Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2016
Станиславовичу можно посоветовать одиночный пикет - последнее оружие демократии :lol: или гениталии приколотить к Красной площади или кричать про Сало Уронили размахивая портретом Бандеры. я верю, что у него всё получится :dan_ser:
17 мая 2016
Не, Данко из меня не получится
Да и не в коня корм)))
Ждите уже когда супервулкан грохнется
Или Гейоропа хлопнется в огне джихада
Хоть какой-то праздник
У соседа корова сдохла)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 мая 2016
krechmer писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Вернулся)))
"Премия" великий фильм
Более пронзительной антисоветчины СССР не знал
Пока не появился германский к/ф "Проверки на дорогах"

Ок, посмотрю. Название фильма знакомо. Потом обсудим.

Проверки на дорогах наверное один из лучших фильмов о войне умершего уже Германа....
17 мая 2016
krechmer писал(а):
Видимо такие фильмы как Премия и Коней н переправе не меняют адресованы узкой прослойке аудитории. Конечно простой работяга не понимал глубины этих фильмов, и какие сигналы подают. Это сейчас легко понимается. Простому работяге нужен футбол,фильмы о красивой любви и все такое.
Кстати, город Зеро Шахназарова вообще из пророческих. Так же как и Белый тигр из недавних.

Премия шла в свое время чуть ли не год по кинотеатрам.... сравнима только с "экипажем", который советский тоже не смотрел.... при всем уважении человеку трудно держать хвост самолета, пусть даже ТУ-134, не Боинга, при посадке...
Не смог себя заставить посмотреть на это.... там же не было Супермена-то....
17 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Я скажу, но не конкретно про Станиславыча, он хороший и смешной, с подковыркой свои вопросики задает, нас проверяет, а вообще о явлении.


Это явление называется "малый народ", оно достаточно давно зафиксировано и изучено, при этом не только в России, такое было и во Франции после революции и в Германии. внешняя ссылка
Вообще рекомендую прочитать все произведения Игоря Шафаревича - очень много ценной информации.
17 мая 2016
Starogil писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Я скажу, но не конкретно про Станиславыча, он хороший и смешной, с подковыркой свои вопросики задает, нас проверяет, а вообще о явлении.


Это явление называется "малый народ", оно достаточно давно зафиксировано и изучено, при этом не только в России, такое было и во Франции после революции и в Германии. внешняя ссылка
Вообще рекомендую прочитать все произведения Игоря Шафаревича - очень много ценной информации.

Хто такой? Почему не знаю???
17 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
Не, Данко из меня не получится
Да и не в коня корм)))
Ждите уже когда супервулкан грохнется
Или Гейоропа хлопнется в огне джихада
Хоть какой-то праздник
У соседа корова сдохла)))

Ой, фсё
Да хватит уж нас демонизировать. Но и глаза закрывать на происходящее в мире тоже очень недальновидно.
18 мая 2016
klimat писал(а):
Хто такой? Почему не знаю???


Обязательно почитай, Костя.
Особенно "Русофобию" - написана в 70х годах! И описывает истоки явления, которое сейчас мы видим во всей "красе".
18 мая 2016
Starogil писал(а):
klimat писал(а):
Хто такой? Почему не знаю???


Обязательно почитай, Костя.
Особенно "Русофобию" - написана в 70х годах! И описывает истоки явления, которое сейчас мы видим во всей "красе".

Я к тому, что я же книгами торговал лет 5, причем одна из фишек была - "философская литература"... мне люди так сказать, конкретные книги заказывали достать, ну и поговорить я люблю, да....
Вот этот вот товарищ чего-то не попадался совсем - первый раз про него слышу, хотя "повидал" не мало....
18 мая 2016
Starogil писал(а):
klimat писал(а):
Хто такой? Почему не знаю???


Обязательно почитай, Костя.
Особенно "Русофобию" - написана в 70х годах! И описывает истоки явления, которое сейчас мы видим во всей "красе".

Кстати, если не читал - почитай книгу Бердяева "Русская идея" - очень многое становится понятно из "исторических" корней русского патриотизма. Книжка маленькая, брошюрка, много времени не займет.
Потом, ес-но Гумилев (Лев который, сын Ахматовой и Николая Гумилева) - Розанов - Ильин как "основа" современного патриотизма и русской идеи.
Был прикол, когда "под шафе" Михалков оказался на передаче у Новоженова...
Ну и говорит, вот был на Книжной выставке, посвященной Русской идее и нашел там новую книгу Ильина (кто не в курсе, Ильин давно умер)- и давай пытаться начать рассказывать ее содержимое...
Новоженов ну прям как тот корреспондент, про которого Путин рассказывал, когда в начале войны с Грузией на телевидение во Франции они не ту девочку пригласили - с южно-осетинкской стороны - и она давай рассказывать, как из грузины градами закидывали посреди ночи....
Тот, как говорил Путин, "ужом извертелся и так и эдак, а она все рассказывает и рассказывает"....
Так и Новоженов.... А Михалков реально сильно так "под щафе", сидит, рот до ушей, все ему нравится, и на всякие "а вот..." от Новоженова - "нет, ты послушай, что он пишет!"
Я, блин, со смеху там валялся... на еврейском то ТВ... Ильина популяризировать.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Lastochka, tarabota, Илья Трунилов и 43 гостя