кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 15:58
Saturn-nik писал(а):
Егет Финн,
Вот-вот. Сами приезжаете на часок, а люди с такими родственниками бок о бок в малогабаритных квартирах живут. Это не одно и то же. Хорошо быть добреньким издалека, в больницу приезжать. Вот возьмите кого-нибудь из них домой, да го@но от стен поотмывайте. Тогда и говорите.
Их дети должны "поотмывать" или оплачивать эту работу. У нас больное общество. Создано движение Зеленых, ходят по приютам, забирают собак домой, стариков выкидывают.
28 апр. 2019
28.04.19, 19:14
Егет Финн писал(а):
«Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, женщинам, старикам. … Общество, которое не заботится о стариках и детях обречено на вымирание» (Франклин Д.Рузвельт)
Некоторые приводят критичные случаи, когда чел агрессивен или. Речь не о них, таких, есст-но нужно изолировать, неважно старый или молодой. Речь о старых родителях, за которыми не хотят убираться свои же дети и не хотят нанимать персонал, а выпихивают на госучреждение. Речь о них.
У многих из обсуждающих родители живы, но увы, не молоды.
Молодежь отстаивает свое право сдать родителей в дом престарелых, лукавя будто говорят о себе. Это не то, чтобы им ничего не должны дети. Это они о себе фактически пишут, что ничего не должны своим родителям.
Не мешайте. Они все равно это сделают.
28 апр. 2019
28.04.19, 19:16
Егет Финн писал(а):
я про бюджетных
В Тёплом Стане есть Дом-пансионат для ветеранов науки. Наверное, туда не все желающие могут попасть. Иногда прохожу мимо, когда гуляем по лесу, - территория ухоженная, расположен почти в природном заказнике, охрана. Вроде бы, там по двое размещаются. И питание, слышала, там достойное, медицинский контроль тоже.
28 апр. 2019
Asti495,
Вы ошибаетесь, если имеете в виду меня. Моим родителям помощь пока не нужна (мама топ-менеджер уровня Юлии Лурье), родителям мужа открыли карточку с лимитом 20 тыс, могут трать в пределах этой суммы в месяц. В среднем тратят 15 тыс, иногда полностью выбирают лимит. Я была инициатором карту открыть, родители очень помогали в свое время. И я все-таки в декрете, работаю не в полную силу, больше помогать пока не получается. Я
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
Мосина Ольга,
Были. Не все, это Федучреждение. Это исключение из нащих скудных выборов правил
28 апр. 2019
28.04.19, 19:40
Егет Финн писал(а):
Были. Не все, это Федучреждение.
Интересно, ветеранов в этот пансионат дети "сдают" или они сами туда приходят?
28 апр. 2019
Asti495,
Я про дом престарелых и эвтаназию в случае инвалидности говорила исключительно для себя. Надеюсь к моей пенсии инфраструктура подтянется. С родителями своими по взрослому эту тему обсуждала, ничего такого в этом нет. Как говорит моя мама, пить перед не смертью может и не захочется, зато ср@ть захочется. Так что заранее себя готовлю к мысли о сиделке. Моя мама очень осуждает сына нашей родственницы, что мать бросил. Ладно не ездит, она слабоумная и не понимает этого, пусть бы хоть 5 тыс в месяц присылал матери на фрукты.

С родителями все понятно, мнение на форуме единогласно. Вот у меня есть тетка, папина сестра. Она всю жизнь прожила для себя, 4 мужа и 5 абортов. Детей и недвижимости нет, с моими родителями она отношения испортила. Вот о ней кто должен позаботиться? Она инвалид неходячий, пока обслуживает себя сама.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 16:27
Saturn-nik писал(а):
И тут такой вы весь в белом, раз в месяц в больницу приезжаете покрасоваться
Не красоваться. У меня работа специфичная. Не хочу объяснять чем я и мои люди занимаются. Благотворительность, слышали небось?
28 апр. 2019
28.04.19, 15:50
Егет Финн писал(а):
28.04.19, 09:31
Lea ** писал(а):
напишу о домах для престарелых в Стокгольме, наблюдала своими глазами - чудесные
Оль, ну при чем здесь это и наши палестины?
:lol: Как при чем? При моих мечтах о таких комфортных домах для наших стариков. Чем мы хуже шведов? Были бы такие дома призрения, я бы йад выбросила, а так - не могу. Это самое дорогое, шо у меня есть. :)-(:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 апр. 2019
28.04.19, 20:06
Lea ** писал(а):
я бы йад выбросила, а так - не могу. Это самое дорогое, шо у меня есть. :)-(:
да выбрасывайте уже. можно подумать, что мухоморы в лесу переведутся)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя