Про школы 4678 / 54691

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июл.
02.07.24, 16:12
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 16:07
Белова Анна писал(а):
02.07.24, 15:35
Павел Рыкалин писал(а):


Я к тому, что последующая жизнь линейно не зависит от образования. Особенно у женщин, если они хотят рожать.

Дело случая и окружения. И первичны внутренние качества, которые выучить невозможно - чистолюбие, хитрость, смекалка и работоспособность.

Жизнь
Конечно. Но с образованием .. хошь рожай и работай в месте, где можешь не пахать (буквально), хочешь не работай. Выбор есть .. ну очевидные вещи
Хм…
Отучиться и диплом в сундук? А стоило ли тогда напрягаться?)
Ваш пример как раз показывает, что образование имеет значение. У неё не было богатой семьи чтобы ничего не делать и жить хорошо.
02 июл.
02.07.24, 16:12
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 16:07
Белова Анна писал(а):
02.07.24, 15:35
Павел Рыкалин писал(а):


Я к тому, что последующая жизнь линейно не зависит от образования. Особенно у женщин, если они хотят рожать.

Дело случая и окружения. И первичны внутренние качества, которые выучить невозможно - чистолюбие, хитрость, смекалка и работоспособность.

Жизнь
Конечно. Но с образованием .. хошь рожай и работай в месте, где можешь не пахать (буквально), хочешь не работай. Выбор есть .. ну очевидные вещи
Хм…
Отучиться и диплом в сундук? А стоило ли тогда напрягаться?)
Еще раз.. если бы не диплом вы бы со своей супругой и не встретились бы, а если бы и встретились - глядишь и не глянули бы на нее без диплома 😂 и жизненного опыта) Ваш пример лишь подтверждает важность образования)).. и да, в идеале технического или где учиться все же надо
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 июл.
02.07.24, 17:14
Elena K74 писал(а):
02.07.24, 16:12
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 16:07
Белова Анна писал(а):

Конечно. Но с образованием .. хошь рожай и работай в месте, где можешь не пахать (буквально), хочешь не работай. Выбор есть .. ну очевидные вещи
Хм…
Отучиться и диплом в сундук? А стоило ли тогда напрягаться?)
Ваш пример как раз показывает, что образование имеет значение. У неё не было богатой семьи чтобы ничего не делать и жить хорошо.
А в богатой семье можно ничего не делать?) а замуж за кого выходить?😂 мне как будущей свекрови.. будет интересно образование моей невестки 😂 в том числе)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 июл.
02.07.24, 19:28
Белова Анна писал(а):
02.07.24, 17:14
Elena K74 писал(а):
02.07.24, 16:12
Павел Рыкалин писал(а):


Хм…
Отучиться и диплом в сундук? А стоило ли тогда напрягаться?)
Ваш пример как раз показывает, что образование имеет значение. У неё не было богатой семьи чтобы ничего не делать и жить хорошо.
А в богатой семье можно ничего не делать?) а замуж за кого выходить?😂 мне как будущей свекрови.. будет интересно образование моей невестки 😂 в том числе)))
Если родители могут обеспечить безбедное существование и удачный брак, то образование не так критично, можно по курсам порхать, а вот если ты родилась в деревне или в бедной семье, то это практически единственный способ выйти на другой уровень
02 июл.
Да для себя нужно учиться прежде всего, мозги развивать. Замуж и семья это конечно прекрасно, но это не отменяет получение ВО
02 июл.
02.07.24, 19:41
Loccci писал(а):
Да для себя нужно учиться прежде всего, мозги развивать. Замуж и семья это конечно прекрасно, но это не отменяет получение ВО
Я это и пытаюсь сказать, что только умом можно проложить себе дорогу или талантом, хорошо жить без образование могут немногие
02 июл.
02.07.24, 19:25
Белова Анна писал(а):
если бы не диплом вы бы со своей супругой и не встретились бы
Если бы ее сноуборд не упал на мой, то я бы и не повернулся в ее сторону. Мы 10 минут ехали сидя рядом на одном сиденье. Пох мне на диплом))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 июл.
02.07.24, 21:28
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 19:25
Белова Анна писал(а):
если бы не диплом вы бы со своей супругой и не встретились бы
Если бы ее сноуборд не упал на мой, то я бы и не повернулся в ее сторону. Мы 10 минут ехали сидя рядом на одном сиденье. Пох мне на диплом))
Может, она ему помогла упасть?
02 июл.
02.07.24, 22:37
Rubia писал(а):
02.07.24, 21:28
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 19:25
Белова Анна писал(а):
если бы не диплом вы бы со своей супругой и не встретились бы
Если бы ее сноуборд не упал на мой, то я бы и не повернулся в ее сторону. Мы 10 минут ехали сидя рядом на одном сиденье. Пох мне на диплом))
Может, она ему помогла упасть?
Не она, а её инженерное образование.
03 июл.
02.07.24, 21:28
Павел Рыкалин писал(а):
02.07.24, 19:25
Белова Анна писал(а):
если бы не диплом вы бы со своей супругой и не встретились бы
Если бы ее сноуборд не упал на мой, то я бы и не повернулся в ее сторону. Мы 10 минут ехали сидя рядом на одном сиденье. Пох мне на диплом))
А какова вероятность, что вы решили бы родить детей и много лет прожить с женщиной, которая работала поломойкой, к примеру, имела 8 классов школы, кое-как закончила ее, имела очень ограниченный кругозор и могла поддержать беседу на тему жрачки и тряпочек и не более того?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия, Николай Тюленев и 55 гостей