Про школы 5270 / 63228

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 июл.
01.07.24, 21:51
Белова Анна писал(а):
01.07.24, 21:19
Rubia писал(а):
01.07.24, 20:54
Белова Анна писал(а):

Ну если «они» сейчас хорошо учились и работать будут норм. А куда денутся работодатели ? Работы традиционно полно, работать традиционно немногие хотят. Кто будет хотеть - работу всегда найдет
Я немножко не об этом. Я о том, что когда родители в теме - им легче ориентировать детей и помочь влиться в отрасль. Если родители, допустим, работают в информационной безопасности, но какая бы не была ситуация на рынке труда ребенку помогут с работой. А если нет - то все на ребенке. А так то да, работа всегда будет, нужна первая)
Вольется) вот реально не разделяю этой позиции. Более того она может мешать. Информационный безопасник точно работу найдет. Есть специфические отрасли.. но не так много
Мне сегодня рушат мозг, вот я и ворчу) Такое ощущение, что напрягаться в учебе и работать потом никто не собирается.
01 июл.
01.07.24, 21:57
Rubia писал(а):
01.07.24, 21:51
Белова Анна писал(а):
01.07.24, 21:19
Rubia писал(а):


Я немножко не об этом. Я о том, что когда родители в теме - им легче ориентировать детей и помочь влиться в отрасль. Если родители, допустим, работают в информационной безопасности, но какая бы не была ситуация на рынке труда ребенку помогут с работой. А если нет - то все на ребенке. А так то да, работа всегда будет, нужна первая)
Вольется) вот реально не разделяю этой позиции. Более того она может мешать. Информационный безопасник точно работу найдет. Есть специфические отрасли.. но не так много
Мне сегодня рушат мозг, вот я и ворчу) Такое ощущение, что напрягаться в учебе и работать потом никто не собирается.
Мне кажется, это у них отходняк после ЕГЭ
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 июл.
01.07.24, 21:51
Белова Анна писал(а):

Вольется) вот реально не разделяю этой позиции. Более того она может мешать. Информационный безопасник точно работу найдет. Есть специфические отрасли.. но не так много
Скучно это, если хотите мнение близкого к отрасли специалиста. Практически нет пространства для развития собственных идей, следуй, в основном, сушествующим правилам. Но работу да, найдет.
02 июл.
Немного лирики. Отвлеченно. К размышлению…))

Иногда прикольно почитывать переживания здешних родителей по поводу их детей и их образования. Это сейчас некая атмосфера новых догм.

Мой же личный пример тут как вариант обычной жизни.

На этой неделе моей жене исполнится 39 лет. И да, она СДАВАЛА ЕГЭ (!). Почти сорокалетние сдавали его.

Так получилось, что ее школа (или регион?) были в авангарде этого процесса. В 2002 году она сдала ЕГЭ в своём «колхозе» в Рязанской области и поступила на бюджет в МАИ. Поступила она по ЕГЭ или по результатам Олимпиад, не знаю. В Олимпиадах участвовала.
Школу закончила с Красным диплом. Отучилась в МАИ. Вроде без троек. Получила потом второе высшее. Работала сразу с первого курса в банке с 2002 года. Росла по должности.
И…!?
Поехала в Сочи через условные 15 лет и «села не в тот автобус». Познакомилась со мной (в автобусе) в конце 2015 года.

… спустя 20 лет после ЕГЭ и поступления в один из лучших ВУЗов страны, наша старшая дочь в детском садике на вопрос про папу (т.е меня) говорит - «наш папа не работает, ночью играет в хоккей, спит до обеда и на всех нас орёт»(с). Да и живем мы замкадом.

ПС
Реально ли в школе и образовании путь к успеху в жизни!?
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 июл.
Не очень поняла.. у супруги и у вас сейчас двое детей? И в целом все хорошо? Ну если бы она не поступила в маи и не переехала в Москву. То и не села бы в автобус) что значит.. это и?😂… жить за мкадом это плохо? Успех, это ведь понятие относительное. Успех как и счастье для каждого свое.. и да! Имея норм образование.. и какую-то карьеру.. женщина всегда может развернуться и уйти с детьми от «узурпатора», который теранит семью 🤣😉..у нее есть варианты! 😉Хуже мб когда их нет..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 июл.
И да .. где-то читала.. неплохо образованные мамы частенько выбирают путь домохозяек, по какой-то статистике 🤣 .. но у них получаются неплохо образованные дети. Но тоже понятно, что не у всех и не всегда.. но надо давать пространство вариантов, а уж дальше как пойдет
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 июл.
02.07.24, 01:39
Павел Рыкалин писал(а):
Так получилось, что ее школа (или регион?) были в авангарде этого процесса. В 2002 году она сдала ЕГЭ в своём «колхозе» в Рязанской области и поступила на бюджет в МАИ. Поступила она по ЕГЭ или по результатам Олимпиад, не знаю. В Олимпиадах участвовала.
Школу закончила с Красным диплом. Отучилась в МАИ. Вроде без троек. Получила потом второе высшее. Работала сразу с первого курса в банке с 2002 года. Росла по должности.
Никогда не понимал вот этих историй, или привирают.
В техни.ВУЗАХ первые два года точно, почти не возможно ничего совмещать, учиться тяжело, время занимает много, какая может быть работа, тем более в банке, где необходимо соблюдать трудовую дисциплину.
Все кто со мной пытался работать повылетали сначала в академы, а потом переводились в итоге на вечер или заочное, учась в общей сложности по 8-9 лет с перерывами.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 июл.
Народ , а что думаете по поводу отмены ЕГЭ? Если закон примут, то вступит в силу в январе 2025, в новостях сказали. Это что значит? Выпускники то 2025 готовятся у ЕГЭ
02 июл.
02.07.24, 01:39
Павел Рыкалин писал(а):
Поехала в Сочи через условные 15 лет и «села не в тот автобус». Познакомилась со мной (в автобусе) в конце 2015 года.
На момент судьбоносной встречи ей было около тридцатника?
Вот и весь ответ, в 20 или 25 она бы еще носом крутила и на вас вероятно даже не посмотрела.
У в меня в круге общения таких аж две, которые вышли замуж только после 30 (красивые девки кстати) обе за школьную любовь, за простых ребят, а до этого все выбирали, все не тот уровень был у мужиков, все по перспективней пытались найти.
К 30 умные девочки понимают, что свою спесь надо убавить и финансово успешных мужчин в этом мире намного меньше, чем симпатичных женщин.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 июл.
02.07.24, 01:39
Павел Рыкалин писал(а):
Реально ли в школе и образовании путь к успеху в жизни!?
Нет никакого гарантированного шанса на "успех" кроме богатой семьи и то очень многие умудряются профукать папиного состояние.
Школа, подготовка к вузу, и сам вуз "всего лишь" дают широту вариантов и их ценность. Учеба в вузе дает отличный круг общения на всю жизнь. Лучше вуз, сильнее круг и больше возможностей по жизни. Но опять же, никаких 100% гарантий! Оступиться можно легко, даже на самой комфортной дороге. Короче, с хорошим вузом, шансы достичь результатов выше среднего растут очень сильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя