Про школы 5454 / 66115

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
Если копать очень глубоко , и присматриваться к топовому ВУЗу при выборе школы, то могу сказать
следующее (как человек, уже прошедший один раз этот этап со старшей дочерью)
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.Повторюсь- на бюджет ( то есть бесплатно) Хотя баллы ЕГЭ были очень высокие- английский 96, русский 93 математика 80. Были репетиторы как англ. язык, так и математика.
У моей сестры дочь сменила две школы , поступила на бюджет в 1-ый Мед.институт. Было 2 репетитора,
по химии и биологии.
У моих хороших знакомых сын поступил на бюджет в ВШЭ . Сменил 2 школы.
Было 2 репетитора- по англ. языку и по математике.
Это я все к чему....Выбор школы абсолютно не гарантирует Вам того , что Ваш ребенок поступит на бюджет. Да. Поступают. Но не все и не везде. Необходимо очень много заниматься дополнительно , с репетиторами.
Но отчаиваться тоже не стоит. Очень легко поступить в топовый ВУЗ ( ЛЮБОЙ) на договор, то есть платно.
И это выход, тем более для Нерсиян , которые покупают и продают недвижимость. А уж обучение в ВУЗе гораздо
дешевле любой Московской недвижки.
Последний раз редактировалось bukinist 24.09.21, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2021
24.09.21, 08:47
Elena K74 писал(а):
хотя я и за хорошее образование.
"хорошее" - это какое?)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 сен. 2021
Loccci,
Вот висеть я точно не буду, это мучение для всех. Уже сейчас ребёнок сам ведёт свой словарик по английскому и делает задания сам, коряво, хочется помочь, но это тупик) Поэтому только могу реферат напечатать или фартук помочь сшить, потому как сама такое не люблю))
24 сен. 2021
24.09.21, 00:26
Kalendar писал(а):
А мне хочется, практичности в выборе темы для изучения, а не как в школьных учебниках тупых диалогов оторванных от реальности и ситуаций которые никогда не произойдут с тобой в жизни, а тот же выездной туризм в страны вероятного противника, вполне себе реальная, ежегодная (до эпидемии) ситуация, требующая необходимость объясняться за рубежом.
Старшая третий год занимается английским в микрогруппе из 3 человек - с друзьями-одноклассниками. Первые полгода оффлайн, с началом ковида - онлайн. Занятия по Eyes Open 3-4 были + грамматику сверху прилично давали + еще дополняла своими наработками. Первые 20 минут из 1ч20м. дети просто треплются за жизнь, репетитор слегка модерирует и исправляет, где нужно. Главное условие - только на английском говорить. Дальше уже сам урок. Для меня это идеальный формат - нет никаких языковых барьеров у детей, все в тонусе от легкого соревновательного эффекта, учиться интересно и весело. То в виселицу играют, то еще в разные игры, то троллят друг друга. Молимся на репетитора - молодая девчонка вроде, но умница, хватает энергии вывозить трех самоуверенных тинейджеров. Мне кажется, ей самой с ними интересно. Сейчас уже к В2 переходят, будут корректировать по учебникам.
Мне вообще нравятся кэмбриджские учебники - там много интересных жизненных тем, речевых оборотов. Младшая сейчас по Upstream занимается + Grammarway, тоже довольна. Ни в какое сравнение с унылой школьной Верещагиной. Ну и моим обеим интересней заниматься в микрогруппах. Индивидуально тоже результативно, конечно, но без фана особого
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
24 сен. 2021
Эра Водолея, это риторический вопрос?))
24 сен. 2021
Markiza Karabasa,
Моя тоже любит индивидуально заниматься, но надо привыкать к группе.
24 сен. 2021
24.09.21, 08:50
bukinist писал(а):
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.
А какая была мотивация к смене 4 школ, в чем не совпали ожидания? Оглянувшись назад, нужны были эти маневры?
24 сен. 2021
24.09.21, 08:47
Elena K74 писал(а):
Я хочу хорошую школу для ребёнка, комфортную, без приставки слишком. Мне не нужен орден, я согласна на медаль. Точно никакой домашки по 3-4 часа в день, хотя я и за хорошее образование.
У Вас есть маленькие дети ?
24 сен. 2021
24.09.21, 09:03
Elena K74 писал(а):
Моя тоже любит индивидуально заниматься, но надо привыкать к группе.
моим, наоборот, в группах больше заходит язык - нужны зрители, соревновательный эффект, возможность много говорить
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
24 сен. 2021
bukinist,
Да, через 2 года в первый класс)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 Слоника, Jane Doe, Nika_N и 24 гостя