Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Тоска по Родине

Вы часом не путаете маму, внуков, подруг и _конкретную_ яблоню с Родиной?
Если выкопать яблоню и вместе с близкими, рейсом Аэрофлота, доставить к вам, отпустит?
14 апр. 2016
index_svg писал(а):
Lea ** писал(а):
Тоска по Родине

Вы часом не путаете маму, внуков, подруг и _конкретную_ яблоню с Родиной?
Если выкопать яблоню и вместе с близкими, рейсом Аэрофлота, доставить к вам, отпустит?

А вы не путаете любовь к Родине с патриотизмом, выражаемым американским флагом на боксерах?
14 апр. 2016
Ермаков писал(а):
А вы не путаете любовь к Родине с патриотизмом, выражаемым американским флагом на боксерах?

Нет.

Для меня патриотизм это просто реальные дела/работа/поступки на благо своей страны. Молча и не публично. Можешь или хочешь сделать - сделай.

Что есть любовь в Родине для меня загадка.
Любовь к матери, близким, детям, женщине - понятна.
Любовь к Родине - нет. Не могу осмыслить _объект_ любви, и как следствие формы этой любви, т.е. в чем и как именно проявляется эта любовь? Т.е. как можно отличить человека который любит Родину, от того кто не любит? Любовь к Родине она дискретна или ее природа аналоговая? Можно сказать что Вася любит Родину больше или лучше чем Петя? Или только да/нет?
14 апр. 2016
index_svg писал(а):
Lea ** писал(а):
Тоска по Родине

Вы часом не путаете маму, внуков, подруг и _конкретную_ яблоню с Родиной?
Если выкопать яблоню и вместе с близкими, рейсом Аэрофлота, доставить к вам, отпустит?

:lol: Ну вот у меня такая Родина. И да - погоревать на родных могилках - это тоже счастье. А ваша родина - она какая? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Lea ** 14.04.16, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 апр. 2016
index_svg писал(а):
Ермаков писал(а):
А вы не путаете любовь к Родине с патриотизмом, выражаемым американским флагом на боксерах?

Нет.

Для меня патриотизм это просто реальные дела/работа/поступки на благо своей страны. Молча и не публично. Можешь или хочешь сделать - сделай.

Что есть любовь в Родине для меня загадка.
Любовь к матери, близким, детям, женщине - понятна.
Любовь к Родине - нет. Не могу осмыслить _объект_ любви, и как следствие формы этой любви, т.е. в чем и как именно проявляется эта любовь? Т.е. как можно отличить человека который любит Родину, от того кто не любит? Любовь к Родине она дискретна или ее природа аналоговая? Можно сказать что Вася любит Родину больше или лучше чем Петя? Или только да/нет?

:lol: Это просто вы никогда ничего не делали для своей родины, не знаете - как это - всю жизнь положить на ее алтарь. :hi_hi_hi: И не потому шо ты такой уж патриот, а только потому шо " если не я - то кто?". Октябрята, преданные октябрята именно так и живут.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Это просто вы никогда ничего не делали для своей родины

Для Родины надо что-то делать?
Ладно, я два года честно ходил по плацу строевым шагом с песнями в сапогах - защищал СССР, враги трепетали. :lol:
14 апр. 2016
Lea ** писал(а):
А ваша родина - она какая?

Сам пытаюсь понять, но точно не власть/аппарат/государство или географические границы.
14 апр. 2016
Lea ** писал(а):
А ваша родина - она какая?

Жура-жура-журавель!
Облетал он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, ноги натрудил.
Мы спросили журавля:
- Где же лучшая земля? -
Отвечал он, пролетая:
- Лучше нет родного края!
14 апр. 2016
Ох, я его сегодня ,этого края, нафоткала в Саратовской области!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 апр. 2016
index_svg писал(а):
Lea ** писал(а):
Тоска по Родине

Вы часом не путаете маму, внуков, подруг и _конкретную_ яблоню с Родиной?
Если выкопать яблоню и вместе с близкими, рейсом Аэрофлота, доставить к вам, отпустит?

а еще сад, который сама посадила. и квартиру подругину вместе вот с этой кухней ее, где вот эти занавески мы ей подарили; а машину вместе с гаражом вот этим, где на полках папины чеканки валяются; и маму вместе с кастрюльками ее, и подружками-соседками да с лавочкой, на которой они любят сидеть; а еще могилку бабушкину тоже и с памятником, который мы ставили и с березкой, которую посадили когда-то. и улицу, по которой на Первомай шли колонной; вот это все перенести если, тогда наверное и тоска утихнет. потому что все, что любишь, что помнишь, на чем вырос, "память сердца" это и есть родина. В т.ч.и конкретная яблоня, это оно и есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], megos, pibkinz и 21 гость