Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2016
рот фронт , товарищ
я дам Вам парабеллум
не обращайте внимание на белоленточную контру
всех переловим и превратим в лагерную пыль
p.s. Ленин и теперь живее всех живых
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 мая 2016
...за умом не гонись, лишь бы счастье было! :ps_ih:
Горизонт чист. Тихо.. Как на Хованском кладбище.
16 мая 2016
сдаюсь
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
сдаюсь

Подкачал Скумбриевич! Не выдержал очной ставки!
17 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Мы воздержавшиеся. ))))
Кстати, если бы такого руководителя как Сталин да в нынешнее время, но без перегибов с поисками врагов...
Но никогда не бывает" все хорошо". К сожалению.



Довлатов : "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?"

Это не они :lol:





Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 мая 2016
я вот одно хочу понять, что первичные?
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" или все-же "бытие определяет сознание"?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 мая 2016
Morkovka писал(а):
то есть в первом случае по вашему мнению народ обязали выйти?? и это не патриоты..а "обыдленный электорат"...


Эх, просмотрели Вы истинный патриотизм.
Вы не видите ? Человек гордится СССР.
Только настоящий патриот может так (с гордостью) писать о своём социалистическом прошлом (начала подозревать, что Юлия Владимировна - тайный коммунист и до сих пор хранит партбилет)
Она заслужила, а Вы вот нет :hi_hi_hi:

Юлия Лурье писал(а):
возможность стать чиновником - была у всех, мне лично ПРЕДЛОЖИЛИ РАБОТАТЬ В РАЙКОМЕ ПАРТИИ, предложили, понимаете, а остальным - не предложили
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 мая 2016
krechmer писал(а):
klimat писал(а):
krechmer писал(а):
Кстати, очень интересны в этом смысле советские производственные фильмы, от которых все отворачивались- дайте нам про любовь морковь, а производство и так обрыдло за 8 часов по 5 дней в неделю :lol: . Такие явные сигналы... Я только сейчас их начинаю понимать. Один из них, фильм Премия. Ещё, коней на переправе не меняют. Это о моём родном городе. Ещё город Зеро, Шахназарова.

Премию так и не посмотрел - не мог себя заставить...
Понимал, что Леонову за "Обыкновенное чудо" народного не дадут, вот и придумали "Премию".....
Хотя по описаниям фильм не плохой - искали способ увеличить производительность труда путем самоконтроля и экономического рычага... однако веяло какой-то "принудиловкой" вот с этим Леоновым....

Знаете, с высоты прошедших лет, проглядывается более глубокий смысл этого фильма. В вину ген.директору комбината
( актёр Самойлов) ставят, что он без обустройства инфраструктуры печется о первоочередном вводе в эксплуатацию химкомбината. Вся парт ячейка голосует против него, за исключением какого то старого работника, начальника производственного отдела, щас не помню. Дорог нет, квартиры отстают с вводом, общем все грехи на нем. Но, мы понимая, сейчас понимая, что до развала страны остаются считанные годы можеем оправдать Самойлова. Брежнев стар, уже почти на исходе, страна в идеологическом застое... Надо быстрее и больше вводить производственные объекты, нужна продукция. В ещё большем смысле нужны большие технические системы, которые как то снивелируют распад страны. Ведь именно большие тех системы удерживали от полного распада.

Я когда читаю такие посты не понимаю....
Может, я в это время на Марсе жил?
А ведь мне уже было 25-30 лет.....
Какой распад, о чем вы?
Полная уверенность в завтрашнем дне, все есть, всем довольны....
Можешь критиковать Брежнева сколько хошь, но страну не тронь....
Постоянные анекдоты про войну с Америкой - вот поступал в физтех, как говорили "был на абитуре", пришли со сборов "пятикурсники" - все время ходили строем, пели прикольные песни:
" В СССР живем как бл...ди
У Коммунизма на пути,
Ильич шагает где-то сзади,
А Ленька Брежнев впереди..."
и Тут же, на мелодию "Голубого вагона":
"Медленно ракета уплывает вдаль
Встречи с нею ты уже не жди....
И хотя Америку немного жаль
Лучшее, конечно, впереди!"
ИЛИ коронная, на мотив марша:
"А ты родная, не тоскуй,
Пиз..ой накрылся отпуск летний!
Наш старшина, морж...ый х..й
Сдурел на службе многолетней!"
........
И почему я это все помню????
.....
Эх, хорошее было время, НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА! Не надо было ни денег, ни паспортов, ни даже жилья - не было ваще проблем!
17 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
я вот одно хочу понять, что первичные?
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" или все-же "бытие определяет сознание"?

Станиславыч, свою пайку имеешь, чем тебе власть то не нравится?
Ну не нравится - не ешь!
17 мая 2016
klimat писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
я вот одно хочу понять, что первичные?
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" или все-же "бытие определяет сознание"?

Станиславыч, свою пайку имеешь, чем тебе власть то не нравится?
Ну не нравится - не ешь!


Я скажу, но не конкретно про Станиславыча, он хороший и смешной, с подковыркой свои вопросики задает, нас проверяет, а вообще о явлении.
Есть ощущение, что этим людям не хватает "железного кулака", так это назовем. Вот такое постоянное муссирование темы репрессий, жертв, режима, как мазохисты мечтают и говорят постоянно об этом, говорят, говорят. И перенос этого всего в настоящее - это же просто Мечта.
Подсознательно они хотят, чтобы их остановили, пытали, спрятали в турму или сослали на севера отбывать. А Хозяин никак не ведется на это и не хочет, не исполняет - реакция - ненависть, неудовлетворенность.
Что-то с психикой не то.

Пс
Конечно я не считаю нашу власть лучшей в мире, она очень и очень несовершенна, но это не русский эксклюзив.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Clone и 32 гостя