Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 апр. 2016
Дизайн это не энциклопедические знания, а технологии увеличения стоимости. :ny_tik:
14 апр. 2016
я-то думала , это с красотой как-то связано и с изучением архитектуры там...истории культуры..а оно вон че, век живи-век учись.
14 апр. 2016
учись-не учись, все равно дураком помирать)
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось aimsun 14.04.16, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
14 апр. 2016
polina13 писал(а):
а еще сад, который сама посадила. и квартиру подругину вместе вот с этой кухней ее, где вот эти занавески мы ей подарили; а машину вместе с гаражом вот этим, где на полках папины чеканки валяются; и маму вместе с кастрюльками ее, и подружками-соседками да с лавочкой, на которой они любят сидеть; а еще могилку бабушкину тоже и с памятником, который мы ставили и с березкой, которую посадили когда-то. и улицу, по которой на Первомай шли колонной; вот это все перенести если, тогда наверное и тоска утихнет. потому что все, что любишь, что помнишь, на чем вырос, "память сердца" это и есть родина. В т.ч.и конкретная яблоня, это оно и есть.


Это не родина, это воспоминания о юности и прошлом. Которое очень часто безвозвратно ушло.

Для меня "память сердца" - родные (которые в России почти все умерли, а те что живы уехали со мной), друзья (которые почти все разьехались), детство (ушло) в стране которой больше нет, и разочарование в бывших соплеменниках - из которых мне были близки по духу те, что чтят Толстого, а вместо них бал правят персонажи из "Бесов" Достоевского. То что было (в туманной дымке прошлого) люблю, то что сейчас - чужое.

Родина - это семья, это та страна, где мой ДОМ (физический и душевный). Родина-ДОМ - это не берёзки и не яблони (в северных США и Канаде этих берёзок и яблонь, как донов Педро в Бразилии :hi_hi_hi: ), и не могилки (память не в земле, а в сердце), и не культура империи которая прекратила своё существование 100 лет назад, и не воспоминания о безвозвратно ушедшем детстве.

В английском есть несколько слов для "Родины". Наиболее близкое по смыслу - Homeland ("ДОМ", настоящее). А то, о чем говорят ностальгирующие русские, это Motherland/Fatherland ("Земля предков", память об истоках). Концептуально, это две большие разницы.
14 апр. 2016
зачем мне, русскому человеку, английское понимание родины???
14 апр. 2016
Extant писал(а):
polina13 писал(а):
а еще сад, который сама посадила. и квартиру подругину вместе вот с этой кухней ее, где вот эти занавески мы ей подарили; а машину вместе с гаражом вот этим, где на полках папины чеканки валяются; и маму вместе с кастрюльками ее, и подружками-соседками да с лавочкой, на которой они любят сидеть; а еще могилку бабушкину тоже и с памятником, который мы ставили и с березкой, которую посадили когда-то. и улицу, по которой на Первомай шли колонной; вот это все перенести если, тогда наверное и тоска утихнет. потому что все, что любишь, что помнишь, на чем вырос, "память сердца" это и есть родина. В т.ч.и конкретная яблоня, это оно и есть.


Это не родина, это воспоминания о юности и прошлом. Которое очень часто безвозвратно ушло.

Для меня "память сердца" - родные (которые в России почти все умерли, а те что живы уехали со мной), друзья (которые почти все разьехались), детство (ушло) в стране которой больше нет, и разочарование в бывших соплеменниках - из которых мне были близки по духу те, что чтят Толстого, а вместо них бал правят персонажи из "Бесов" Достоевского. То что было (в туманной дымке прошлого) люблю, то что сейчас - чужое.

Родина - это семья, это та страна, где мой ДОМ (физический и душевный). Родина-ДОМ - это не берёзки и не яблони (в северных США и Канаде этих берёзок и яблонь, как донов Педро в Бразилии :hi_hi_hi: ), и не могилки (память не в земле, а в сердце), и не культура империи которая прекратила своё существование 100 лет назад, и не воспоминания о безвозвратно ушедшем детстве.

В английском есть несколько слов для "Родины". Наиболее близкое по смыслу - Homeland ("ДОМ", настоящее). А то, о чем говорят ностальгирующие русские, это Motherland/Fatherland ("Земля предков", память об истоках). Концептуально, это две большие разницы.



Вы свели понятие любви к Родине к понятию любви к самому себе. А велика ли радость любить себя? ДОМ - это ДОМ. Как можно любить дом?
Концептуально понятие любовь у англо-саксов и славян совершенно разное.
Я постараюсь объяснить. Вы маму любите? Ваша мама идеальна? Порой мама бывает совершенно не идеальна. А ее любят ЛЮБУЮ. А порой она перфектна! Но ее не любят дети. Просто потому что так воспитаны. Увы.
Любовь к Родине это как любовь к матери. Какой бы мать не была - адекватный ребенок ее любит.
Не плюйте в свою колыбель, даже если эта колыбель из прутиков ивы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 апр. 2016
polina13 писал(а):
зачем мне, русскому человеку, английское понимание родины???


Чтоб понять, о чем говорят ностальгирующие русские, которые несмотря на свою "ностальгию" предпочитают жить на Западе, и в Россию их загонишь только кнутом. :hi_hi_hi: Для них это не любовь к родине, это ностальгия по прошлому и стране предков. Или еще хуже, лукавство.

Для россиян (живущих в России, свою судьбу связавших с Россией, своим домом считающих Россию) Homeland и Моtherland это одно и то же.
14 апр. 2016
I-V-S писал(а):
Вы свели понятие любви к Родине к понятию любви к самому себе. А велика ли радость любить себя? ДОМ - это ДОМ. Как можно любить дом?
Концептуально понятие любовь у англо-саксов и славян совершенно разное.
Я постараюсь объяснить. Вы маму любите? Ваша мама идеальна? Порой мама бывает совершенно не идеальна. А ее любят ЛЮБУЮ. А порой она перфектна! Но ее не любят дети. Просто потому что так воспитаны. Увы.
Любовь к Родине это как любовь к матери. Какой бы мать не была - адекватный ребенок ее любит.
Не плюйте в свою колыбель, даже если эта колыбель из прутиков ивы.


ДОМ - это не "жилище". Дом - это сердце (home is where the heart is). Дом - это семья. Дом - это чувство безопасности и независимости (мой дом - моя крепость).

"Мать" это не гены, а действия. Усыновленные дети любят ту мать, что их любит и вырастила, а не ту равнодушную садистску что родила, избила и бросила.
14 апр. 2016
Extant писал(а):
I-V-S писал(а):
Вы свели понятие любви к Родине к понятию любви к самому себе. А велика ли радость любить себя? ДОМ - это ДОМ. Как можно любить дом?
Концептуально понятие любовь у англо-саксов и славян совершенно разное.
Я постараюсь объяснить. Вы маму любите? Ваша мама идеальна? Порой мама бывает совершенно не идеальна. А ее любят ЛЮБУЮ. А порой она перфектна! Но ее не любят дети. Просто потому что так воспитаны. Увы.
Любовь к Родине это как любовь к матери. Какой бы мать не была - адекватный ребенок ее любит.
Не плюйте в свою колыбель, даже если эта колыбель из прутиков ивы.


ДОМ - это не "жилище". Дом - это сердце (home is where the heart is). Дом - это семья. Дом - это чувство безопасности и независимости (мой дом - моя крепость).

"Мать" это не гены, а действия. Усыновленные дети любят ту мать, что их любит и вырастила, а не ту равнодушную садистску что родила, избила и бросила.


Не всё так однозначно.
Дом - это место, где ты живешь. Куда приходишь и в горе, и в радости.
Возможно, допускаю, что Россия не ваш дом. Но миллионам тут хорошо - тут твой родной язык, тут всё знакомо и понятно.
Про садистку-мать - это вы сильно. Не всякая мать - садистка. Не у всех богатые матери. Но большинство ЛЮБИТ свою мать. И Родину.
Люди разные. И любят по-разному. Не заставляйте всех чувствовать как вы. Каждому своё.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 апр. 2016
Совершенно верно, чушь ведь несусветная! Сколько обласканных страной кгбшников стали предателями просто за бабки, никто их не мучил, а сколько потомков эмигрантов стали нашими шпионами. Все до поры, ностальгия до поры и патриотизм - ничто не вечно. В сухом остатке или у тебя есть гордость или её нет, вообще не от родины зависит, а от тебя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 31 гость