничего не заработал, своей квартиры нет. Сейчас он подал на алименты. Дочь в силу закона обязана помогать ему. Но обязана ли она тащить его в свою квартиру с двумя детьми и обихаживать его остаток жизни?
если он платил алименты, то да, обязана.
если алименты не платил, то она ему ничем не обязана.
так кажется по закону
Нет не так. Вам "кажется".
хорошо, когда есть более опытные товарищи, которые всегда с готовностью скажут, что ты неправ.
но вы никогда при этом не услышите, в чем, собсвтенно, ты неправ.
видимо, ождиается, что я при этом я должен испытать огромное чувство вины, посыпать голову пеплом и пойти "убиться ап стену".
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 16:28
ir-ka писал(а):
28.04.19, 15:58
Saturn-nik писал(а):
Егет Финн,
Вот-вот. Сами приезжаете на часок, а люди с такими родственниками бок о бок в малогабаритных квартирах живут. Это не одно и то же. Хорошо быть добреньким издалека, в больницу приезжать. Вот возьмите кого-нибудь из них домой, да го@но от стен поотмывайте. Тогда и говорите.
Правильно, проще с глаз долой из сердца вон.
Ваше говно ваша мама за вами мыла в неразумном вашем детстве, ведь у вас же была "перспектива", а если у мама нет "перспективы" то можно сдать ее куда-нибудь, чтоб жить не мешала.
Это фашизм.
Дальше будем топить людьми квартиры, в которых живут белые люди, боящиеся испачкаться в говне своих родителей.
Наше общество больно на всю голову, они красят яйца на пасху, но сдают родителей в ПНИ 🤦‍♀️
как прекрасен Ваш праведный гнев!
и нимб над головой Вам очень идет!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
Что касаеца конопли, то я не жду, когда она отцветет, я курю ее с месячного возраста, когда она не очень сильная и не вызывает опьянения.
Так что я не валяюсь в припадочном смехе постоянно как этот дурачок.)
28 апр. 2019
ir-ka и Saturn-nik

Жизненный опыт у Вас – разный, поэтому и правда у каждого своя.
Последний раз редактировалось АБС 28.04.19, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2019
28.04.19, 18:35
Forfeit писал(а):
28.04.19, 16:12
neona писал(а):
28.04.19, 14:42
Forfeit писал(а):


если он платил алименты, то да, обязана.
если алименты не платил, то она ему ничем не обязана.
так кажется по закону
Нет не так. Вам "кажется".
хорошо, когда есть более опытные товарищи, которые всегда с готовностью скажут, что ты неправ.
но вы никогда при этом не услышите, в чем, собсвтенно, ты неправ.
видимо, ождиается, что я при этом я должен испытать огромное чувство вины, посыпать голову пеплом и пойти "убиться ап стену".
Нет, ожидается, что прежде чем с умным видом рассуждать на какую-то тему, следует ознакомиться хотя бы с азами...
Или добавлять к написанному "по моему мнению" , " я считаю" и проч.
28 апр. 2019
«Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, женщинам, старикам. … Общество, которое не заботится о стариках и детях обречено на вымирание» (Франклин Д.Рузвельт)
Некоторые приводят критичные случаи, когда чел агрессивен или. Речь не о них, таких, есст-но нужно изолировать, неважно старый или молодой. Речь о старых родителях, за которыми не хотят убираться свои же дети и не хотят нанимать персонал, а выпихивают на госучреждение. Речь о них.
28 апр. 2019
28.04.19, 18:30
Forfeit писал(а):
коммерческих пансионатов для престарелых
не все попадают в коммерческие, а я про бюджетных
28 апр. 2019
28.04.19, 18:31
ir-ka писал(а):
Заграницей как раз по другому. Если у тебя нет денег на свой отдельный дом, то сиди и не свисти, терпи соседей.
Однако законы о тишине есть и в других странах. И проблемы с соседями тоже есть, и быдло-соседи тоже есть. Вот про жизнь в Германии, например:
...
Наш личный опыт в этом направлении таков. Когда старшему ребенку был год, возник изнурительный конфликт с жильцом сверху. Этот местный немец лет 50, достаточно богатый благодаря своему папаше, разведенный (2 дочери) из-за новой дамы (приезжает к нему на выходные, часто с двумя лбами старшего подросткового возраста), счел, что наш ребенок слишком громко бегает. Звукоизоляция в немецких домах, мягко говоря, не ахти, чего он ожидал от многоквартирного дома и зачем вообще здесь поселился со своими деньгами - не понятно. В первый раз о его недовольстве мы узнали, когда он прибежал к нам в 8 вечера и начал вопить о тишине. Далее он боролся с нами, стуча в пол чем-то тяжелым, причем в любое время, даже в 11 утра и когда никакого шума с нашей стороны не было, и это очень действовало на нервы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость