Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 окт. 2019
20.10.19, 11:05
aimsun писал(а):
Насколько знаю йа, у человека основные антитела - интерфероны.
Нет, не совсем так. Интерферон - это общий, так сказать, борец с вирусом (входит в неспецифический иммунитет). А антитело (иммуноглобулин) - это специфический иммунитет, образуетя в ответ на вторжение определенного антигена (вируса, бактерии, токсина и тд).
20 окт. 2019
Нана Андреева, ага, ну глобулины эти чего делают с ино-агентами, только правду :hi_hi_hi:
тру-вирус встроился куда-то, да, успел..
глобулины его находят, облепляют, не дают питаца? :popcorn1:
Вирусы и фаги умирают и умирая лежат такие ослабленные и порванные в клочья? А белки запоминаюца ДНК как имунный ответ?
И человеческие и свиные и есть дизайнерские вироподобные агенты доставки..
суть там в чём, в свинье напр., их когда выделяют, когда кровь их носит, это она их показывает днк или это простая утилизация через, я не знаю?
20 окт. 2019
Ну типа АТ цепляются за вражеские агенты, тормозят их, зовут на помощь другие единицы иммунной системы - и вуаля. Нет, ДНК не запоминает каждое новое антитело - у организма есть ограниченный набор заготовок, но при внедрение нового антигена происходят соматические (не генетические) мутации, в рез-те которых подбирается подходящий борец (АТ) с вредителем.
21 окт. 2019
:) АТ это что такое?
21 окт. 2019
21.10.19, 00:10
aimsun писал(а):
:) АТ это что такое?
Антитела?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 окт. 2019
Ну! Антитела не испытанной на человеке вакцины ,облепленный свиными интерферонами-антителами антиген, попадает в днк, там умирает, и как организм запускает имунный ответ через 5 лет, кодирует, запоминает он кого, вирусные "клешни"?
Есть же в днк локусы памяти, соединения генов и место с которого запускаеца считывание.. :popcorn1: тоже белок должнобыть :ne_vi_del:
21 окт. 2019
aimsun,
Антиген не попадает в днк. Погуглите "схема имунного ответа". Гены днк и антигены только называются похоже.
внешняя ссылка

Ну то бишь в ответ на введение антигенов образуются клетки памяти, при необходимости синтезирующие антитела. Для этого и проводят вакцинацию, чтоб надрессировать эти клетки памяти и в нужный момент они вспомнили всё :lol:
Последний раз редактировалось Wondering 21.10.19, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
21 окт. 2019
Wondering,
Антиген не попадает в днк
подождите, я не знал))
21 окт. 2019
21.10.19, 00:25
aimsun писал(а):
подождите, я не знал))
Я даже подумать не могла что антиген и нашу днк можно связать так из-за названия :)
21 окт. 2019
Wondering, неисключительно из-за названия :hi_hi_hi:
вирусы же тоже антиген и они как раз встраиваюца в днк. Не все они в крови блокируюца.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей