Ходят слухи, что нашу авиабазу в Сирии обстреляли из минометов 516 / 6810

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 янв. 2018
16.01.18, 12:49
lidmig писал(а):
16.01.18, 11:30
КириллМск писал(а):
Как только вы снова уйдете во флуд я к вам интерес потеряю. Не обольщайтесь.
Не говори "гоп", пока не перескочишь - советует В.В.Путин :nel-zya:
Именно на мои флудовые посты вы писали мне длинные прочувствованные ответы :ki_ss:
Кстати, чтобы не видеть мои высказывания, есть простой способ. На нашем форуме все предусмотрено :a_g_a:
16.01.18, 11:30
КириллМск писал(а):
В первую очередь это огорчило Турцию.
А Россию нет? Или во вторую очередь? Будет ли достойный ответ с нашей стороны, как думаете? Ну, нельзя же спускать с рук такое, а?
Как главный специалист по геополитике на данном форуме, могу предположить, что ВОЙНА на Ближнем Востоке не кончится еще лет 20, а то и 50... ну сколько им надо времени Израиль то законтропупить? Ведь надо понимать, что если Запад не купирует ситуацию в своих интересах, то Хезболла, С УЧЕТОМ ОГРОМНОГО количества нового эффективного оружия у Сирии и Ирана и при НЕ ПРИЗНАНИИ Израиля на этом не остановятся.
Поэтому США передадут что-то курдам, мы вот С-400 туркам передаем, потому что те боятся, что в случае чего США отключат им Пэтриоты, как и Саудиты, впрочем (которые МУДРО тоже С-400 себе вместо Пэтриотов запросили)...
А там у Хзболлы появятся Коалиция (но не та, что вы подумали... а та, что понравится например Израилю....) и Краснополей парочку найдется... сколько там мы опробовали? 200 новых видов, принятых на вооружение по результатам испытаний в Сирии?
С-300 у Сирии уже есть....
Там все только начинается.....
Ну и обратите внимание на желание США потратить 1,3 ТРИЛЛИОНА долларов на ядерное перевооружение...
А, ну да, да.. Джевелины же отдадут Украине, да, и ПЗРК курдам, да....
А МЫ чего куда ТОГДА отдадим или "ПОТЕРЯЕМ"???
16 янв. 2018
16.01.18, 13:01
klimat писал(а):
мы вот С-400 туркам передаем, потому что те боятся, что в случае чего США отключат им Пэтриоты, как и Саудиты, впрочем (которые МУДРО тоже С-400 себе вместо Пэтриотов запросили)...
Если ракетные комплексы Пэтриот пр-во США можно "отключить" (я правда не знаю можно их отключить или нет), то почему вы считаете, что российские С-400 как то "отключить" нельзя?
16 янв. 2018
16.01.18, 13:01
klimat писал(а):
А там у Хзболлы появятся Коалиция (но не та, что вы подумали... а та, что понравится например Израилю....)
Та, которая в России не признана террористической?
16 янв. 2018
16.01.18, 13:05
GreetS писал(а):
16.01.18, 13:01
klimat писал(а):
мы вот С-400 туркам передаем, потому что те боятся, что в случае чего США отключат им Пэтриоты, как и Саудиты, впрочем (которые МУДРО тоже С-400 себе вместо Пэтриотов запросили)...
Если ракетные комплексы Пэтриот пр-во США можно "отключить" (я правда не знаю можно их отключить или нет), то почему вы считаете, что российские С-400 как то "отключить" нельзя?
Есть такая штука - закладки....
Применялись не раз - например Французами:

"Другим ярким примером использования аппаратной закладки в военном
конфликте является факт отключения системы иракской ПВО в военном
конфликте в Персидском заливе в 1991 г. Тогда при проведении операции
«Буря в пустыне» система ПВО Ирака оказалась заблокированной по
неизвестной причине. Несмотря на отсутствие исчерпывающей информации по
Системы управления, связи и безопасности № 3. 2016
Systems of Control, Communication and Security sccs.intelgr.com
URL: внешняя ссылка 336
этому инциденту, высказывалось предположение, что ЭВМ, входящие в состав
системы ПВО, закупленные Ираком у Франции, содержали специальные
управляемые «электронные закладки», блокировавшие работу вычислительных
систем по внешней команде [27]."

Так вот, для войны ТУРЦИИ (Или Саудитов против Израиля скажем) против США Россия как раз НЕ БУДЕТ отключать С-400, а как бы наоборот!
А вот США в войне ПРОТИВ СЕБЯ отключить как раз может!
16 янв. 2018
16.01.18, 13:24
klimat писал(а):
Так вот, для войны ТУРЦИИ (Или Саудитов против Израиля скажем) против США
Ну это тоже из области фантастики, чтобы Турция воевала против США. Да еще с применением мощного боевого оружия. У них на словах война будет (если будет), как у США с Северной Кореей.
16 янв. 2018
16.01.18, 13:06
Нана Андреева писал(а):
16.01.18, 13:01
klimat писал(а):
А там у Хзболлы появятся Коалиция (но не та, что вы подумали... а та, что понравится например Израилю....)
Та, которая в России не признана террористической?
Нана, идет большая драка.
США, ГОВОРЯ о борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в России) - помогают ИГИЛ (организация запрещена в России), спасают их, пропускают куда надо черех свои позиции, помогают ударить по Дэр-эр-зору (разведкой), в общем НЕ ПРИЗНАЮТ многие связанные с ИГИЛ (организация запрещена в России) организации террористическими, хотя ООН их такими признает - ну так и что?

ПОЧЕМУ мы должны играть плохо и помогать тем самым противнику?
16 янв. 2018
16.01.18, 13:27
GreetS писал(а):
16.01.18, 13:24
klimat писал(а):
Так вот, для войны ТУРЦИИ (Или Саудитов против Израиля скажем) против США
Ну это тоже из области фантастики, чтобы Турция воевала против США. Да еще с применением мощного боевого оружия. У них на словах война будет (если будет), как у США с Северной Кореей.
Уже воюет.

Потому что Курдская рабочая партия, враг номер один Турции - костяк фактически "Сирийской свободной армии", КОТОРОЙ США ПЕРЕДАЛИ ПЗРК (!!!) - против кого вы думали? против России что-ли. если они базируются в местах Сирийского курдистана и зоны влияния КРП на границе с Турцией? - и НАПРАВЛЕНА против Турции.

Как и попытка свержения Эрдогана засевшим в США Гелеем...

Вот такие вот там торты Наполеоны!

Турция сбивает самолет России и тем самым как бы становится врагом России, но США вооружают курдов ПРОТИВ ТУРЦИИ и Турция ОЧЕНЬ БЫСТРО становится ДРУГОМ России (против США), которой Россия передает С-400!
А США передают ВРАГАМ Турции много-много оружия, а теперь вот и ПЗРК!
Так что тут как бы и гадать нечего.
16 янв. 2018
16.01.18, 12:49
lidmig писал(а):
Не говори "гоп", пока не перескочишь - советует В.В.Путин
Именно на мои флудовые посты вы писали мне длинные прочувствованные ответы
Кстати, чтобы не видеть мои высказывания, есть простой способ. На нашем форуме все предусмотрено
Я предпочитаю просто игнорировать пустых собеседников, вроде вас.
16.01.18, 12:49
lidmig писал(а):
А Россию нет? Или во вторую очередь? Будет ли достойный ответ с нашей стороны, как думаете? Ну, нельзя же спускать с рук такое, а?
Я в размен вопросами с вами не буду вступать.
Вы мой вопрос проигнорировали, а я вас буду целиком игнорировать.
16 янв. 2018
16.01.18, 13:06
Нана Андреева писал(а):
16.01.18, 13:01
klimat писал(а):
А там у Хзболлы появятся Коалиция (но не та, что вы подумали... а та, что понравится например Израилю....)
Та, которая в России не признана террористической?
Конечно. Но ведь и некоторые их оппоненты не признаны в России террористами.
17 янв. 2018
По теме:
Почему так много дерьма, злорадствующего по поводу обстрела российской авиабазы Хмеймим?

Посмотрел сегодня ЖЖ, другие соцсети, и вот вопрос: почему так много дерьма, злорадствующего по поводу обстрела российской авиабазы Хмеймим? Это ведь российские летчики, российский инженерно-технический персонал, российские боевые самолеты. Ночную вылазку в Сирии устроили террористы, точно такие же, которые проводили теракты в Москве, Санкт-Петербурге, на Северном Кавказе.

Те, кто откровенно или скрытно радуется и смакует происшедшее - не люди - политические скоты, социальный шлак, отбросы общества. Та самая пресловутая пятая колонна, которая реально существует в РФ.

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 21 гость