Про школы 5270 / 63228

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 июн.
20.06.24, 11:15
Loccci писал(а):
20.06.24, 10:37
2zemka писал(а):
Как вы так быстро узнали, что успешно?
Вторую попытку сразу проверяют?
Он лайн из дома сдавала, под двумя видеокамерами
При сдаче он лайн результат сразу видно, где верно сделала, а где ошиблась
Можете скинуть ваш вариант заданий на пересдаче который был. Нам в августе, но сейчас собираю все версии
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
20 июн.
20.06.24, 11:46
Elena Naryshkina писал(а):
Можете скинуть ваш вариант заданий на пересдаче который был. Нам в августе, но сейчас собираю все версии
У вас в какой класс идет? Моя в пятый
20 июн.
20.06.24, 07:12
bukinist писал(а):
19.06.24, 21:58
L*** писал(а):
Подготовительные в МГУ готовят к дополнительному экзамену.
Двухгодичные подготовительные курсы готовят только к допнику ( ДВИ) ?
Вот уж сильно сомневаюсь. Скорее всего там куча и других предметов преподается.
Не только к допнику. Я ниже в сообщении писала про это. 2 года по каждому предмету. Если я не ошибаюсь, 3 часа в неделю на предмет. Но ДВИ очень важно. Если доп. испытание не проходите, не набираете нужное количество баллов, то баллы егэ не интересны никому, их не рассматривают.
20 июн.
20.06.24, 09:32
cheops писал(а):
20.06.24, 07:12
bukinist писал(а):
19.06.24, 21:58
L*** писал(а):
Подготовительные в МГУ готовят к дополнительному экзамену.
Двухгодичные подготовительные курсы готовят только к допнику ( ДВИ) ?
Вот уж сильно сомневаюсь. Скорее всего там куча и других предметов преподается.
ДВИ по уровню - это олимпиада Ломоносов (она кстати первого уровня, т.е. победители постуают без экзаменов в любой ВУЗ). Экзамен сложный, сложнее ЕГЭ, даже с учетом того, что его до ума довели и даже в МГУ стали говорить, что вроде ЕГЭ стал таким, каким должен быть. Обычно на этих курсах не натаскивают на сам экзамен, так как он может год от года очень разниться - там не шаблонные задачи. Но рассказывают что нужно знать сверх школьной программы. Учат предмету на уровне лицея, углубленно, так чтобы человек к ДВИ был готов и был готов к нагрузке после поступления. Формат на любителя, точнее на сильно мотивированного дисциплинированного абитуриента. Всякие Школково и Фоксфорды по геймофикации, привлечению внимания, качеству и количеству материалов чаще сильнее (а у них тоже есть подготовка к ДВИ). Это их бизнес, им 24/7 занимается коллектив, зарабатывающий деньги в промышленном масштабе (с методистами, штатом экспертов, продактами, обр.продактами, пед.дизайнерами, многоуровневым контролем качества, сбором и анализом данных и т.п.). Курсы в МГУ готовит, как правило, один преподаватель, выделяя это время от другой активности, которой хватает. Поэтому они часто довольно суровые. Но так как это 2-х годичная подготовка, пройдя ее к ДВИ подготовишься 100%. Только вот начинает человек 20, а до конца доходит человека 3. Не все начинают готовиться за 2 года, не все об них знают, у кого-то меняются приоритеты, кому-то не хватает мотивации. Предметы вы выбираете сами: они вам на выбор даются, хотите химию качайте, хотите математику, хотите физику. Считаете, что вам из этого что-то не нужно - берете только то, что нужно. Курсы хорошие, но ребенку-раздолбаю, который не грезит МГУ с 8 класса, лучше на них не ходить - деньги на ветер. Они вообще больше напоминают курсы 90-х годов, современные дети все ж привыкли к шоу и это шоу дают на коммерческих курсах, причем дешевле.
В целом присоединяюсь к Вашему сообщению. Но вот касательно стоимости мне как раз кажетмя, что цены более чем демократичные ( это про двухгодичные) К примеру обществоведение на юридическом ( профилирующий)- 37000 за год. 3 часа ( 2 пары)в неделю. На курсах филологического факультета, к примеру, по литературе были лекции и семинары. И я бы рекомедовала и не совсем мотивированным детям. Для того, чтобы понять, хотят они учиться в МГУ или нет. Моя старшая не была мотивирована совсем. Ничего не понимала, что хочет, зачем, и зачем мама от неё что- то хочет. Но, пойдя на курсы, влюбилась в МГУ, ей захотелось учиться и учиться только там. В результате- красный диплом, далее рекомендация в аспирантуру, успешная защита, интересная тема диссертации и т.д. Я даже и предположить не могла, что она до такой всепени влюбится в МГУ.
20 июн.
20.06.24, 16:38
Loccci писал(а):
20.06.24, 11:46
Elena Naryshkina писал(а):
Можете скинуть ваш вариант заданий на пересдаче который был. Нам в августе, но сейчас собираю все версии
У вас в какой класс идет? Моя в пятый
Точно! Забыла! Мой то в 7 же… Ох уж эти суетные дни!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
27 июн.
Посоветуйте пожалуйста программы типа Яндекс практикума

Только для десятилетних

Спасибо
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
28 июн.
Ура)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июн.
Не люблю хвастать, но один же раз можно, да?😊
28 июн.
27.06.24, 13:50
Nicolasgfk писал(а):
Посоветуйте пожалуйста программы типа Яндекс практикума

Только для десятилетних

Спасибо
А тема какая? Программирование или обучение школьным предметам?
29 июн.
28.06.24, 19:10
Белова Анна писал(а):
Ура)))
Анна, поздравляю!!! Всю тему не читала, что дочка сдавала и куда будете подавать документы на поступление? Вопрос не праздный, меня на следующий год это всё ждёт :dan_ser:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость