Про школы 5454 / 66124

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
Markiza Karabasa,
Вот моя тоже много говорит и не умеет проигрывать, а надо уже учиться слушать других и спокойно реагировать если спросили не тебя))
24 сен. 2021
24.09.21, 09:07
Wondering писал(а):
24.09.21, 08:50
bukinist писал(а):
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.
А какая была мотивация к смене 4 школ, в чем не совпали ожидания? Оглянувшись назад, нужны были эти маневры?
Скажем так , все школы были так сказать на районе, в радиусе 5 км.
Три государственных и одна частная.
Каждый раз что-то не устраивало.
24 сен. 2021
24.09.21, 08:50
bukinist писал(а):
Если копать очень глубоко , и присматриваться к топовому ВУЗу при выборе школы, то могу сказать
следующее (как человек, уже прошедший один раз этот этап со старшей дочерью)
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.Повторюсь- на бюджет ( то есть бесплатно) Хотя баллы ЕГЭ были очень высокие- английский 96, русский 93 математика 80. Были репетиторы как англ. язык, так и математика.
я пока не проходила, но к этому пришла..заранее
Вот тот, кто мне школу посоветовал (один из). В этом году поступал..английский аж 97..и все остальное хуже, но не провал. Репетиторы 3 года. В итого..коммерция не самого топового Вуза.
Еще одна клиентка. Мы с ней квартиру покупали под топ школу (в районе Вернадки)..ну не совсем под школу, квартиру купить было надо, а школа бонусом..Школа, плюс репетиторы..ребенок вполне хорошо стабильно учился..в этом году - мисис информатика и тоже коммерция. И в этом году "у меня" многие поступали..
На репетиторов в год потратишь не многим меньше чем оплата обучения вузе..если ты "готов" тратить, то приготовься еще на 5 лет.
Поэтому, мечтала... про относительно комфортную по атмосфере и пед составу стабильную школу, с элементами математики.. Ну и понятно, что подготовку к ЕГЭ вне школы никто не отменял
У меня ребенок дисграфик с дислексией (болезнь гениев, говорят :lol: )..и это меньшее из зол, куда мы вырулили с "нашей медициной".. Но труженик.. Грузануть ее еще больше чем сейчас мне не хотелось.
Поэтому двигаемся к ЕГЭ..думаю куды дальше бечь.
Если ты не тянешь и не интересуешься в наше время информатикой..стройфак, мне кажется..самое то..а там традиционно не "МГИМо" по баллам и контингенту, поглядим))) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 09:12
bukinist писал(а):
Скажем так , все школы были так сказать на районе, в радиусе 5 км.
Три государственных и одна частная.
Каждый раз что-то не устраивало.
Ну вот мне интересно, какие подводные камни были.
5 км это совсем не на районе, если конечно мы не про коммунарку, те вы тоже 4 раза выбирали их.
У нас самая дальняя дворовая 1,5 км, те штук 6 дворовых в этом радиусе, 2,2 км уже модные начинаются :))
24 сен. 2021
24.09.21, 09:29
Wondering писал(а):
24.09.21, 09:12
bukinist писал(а):
Скажем так , все школы были так сказать на районе, в радиусе 5 км.
Три государственных и одна частная.
Каждый раз что-то не устраивало.
Ну вот мне интересно, какие подводные камни были.
5 км это совсем не на районе, если конечно мы не про коммунарку, те вы тоже 4 раза выбирали их
Все школы были языковые (английские спецшколы)
В языковых школах есть большая проблема- там сильный язык (англ. и русский), но слабые другие предметы.
Про частную школу я вообще так скажу- хорошее питание, нахождение там до семи вечера, чистенький класс и унитазы в туалете,
вот практически все. Знания там дают достаточно средненькие . Язык слабый.
24 сен. 2021
23.09.21, 20:29
megos писал(а):
23.09.21, 20:13
чао писал(а):


Не все так неотвратимы, послабления делают любимым детям :ki_ss:
У меня до нее, 3 мальчика, а с ними было проще. Да и в целом с ними заплетов не было, им нравилось познавать, читать, решать. Могут конечно кайфануть в игрушки, фильм посмотреть, но с "берегами")

А здесь, неуверенность, страх, корона, исполнение, манипулирование взрослыми, постановы, безумный эгоцентризм. Мама конечно поначалу страдала, пришлось поправить, разъяснить, внести ясность, ответить на базовые вопросы с поиском ответов в ней (маме) самой))

В процессе, у ребенка правился и продолжает, ценностный ряд, трансформируется картина мира, она по сути заново социализируется. Все ее постановы, интриги и пробросы дешифруются, объясняются пораждающие их порочные мотивы. И это ежедневно, ежечасно.
Это ещё и мужская энергетика так благотворно действует, всем девочкам она необходима для приведения мыслей в порядок, спокойствия, и внутренней гармонии)
24 сен. 2021
24.09.21, 09:36
bukinist писал(а):
Про частную школу я вообще так скажу- хорошее питание, нахождение там до семи вечера, чистенький класс и унитазы в туалете,
вот практически все. Знания там дают достаточно средненькие . Язык слабый.
И маленький класс.
Но если ребенку это не критично, можно штаны возле дома бесплатно просиживать.

А зачем вам были сильные другие предметы в англ спецшколах, если уже знали, чего хотите, и брали репетиторов для поступления? В МГИМО же не за месяц начинают готовиться.
Собирались в 11 классе из лириков в химики переметнуться?
24 сен. 2021
24.09.21, 09:39
Wondering писал(а):
А зачем вам были сильные другие предметы в англ спецшколах, если уже знали, чего хотите, и брали репетиторов для поступления? В МГИМО же не за месяц начинают готовиться.
Зачем Вам это? Это очень длинный и долгий путь.
Вы в МГИМО поступать собрались ?
24 сен. 2021
24.09.21, 08:47
Elena K74 писал(а):
Точно никакой домашки по 3-4 часа в день, хотя я и за хорошее образование.
Не хочу Вас огорчать, но если Ваш ребенок самостоятельно на практике (решить задачу или уравнение, заучить новые слова и речевые обороты, выполнить письменно упражнение на определенное правило и т.д.) не применит умения и навыки полученные на уроке, то..... Для этого и "домашка": повторить, закрепить и усвоить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 09:27
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 08:50
bukinist писал(а):
Если копать очень глубоко , и присматриваться к топовому ВУЗу при выборе школы, то могу сказать
следующее (как человек, уже прошедший один раз этот этап со старшей дочерью)
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.Повторюсь- на бюджет ( то есть бесплатно) Хотя баллы ЕГЭ были очень высокие- английский 96, русский 93 математика 80. Были репетиторы как англ. язык, так и математика.
я пока не проходила, но к этому пришла..заранее
Вот тот, кто мне школу посоветовал (один из). В этом году поступал..английский аж 97..и все остальное хуже, но не провал. Репетиторы 3 года. В итого..коммерция не самого топового Вуза.
Еще одна клиентка. Мы с ней квартиру покупали под топ школу (в районе Вернадки)..ну не совсем под школу, квартиру купить было надо, а школа бонусом..Школа, плюс репетиторы..ребенок вполне хорошо стабильно учился..в этом году - мисис информатика и тоже коммерция. И в этом году "у меня" многие поступали..
На репетиторов в год потратишь не многим меньше чем оплата обучения вузе..если ты "готов" тратить, то приготовься еще на 5 лет.
Поэтому, мечтала... про относительно комфортную по атмосфере и пед составу стабильную школу, с элементами математики.. Ну и понятно, что подготовку к ЕГЭ вне школы никто не отменял
У меня ребенок дисграфик с дислексией (болезнь гениев, говорят :lol: )..и это меньшее из зол, куда мы вырулили с "нашей медициной".. Но труженик.. Грузануть ее еще больше чем сейчас мне не хотелось.
Поэтому двигаемся к ЕГЭ..думаю куды дальше бечь.
Если ты не тянешь и не интересуешься в наше время информатикой..стройфак, мне кажется..самое то..а там традиционно не "МГИМо" по баллам и контингенту, поглядим))) :lol:
Поддержу. Умения в этом году одна родственница поступала и дочка у близких приятелей. Средний! Балл 95 и 93 - никуда куда хотели на бюджет не прошли. Пошли на платное, одна куда и хотела, другая в вуз подешевле.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Elena K74, Irina72, Pens и 17 гостей