Про школы 5270 / 63231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн.
19.06.24, 09:31
Татьяна 0607 писал(а):
19.06.24, 09:28
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:25
Татьяна 0607 писал(а):


Отнимайте 8 б. В этом году всем на 8 б больше дали. То есть по старому 74.
Там не линейно. Не за все задания. Поэтому нельзя прям отнимать 😂 русский в этом году был сложнее. Текст про лося.. это вообще 😂 и тестовая часть тоже. И сложнее информатика. У нас прям гениальные мальчишки.. сдали в район 80.. но еще и нервы. В группе Касперского прям трагедии
Да, не линейно, но первая часть стала 70 относительно прошлых лет 62. Вторая часть дает всего 30 баллов, но их уже сложно набрать. Но я вас все равно поздравляю, хороший результат.
И ведь цена ошибки возросла? Я сначала это прочитала.. и думаю Ухты. А потом прикинула.. все оч не линейно))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 09:36
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:31
Татьяна 0607 писал(а):
19.06.24, 09:28
Белова Анна писал(а):


Там не линейно. Не за все задания. Поэтому нельзя прям отнимать 😂 русский в этом году был сложнее. Текст про лося.. это вообще 😂 и тестовая часть тоже. И сложнее информатика. У нас прям гениальные мальчишки.. сдали в район 80.. но еще и нервы. В группе Касперского прям трагедии
Да, не линейно, но первая часть стала 70 относительно прошлых лет 62. Вторая часть дает всего 30 баллов, но их уже сложно набрать. Но я вас все равно поздравляю, хороший результат.
И ведь цена ошибки возросла? Я сначала это прочитала.. и думаю Ухты. А потом прикинула.. все оч не линейно))
При прочих равных получили не 8б больше. И варианты легкие.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 июн.
19.06.24, 09:44
Татьяна 0607 писал(а):
19.06.24, 09:36
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:31
Татьяна 0607 писал(а):


Да, не линейно, но первая часть стала 70 относительно прошлых лет 62. Вторая часть дает всего 30 баллов, но их уже сложно набрать. Но я вас все равно поздравляю, хороший результат.
И ведь цена ошибки возросла? Я сначала это прочитала.. и думаю Ухты. А потом прикинула.. все оч не линейно))
При прочих равных получили не 8б больше. И варианты легкие.
Еще раз.. цена ошибки возросла) если все без ошибок - то да. Уже с одной ошибкой..то нет. Кто сказал про легкие варианты? Наверное, кто их не сдавал. Варианты наоборот с каждым годом не легче. Моя с каждого экзамена выходила.. «я решила все»😂 а потом, по разному.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 09:31
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:28
Rubia писал(а):
Я вообще не понимаю демонизации ЕГЭ. Есть понятная форма экзамена, одинаковая для всех, есть четко прописанные темы для проверки, нет отсебятины, есть абсолютно доступные для всех материалы для подготовки. Есть полученные баллы, оценив которые ребенок может выбрать вуз. Вы представляете, как готовиться к экзамену, если нет четкой схемы? Если отменить ЕГЭ, то до экзаменов в ВУЗах доберутся немногие, а сдадут их единицы.
Тут 90% форума с высшим образованием и без ЕГЭ, как же поступили то все в свое время?
Я первый курс вообще заканчивала экстерном, сидела на парах после уроков в 10 и 11 классах. Нисколько не жалею, училась потом 4 года, а не 5, как все, после школы
Елена, какая разница, как было раньше? Мир меняется, образование меняется. Ломоносов вообще за обозом шел. В чем смысл постоянно оглядываться в прошлое? Интереснее же будущее, мы там еще не жили.
И, справедливости ради, я поступала в 94 году и институты уже проводили экзамены в мае и июле. Я поступила в мае в 4 вуза, потом просто выбрала. Т.е. даже тогда был запрос на право выбора из нескольких вузов по итогам экзамена.
19 июн.
19.06.24, 09:46
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:44
Татьяна 0607 писал(а):
19.06.24, 09:36
Белова Анна писал(а):

И ведь цена ошибки возросла? Я сначала это прочитала.. и думаю Ухты. А потом прикинула.. все оч не линейно))
При прочих равных получили не 8б больше. И варианты легкие.
Еще раз.. цена ошибки возросла) если все без ошибок - то да. Уже с одной ошибкой..то нет. Кто сказал про легкие варианты? Наверное, кто их не сдавал. Варианты наоборот с каждым годом не легче. Моя с каждого экзамена выходила.. «я решила все»😂 а потом, по разному.
82 балла хороший достойный результат. Молодцы, поздравляю.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 июн.
Но про профиль математику.. действительно говорит - она была норм. И никто этого не говорит про русский в этом году.. он стал сложнее. В общем, что легче .. что сложнее .. это субъективно. Все равно доля везения и в текстах на русском. И в технике на информатике.. у одноклассника на информатике не работали программы.. часа полтора. Говорит, они все смотрели.. Как тех поддержка пыталась что то сделать. В итоге ниже 95 он пробники давно не писал, школу Яндекса закончил с каким-то там великолепным результатом.. и тд..егэ - 83. ЕГЭ везение Тоже. Но 83.. это ведь не 29. Уровень человека по предмету в целом понятен
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 09:50
Rubia писал(а):
19.06.24, 09:31
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:28
Rubia писал(а):
Я вообще не понимаю демонизации ЕГЭ. Есть понятная форма экзамена, одинаковая для всех, есть четко прописанные темы для проверки, нет отсебятины, есть абсолютно доступные для всех материалы для подготовки. Есть полученные баллы, оценив которые ребенок может выбрать вуз. Вы представляете, как готовиться к экзамену, если нет четкой схемы? Если отменить ЕГЭ, то до экзаменов в ВУЗах доберутся немногие, а сдадут их единицы.
Тут 90% форума с высшим образованием и без ЕГЭ, как же поступили то все в свое время?
Я первый курс вообще заканчивала экстерном, сидела на парах после уроков в 10 и 11 классах. Нисколько не жалею, училась потом 4 года, а не 5, как все, после школы
Елена, какая разница, как было раньше? Мир меняется, образование меняется. Ломоносов вообще за обозом шел. В чем смысл постоянно оглядываться в прошлое? Интереснее же будущее, мы там еще не жили.
И, справедливости ради, я поступала в 94 году и институты уже проводили экзамены в мае и июле. Я поступила в мае в 4 вуза, потом просто выбрала. Т.е. даже тогда был запрос на право выбора из нескольких вузов по итогам экзамена.
Я не оглядываюсь, но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми! Очень много случаев суицида из-за него, нервничают и переживают и дети и родители.
Хочется более спокойного подхода к поступлению.
И вот кстати интересно, если я сейчас захочу получить второе высшее, я без результатов ЕГЭ ведь никуда не попаду? Хотя не сдавала, потому что в те годы, его просто не было
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми
Нет. Это я как родитель ребенка только что сдавшего ЕГЭ говорю. А так любой экзамен - это своего рода насилие.. и над детьми и их родителями, и даже бабушками ))) а мне ща все рассказывают про будущее насилие .. если в приличный вуз вдруг. У меня уж нервный тик скоро от будущего насилия :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 09:55
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми
Нет. Это я как родитель ребенка только что сжавшего ЕГЭ говорю. А так любой экзамен - это своего рода насилие.. и над детьми и их родителями, и даже бабушками )))
Наверное, каждый примиряет относительно своего чада… у меня сын очень мнительный и беспокойный из-за всего… видимо мне придется перед этим ЕГЭ еще и психолога ему брать, в довесок к репетиторам, чтобы помочь как-то справится с этим…
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:50
Rubia писал(а):
19.06.24, 09:31
Elena Naryshkina писал(а):


Тут 90% форума с высшим образованием и без ЕГЭ, как же поступили то все в свое время?
Я первый курс вообще заканчивала экстерном, сидела на парах после уроков в 10 и 11 классах. Нисколько не жалею, училась потом 4 года, а не 5, как все, после школы
Елена, какая разница, как было раньше? Мир меняется, образование меняется. Ломоносов вообще за обозом шел. В чем смысл постоянно оглядываться в прошлое? Интереснее же будущее, мы там еще не жили.
И, справедливости ради, я поступала в 94 году и институты уже проводили экзамены в мае и июле. Я поступила в мае в 4 вуза, потом просто выбрала. Т.е. даже тогда был запрос на право выбора из нескольких вузов по итогам экзамена.
Я не оглядываюсь, но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми! Очень много случаев суицида из-за него, нервничают и переживают и дети и родители.
Хочется более спокойного подхода к поступлению.
И вот кстати интересно, если я сейчас захочу получить второе высшее, я без результатов ЕГЭ ведь никуда не попаду? Хотя не сдавала, потому что в те годы, его просто не было
Второе высшее у нас платное, можете идти учиться куда хотите. Можете сдать ЕГЭ . Записываетесь через госуслуги как выпускник прошлых лет, аттестат прилагаете и все, вэлкам на экзамен. Я почти каждый год хожу)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Olga Tar, olgvb, Ирина1510 и 33 гостя