Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 янв.
19.01.24, 12:17
Целенаправленная писал(а):
19.01.24, 00:10
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):


Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Вам значительно выгоднее будет хотя бы начать с маркетплейсов. Главное правильно просчитать юнит экономику для каждой площадки. Ваш товар будут покупать по всей стране и не только, а значит и на бюджетный товар - найдётся покупатель. Главное не просчитаться при ценообразовании.
Решать Вам, конечно.

А чего чистить будут? Садовод или Вайлберрис? А прямой договор - это как? Садовод прямо на ВБ повезёт или ВБ прямо на Садовод поедет забирать заказы? Я без сарказма. Интересно.
Да нет там ни какой выгоды, оттуда всех выгонят скоро. Вы сами там работали? Знаете как пропадают целые полеты и даже фуры с грузом? А знаете что если вы будете требовать правды и разберательств, вас просто там заблокируют? Там продавцы ещё 3-5% закладывают на эти убытки. Знаете что там забито всё конкуренцией и я не смогу ивановское бельё продавать там дешевле чем там продают китайское? Что люди занимались в прошлом самовыкупами что бы поднимать карточки с товарами, а сейчас за это там штраф 30 тыс поставили. Знаете что вайлдбериз заставляет людей делать скидки, и бывает даже скидки на скидки. Т.е. двойные скидки которые загоняют в убыток? Знаете как конкуренты, что бы тормознуть торговлю друг друга, пишут жалобы о несоответствии товаров и вас блокируют на время пока вы не предоставите сертификат?
Вы сами залезьте туда и поймёте.
Я торговала не долго на озоне. 2 месяца. Там пока с этим попроще, хотя тоже блокировали.
Маркетплейс это мода для нынешнего поколения мамкиных бизнесменов. Которые ни хрена ни в чём не разобравшись, лезут делать бизнес.
Мне в это стадо дебилов не надо. У меня критическое мышление и трезвый взгляд присутствует.
А садовод, будет на прямую продавать на вайлдбериз. Минуя тех, кто сейчас там продаёт (бизнесмены которые посредники по сути. Покупают на садоводе а продают на вайлдбериз). Вот их и уберут. Так что они все сами там не надолго.
Садовод это не единый механизм (кроме как арендной площади)

ПО ФАКТУ ЭТО БОЛЬШОЙ БАЗАР

Как когда то Черкизон

Как и положено много мелких лавочников
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
19.01.24, 10:06
Червяков Игорь писал(а):
Тот же Нерс с его трафиком и количеством проиндексированных страниц поисковиками дает возможность зарабатывать по 1-1,5 млн руб в месяц пассивного дохода с Директа и других рекламных систем

При выставлении такой болталки на продажу

У инвесторов сразу возникают вопросы

У вас так уже получилось 1*5 мио в месяц от директа

Второй вопрос будет по поводу пруфов

Большинство продавцов своих ресурсов говорят одно и тоже

Если бы вы вкладывали в рекламу денег / времени и времени работников потолок только космос

На вопрос а почему сами так не сделали

Времени нет / поменял направление

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
19.01.24, 14:34
Целенаправленная писал(а):
И навязываться вторгаясь в личное пространство не надо).
Разве не этим будете заниматься на месте в магазине, предлагая то одно, то другое, а еще это и вот это?

При поквартирном обходе ассортимент не нужен. У вас в листовках вся информация будет. За остальным, посмотреть, пощупать придут в магазин если интересно.

Авито доставка прекрасно работает. Без курьеров точно. Отправляете сами через почту, боксбери и прочее, включая постоматы. Курьер если нужен, то можно найти постоянного своего.
19 янв.
19.01.24, 15:17
Nicolasgfk писал(а):
На вопрос а почему сами так не сделали

Времени нет / поменял направление

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ
Так и было, пока лет 5 назад я не остался без программера.
За вторым таким же программером идти уже было лень.
Рискните чем-нибудь, вложитесь в подобное, тогда и поговорим.)
Кстати, рекламу и соответственно трафик, я никогда не покупал и вам не советую. Баланс не сойдется.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 янв.
19.01.24, 14:09
Целенаправленная писал(а):
Агрессия в ответ была). Я не агрессивная сама по себе.
Никогда не понимала людей, которые зарабатывают, но считают возможным заклеивать номер машины, что бы не платить или не платить за проезд.


Вы также шоплифтеров одобряете? Или это другое? :lol:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 янв.
19.01.24, 12:46
Rubia писал(а):
Я, кстати, для себя как бизнес давно рассматриваю только услуги. Не пошло - закрыл контору на замочек, факс продал на Авито - и в найм 😂
А с товаром - склады, логистика, воровство, остатки, ну нафиг
Так это не бизнес это САМОЗАНЯТОСТЬ

БИЗНЕС ЭТО ЛЮДИ :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
19.01.24, 12:58
Целенаправленная писал(а):
19.01.24, 11:48
Kalendar писал(а):
19.01.24, 00:09
Целенаправленная писал(а):
Будет. Было уже. Открывали магазин и разбрасывали листовки, правда каждый день почти 5/2. 80% покупателей было по листовкам. Выручка в день была средняя 30 тыс. (20-40). Но это был 2015 год тогда всё в 2 раза дешевле было. А конверсия?) Ну, будет мало приходящих, найму помощницу с которой будем вдвоём ходить что бы я видела что она их не выкидывает и за то же время будем в 2 раза больше разносить, или увеличим время. Это всё решаемо. Проблемы точно ни какой нет. Но поверьте, при грамотной рекламе, конверсия будет. Возможно у вас просто не было опыта. В рекламе должен быть обязательный подарок и подарок должен быть достаточно значимым, что бы порождать желание халявы). Но при этом этот подарок должен быть максимально дешёвым в закупке. И тогда эффект не заставит себя ждать).
За 10 лет изменились поведенческие паттерны, в т.ч в шопинге.
Как пример электронику/бытовую технику/мебель я уже покупал в инете в 2004, до покупки одежды и обуви дорос сильно позже в 2012 (как раз на вайлдбериз), продукты некоторые с 2022.
А мне важен сам факт прогуляться и по выбирать. Технику только в М. Видео беру и только в магазине. И одежду я не хочу покупать в слепую не потрогав. И ещё раз, сам факт походить по выберать мне важен. В тц тоже недавно ездила за ботфортами, и там ходят толпы людей. Да, не спорю, есть сейчас это мейнстрим, всем в инет лезть. Но не все, всё таки этой моде подвержены. Я за толпой не побегу. Я вообще не стадная). Если окажется что это моя ошибка, то исходя из этого, я сделаю выводы и перестроюсь. Предприниматель обязан уметь быстро переориентироваться, быть гибким. Находить новые, порой очень креативные подходы. Быть правильно упёртым, уметь анализировать.
У меня есть эти качества. И с логикой и остроумием тоже всё гуд. Так что цели я своей добьюсь, даже если через ошибки.
Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания.
Я буду искать возможности.
Предпринимателей находящие хорошие идеи БЫСТРО КОПИРУЮТ
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
19.01.24, 13:16
Юлиана Проскворякова писал(а):
Клининговая компания.
Бузинес самый нормальный и клиентоориентированный. В этой сфере листовки рулят реально. У моей родственницы, с ее слов, 80-85% обращений именно с них. Берете практически любой город-спутник Москвы (только Мытищи оставьте в покое плиз) ), анализируете конкурентов и тут же понимаете, что вы в полном шоколаде))
Но у вас другие площадя)) стойка места не нать
Кстати да

Но тут с наймом / подбором / надёжностью персонала будут проблемы / нюансы :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
19.01.24, 13:06
Целенаправленная писал(а):
Сколько стоит у вас вот такая листовка.
В понедельник вам отвечу.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 янв.
19.01.24, 13:06
Дубль-3 писал(а):
Я мамкин бизнесмен, 48-ми лет от роду, ни в чем не разобравшись, полезла делать бизнес в стадо дебилов на всех 4-х крупных площадках. Второй год - полёт нормальный. Но это только потому, что у меня нет критического мышления и трезвого взгляда. А может потому, что товар оригинальный, не с Садовода :ne_vi_del: , но это я уж от душноты, не поэтому, конечно :lol:
Отставить сарказм, колитесь лучше, что продаете?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей