Про школы 5376 / 64948

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 июл.
02.07.24, 19:34
Elena K74 писал(а):
02.07.24, 19:28
Белова Анна писал(а):
02.07.24, 17:14
Elena K74 писал(а):


Ваш пример как раз показывает, что образование имеет значение. У неё не было богатой семьи чтобы ничего не делать и жить хорошо.
А в богатой семье можно ничего не делать?) а замуж за кого выходить?😂 мне как будущей свекрови.. будет интересно образование моей невестки 😂 в том числе)))
Если родители могут обеспечить безбедное существование и удачный брак, то образование не так критично, можно по курсам порхать, а вот если ты родилась в деревне или в бедной семье, то это практически единственный способ выйти на другой уровень
Все таки пару ищут в своем круге. В окружении моего сына девушки без образования не рассматриваются. Все таки женщина много времени проводит с детьми, общий интеллектуальный уровень важен. Даже не важно, законченное или нет.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 июл.
04.07.24, 12:33
Уля-ля писал(а):
04.07.24, 11:29
Merinda-nik писал(а):
04.07.24, 09:20
Уля-ля писал(а):
Зачем человеку впахивать фрезеровщиком, если он может быть блогером, или коучем и зарабатывать огромные деньги, не те что на заводе тяжёлым физическим трудом. Объясните, ну какая у него может быть мотивация производство поднимать, оно ему надо?
А еще можно стать рок-звездой типо Фредди Меркури и зарабатывать миллионы
Или получить наследство и всю жизнь путешествовать
Стать спортсменом и победить на Олимпийских играх

Примерно такой ход рассуждений. Ответ в том, что столько обществу таких людей не нужно, их количество ограничено и успешными становятся единицы при уникальном стечении обстоятельств. А условные фрезеровщики сейчас нужны в большом количестве, это по современным меркам такая жирненькая синица в руках.

Про блоггеров и их заработки не смешите мои тапочки, когда была фотостудия я насмотрелась достаточно. Они все нищеброды, снимают дорогие интерьеры в аренду и там фотографируют красивую жизнь. Ни квартир, ни машин, фейковая жизнь. Наставничество за 150 тыс и очередь стоит, а из имущества нихрена. Ладно там в 20 лет в сказки верить, но в 40 .... простите.
Да в сказки я с детства не верю, а оперирую только фактами. Если бы этим блогерам РЕАЛЬНО НЕЧЕГО БЫЛ ЕСТЬ, они бы как миленькие пошли на завод в две смены. Думаете в советское время было мало желающих работать актрисами и моделями? А приходилось впахивать на фабрике Большевичка, нру просто факт. Сейчас у нас страна даёт большие возможности людям работать на лёгком труде в комфортных условиях, а лозунги и пропаганда не очень то работают как показывает жизнь
Знаю одну блогершу, мама у нее ну очень богатая, штат стилистов визажистов операторов И так далее за ней. Не знаю, отбивает уж она мамины затраты. Посмотрела несколько таких блогеров на ю тубе, ну они же реально тупые. Крутых и умных единицы, но они лезут туда, куда не просят. В результате получают сроки и немаленькие.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 июл.
04.07.24, 12:36
Татьяна 0607 писал(а):
02.07.24, 19:34
Elena K74 писал(а):
02.07.24, 19:28
Белова Анна писал(а):


А в богатой семье можно ничего не делать?) а замуж за кого выходить?😂 мне как будущей свекрови.. будет интересно образование моей невестки 😂 в том числе)))
Если родители могут обеспечить безбедное существование и удачный брак, то образование не так критично, можно по курсам порхать, а вот если ты родилась в деревне или в бедной семье, то это практически единственный способ выйти на другой уровень
Все таки пару ищут в своем круге. В окружении моего сына девушки без образования не рассматриваются. Все таки женщина много времени проводит с детьми, общий интеллектуальный уровень важен. Даже не важно, законченное или нет.
А ваш сын не хочет на завод? Хочет высшее образование?
04 июл.
04.07.24, 12:41
Уля-ля писал(а):
04.07.24, 12:36
Татьяна 0607 писал(а):
02.07.24, 19:34
Elena K74 писал(а):


Если родители могут обеспечить безбедное существование и удачный брак, то образование не так критично, можно по курсам порхать, а вот если ты родилась в деревне или в бедной семье, то это практически единственный способ выйти на другой уровень
Все таки пару ищут в своем круге. В окружении моего сына девушки без образования не рассматриваются. Все таки женщина много времени проводит с детьми, общий интеллектуальный уровень важен. Даже не важно, законченное или нет.
А ваш сын не хочет на завод? Хочет высшее образование?
Мой сын уже получил образование, зачем ему на завод. Чтобы получить хорошее образование, надо тоже много впахивать. На завод надо идти тому, кто руками работает хорошо.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 июл.
04.07.24, 12:33
Уля-ля писал(а):
Да в сказки я с детства не верю, а оперирую только фактами. Если бы этим блогерам РЕАЛЬНО НЕЧЕГО БЫЛ ЕСТЬ, они бы как миленькие пошли на завод в две смены. Думаете в советское время было мало желающих работать актрисами и моделями? А приходилось впахивать на фабрике Большевичка, нру просто факт. Сейчас у нас страна даёт большие возможности людям работать на лёгком труде в комфортных условиях, а лозунги и пропаганда не очень то работают как показывает жизнь
Я не сказала что блогерам нечего есть. Я сказала что у них нет таких богатств и красивой жизни, которую они демонстрируют в соцсетях. "зарабатывай в легкости". А чтобы работать фрезеровщиком надо получать образование в техникуме, а блогером можно и так, главное язык подвешен болтать и продавать успешный успех.

Из моих реальных знакомых обеспеченные только те, кто имеет вменяемые профессии и блог для них раскрутка собственного бизнеса за счет медийности. Ну то есть доходы от работы/консалтинга/управления проектами, а не от продажи инфопродуктов. Последние голь-моль чаще всего. На мой взгляд это как раз НЕлегкий и НЕстабильный труд, завязанный на обмане. Если удалось дурачков каких развести - деньги есть.

А фрезеровщик может и карьеру сделать, повышать категорию, становиться мастером участка и потом руководителем производства при наличии способностей.

Вот ролик про богачей с патриков)))
?si=SstIxdCiEh973EwL
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июл.
04.07.24, 12:47
Merinda-nik писал(а):
04.07.24, 12:33
Уля-ля писал(а):
Да в сказки я с детства не верю, а оперирую только фактами. Если бы этим блогерам РЕАЛЬНО НЕЧЕГО БЫЛ ЕСТЬ, они бы как миленькие пошли на завод в две смены. Думаете в советское время было мало желающих работать актрисами и моделями? А приходилось впахивать на фабрике Большевичка, нру просто факт. Сейчас у нас страна даёт большие возможности людям работать на лёгком труде в комфортных условиях, а лозунги и пропаганда не очень то работают как показывает жизнь
Я не сказала что блогерам нечего есть. Я сказала что у них нет таких богатств и красивой жизни, которую они демонстрируют в соцсетях. "зарабатывай в легкости". А чтобы работать фрезеровщиком надо получать образование в техникуме, а блогером можно и так, главное язык подвешен болтать и продавать успешный успех.

Из моих реальных знакомых обеспеченные только те, кто имеет вменяемые профессии и блог для них раскрутка собственного бизнеса за счет медийности. Ну то есть доходы от работы/консалтинга/управления проектами, а не от продажи инфопродуктов. Последние голь-моль чаще всего. На мой взгляд это как раз НЕлегкий и НЕстабильный труд, завязанный на обмане. Если удалось дурачков каких развести - деньги есть.

А фрезеровщик может и карьеру сделать, повышать категорию, становиться мастером участка и потом руководителем производства при наличии способностей.
Никого не хочу обидеть, но всё что вы сказали про блогеров можно и про риэлторов сказать, начиная с того что образование не требуется, а уж про сказочные доходы :lol: Однако факт есть факт,. риэлторов много, а фрезеровщиков мало, но главное все довольны :)
04 июл.
Работа на производстве рассматривается исключительно БЕЗ высшего образования? Из низшей касты?
Ну-ну.
Не удивлен, откуда в стране столько рукож.пых.
04 июл.
04.07.24, 12:53
andrewst0 писал(а):
Из низшей касты?
Те, у кого внутренних понтов поменьше, слой масла на хлебе будут иметь потолще.

Вот, открыл VK, а там рекламка. Вахта, жить в холоде не надо постоянно.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 июл.
04.07.24, 14:33
Павел Рыкалин писал(а):
04.07.24, 12:53
andrewst0 писал(а):
Из низшей касты?
Те, у кого внутренних понтов поменьше, слой масла на хлебе будут иметь потолще.

Вот, открыл VK, а там рекламка. Вахта, жить в холоде не надо постоянно.
Не много для вахтового метода.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 июл.
04.07.24, 09:52
andrewst0 писал(а):
насколько изменился мир. Обычный водитель большегрузного авто - 250к+
А высококвалифицированный сварщик-аргонщик - 500к+
Это не так..

Если бы сварщик столько бы получал - на него была бы очередь в техучилищах

Дальнобой - туда же

Или работа - жизнь в машине 26-28 дней + ремонт тягача на трассе сам - сам
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость