Про школы 5270 / 63229

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн.
19.06.24, 10:49
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 10:41
Мулиг писал(а):
мой не готовился совсем (БВИ)- 100 баллов без напряга.
Ой, не кокетничайте 😂 :lol: ну конечно просто так не бывает ничего))) моя если что готовилась.. и готовилась много.пол года. В день писала 1-2 сочинение, и пару вариантов ЕГЭ по каждому предмету и масссу заданий. Но у меня не гений, а трудяга )))
Ага, совсем не готовился. Потом выясняется, что там физмат школа с кучей уроков в неделю И так далее
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 июн.
19.06.24, 17:37
Мулиг писал(а):
19.06.24, 11:33
L*** писал(а):
19.06.24, 10:49
Белова Анна писал(а):
В день писала 1-2 сочинение, и пару вариантов ЕГЭ по каждому предмету и масссу заданий. Но у меня не гений, а трудяга )))
Огромнейший объём даже для талантливейшего. То есть 20 вариантов егэ, 1- 2 сочинение и куча заданий? Простите, но не верю))) И не поверю. Опыт имеется, поэтому и пишу. И да, Анна, не могли бы Вы назвать преподавателей МГУ, с которыми Вы общаетесь, тех, которые в большом восторге от нынешних студентов. Насколько знаю, как раз на протяжении уже многих лет преподаватели не довольны уровнем студентов. Многие преподаватели МГУ. Из разных факультетов. Единичные ребята есть, но это единицы. Основная масса- низкий уровень, деградация. Если сравнивать со студентами прежних лет. И с каждым годом ситуацию хуже. Так что Вы рассказываете удивительные вещи. Повторюсь, интересно , кто те преподаватели из МГУ, которые в восторге от общего уровня современных студентов.?

Просто сам МГУ уже не торт.
Раньше туда стремились, там собирались лучшие выпускники. А сейчас самые сильные математики вместо Мехмата идут в ВШЭ, физики на Физтех.
Внук ректора МГУ математик-межнар выбрал Физтех.
Так что уровень студентов МГУ упал, но не потому, что в целом все деградировали, а потому, что лучшие теперь в массе не идут в МГУ.
Согласна, что МГУ не тот, что раньше, и всё- таки пока лучший среди всех. Пока ещё живы те немногие старые преподаватели- корифеи ( не беру в расчёт естественно медицинские, МГИМО,театральные, архитектурный, художественные, балет, спорт- своя специфика). Для математиков- физтех и МГУ. И наверно всё- таки даже лучше физтех. Вышка- нет. Пока, на протяжении всех этих лет остаюсь при своём мнении, что Вышка- хорошо разрекламированный вуз. У Вышки хороший пиар) Да, там преподавали ( и преподают) из МГУ, так как им хорошо платили, переманивали. Опять таки, по мнению тех, кто преподавал в Вышке и в МГУ. В МГУ уровень студентов выше. Да я и сама это наблюдала. Если что, я не преподаватель. Просто дочь в научной, преподавательской среде Закончила МГУ- специалитет, аспирантуру. Но и меня в связи с этим тоже коснулась вся эта кухня+ 2 подруги преподают в высшей школе. И, да, кстати, все, как это модно сейчас говорить, достаточно с позитивным мышлением)
19 июн.
19.06.24, 12:24
Людмила Воронина писал(а):
то на подготовительные курсы там же - обязательно.
У меня к подготовительным курсам при ВУЗе отношение двоякое.
Лучше берите курсы по подготовке ко внутреннему экзамену( ДВИ)
Все остальные курсы абсолютно никчемные.
19 июн.
19.06.24, 18:29
bukinist писал(а):
19.06.24, 12:24
Людмила Воронина писал(а):
то на подготовительные курсы там же - обязательно.
У меня к подготовительным курсам при ВУЗе отношение двоякое.
Лучше берите курсы по подготовке ко внутреннему экзамену( ДВИ)
Все остальные курсы абсолютно никчемные.
Не соглашусь. Дочь 16 лет назад ходила на подготовительные двухгодичные курсы в МГУ ( филологический). И даже теперь- после красного диплома и аспирантуры- вспоминает их с благодарностью. Говорит, что они очень много ей дали. С преподавателями она тоже занималась при поступлении. Знаю, что такого же мнения о курсах на юридическом, филосовском и историческом факультетах. Не могу сказать за другие факультеты, но, думаю, что, если это факультеты фундаментальных наук, а не левые ( к сожалению и таких в МГУ сейчас хватает, которые понижают общий уровень уриверситета), то вероятно там так же. МГУшные курсы именно развивают, а не только натаскивают. Во всяком случае так было до недавнего времени. Поэтому, что касается подготовительных МГУ- я бы рекомендовала.
Последний раз редактировалось L*** 19.06.24, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
19 июн.
19.06.24, 18:20
Татьяна 0607 писал(а):
Ага, совсем не готовился. Потом выясняется, что там физмат школа с кучей уроков в неделю И так далее

Под подготовкой к ЕГЭ обычно имеют в виду прорешивание вариантов, написание пробников, изучение специфики заданий. В этом смысле не готовился совсем. А в школе, разумеется, учился. Но в 11-й классе почти не посещал.
19 июн.
19.06.24, 18:57
Мулиг писал(а):
19.06.24, 18:20
Татьяна 0607 писал(а):
Ага, совсем не готовился. Потом выясняется, что там физмат школа с кучей уроков в неделю И так далее

Под подготовкой к ЕГЭ обычно имеют в виду прорешивание вариантов, написание пробников, изучение специфики заданий. В этом смысле не готовился совсем. А в школе, разумеется, учился. Но в 11-й классе почти не посещал.
По Олимпиадам ходил? Извиняюсь, а параметры он тоже не изучал? Прямо с листа сыграл написал? Потому как без параметра сотку не возьмешь.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 июн.
19.06.24, 19:26
Татьяна 0607 писал(а):
По Олимпиадам ходил? Извиняюсь, а параметры он тоже не изучал? Прямо с листа сыграл написал? Потому как без параметра сотку не возьмешь.

До 10-го класса ходил.
С 9-го в физику углубился и на математику забил. Я же не к тому, какой у меня гениальный ребенок, а к тому, что в этом году ЕГЭ по математике легче, чем в предыдущие годы. И шкалу в сторону повышения баллов пересмотрели. В окружении у многих очень высокие баллы по математике.
19 июн.
19.06.24, 18:53
L*** писал(а):
Не соглашусь. Дочь 16 лет назад ходила на подготовительные двухгодичные курсы в МГУ ( филологический)
Так то 16 лет назад было.
Тогда небось и ЕГЭ еще не было и в МГУ поступали , сдавая вступительные экзамены.
В этом случае естественно двухгодичные подготовительные курсы имели смысл, так как там думаю разбирались вступительные варианты по каждому предмету.
Сейчас же смысл в таких курсах отпал, так как поступают-то по ЕГЭ, а к ЕГЭ лучше готовиться не толпой, как на курсах, а индивидуально с репетитором.
19 июн.
19.06.24, 19:42
Мулиг писал(а):
19.06.24, 19:26
Татьяна 0607 писал(а):
По Олимпиадам ходил? Извиняюсь, а параметры он тоже не изучал? Прямо с листа сыграл написал? Потому как без параметра сотку не возьмешь.

До 10-го класса ходил.
С 9-го в физику углубился и на математику забил. Я же не к тому, какой у меня гениальный ребенок, а к тому, что в этом году ЕГЭ по математике легче, чем в предыдущие годы. И шкалу в сторону повышения баллов пересмотрели. В окружении у многих очень высокие баллы по математике.
Что за школа у вас ?
19 июн.
19.06.24, 19:44
bukinist писал(а):
тике.
Что за школа у вас ?
3 школы сменил. Не самый топ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, akorz, alex2017, Алексей 28, Starogil и 54 гостя