Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2020
Ashrafieh,
Вы наше общество переоцениваете. Люди ради себя (и детей своих и родителей) не готовы дома посидеть, о каком сознании можно говорить?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
28 мар. 2020
28.03.20, 19:07
John Preacher писал(а):
Ashrafieh,
Вы наше общество переоцениваете. Люди ради себя (и детей своих и родителей) не готовы дома посидеть, о каком сознании можно говорить?
Нет сознания ( не хотят ) - надо заставлять. Вот большие штрафы, введённые государством, вполне могут изменить общество. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2020
28.03.20, 19:00
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 18:48
John Preacher писал(а):
28.03.20, 18:33
Ashrafieh писал(а):
изменения на законодательном уровне для того, чтобы максимально ужесточить требования к тем, кто собирается завести домашнее животное.
Это не реально. К сожалению. Команды и фонды делают, что могут, в т.ч. стерилизуют, пристраивают с договором, строго не под разведение и т.д. и так много лет. Эта война проиграла изначально, но животных всё равно жаль. Многие люди относятся к домашним животным, как к скоту. Завели, поигрались, выбросили. Или заболел - выбросили. Хорошо, если не на цепь к дереву... Лучше не вдавайтесь в эту тему...

Ну как не реально-то ? Если в других странах это сделано ?
* Чуть в сторону, но про это же : вот как решили проблему с беспризорничеством детей после гражданской войны? Cтали бороться с этой проблемой на государственном уровне, а не сбором денег от частных граждан на решение проблемы. Понятно, что собаки не дети и сравнение не корректное по форме, но правильное по сути. Пока наше общество в целом не станет гуманнее настолько, чтобы начать решать проблему с бездомными животными на государственном уровне - проблема не будет решена. Пока оно не настолько гуманное - дай бог с детьми в детдомах решить проблемы.
В других странах это не гуманно сделано. как бы так.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:11
Naталек писал(а):
В других странах это не гуманно сделано. как бы так.
Просьба привести примеры
28 мар. 2020
28.03.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 19:11
Naталек писал(а):
В других странах это не гуманно сделано. как бы так.
Просьба привести примеры
дед знакомый из Германии жалуется. который кот у него пропадает. подозревает что соседи сдают в приют, за денюжку. он один раз своего кота из приюта выкупал за 700 евро. потом плюнул, перестал искать по приютам.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:10
Lea ** писал(а):
28.03.20, 19:07
John Preacher писал(а):
Ashrafieh,
Вы наше общество переоцениваете. Люди ради себя (и детей своих и родителей) не готовы дома посидеть, о каком сознании можно говорить?
Нет сознания ( не хотят ) - надо заставлять. Вот большие штрафы, введённые государством, вполне могут изменить общество. :hi_hi_hi:
Да, абсолютно согласен - только так !
Как пример - почему в Эмиратах все сидят дома и выполняют карантинные предписания ? Не потому, что тут все такие сознательные, а потому что драконовские наказания.
Вот несколько примеров из закона от 26 марта 2020 в ОАЭ:
(1) за выход из дома без уважительной причины - 2 000 AED (545 USD),
(2) не ношение маски и не соблюдение безопасной дистанции - 1 000 AED (272,5 USD),
(3) нарушение предписанного личного домашнего карантина- 50 000 AED (13 624 USD) , ну и т.д.
При повторном нарушении - штраф удваивается, в третий раз- нарушители будут доставлены в Департамент по чрезвычайным и кризисным работам Федеральной Прокуратуры
P.S. 1 USD это примерно 3,67 AED
28 мар. 2020
28.03.20, 19:16
Naталек писал(а):
28.03.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 19:11
Naталек писал(а):
В других странах это не гуманно сделано. как бы так.
Просьба привести примеры
дед знакомый из Германии жалуется. который кот у него пропадает. подозревает что соседи сдают в приют, за денюжку. он один раз своего кота из приюта выкупал за 700 евро. потом плюнул, перестал искать по приютам.
Много лет жила в Швеции, население скромное, но территория страны большая. Ни разу ( сердце мое там чуточку отдохнуло ) не видела бездомных животных. Штрафы.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2020
28.03.20, 18:46
Антипов Александр писал(а):
28.03.20, 15:49
polina13 писал(а):
Вы тоже ставите знак равенства между людьми и собаками?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью согласно Конституции. Про собак и кошек ни слова.
Прошу уточнить, к кому именно вопрос, и развернуть вопрос: не понятно, причем тут люди, собаки, кошки и конституция?)
уточняю. речь шла о том, что есть ли смысл сохранять жизнь "психическим" собакам. Вы на это вспомнили, что "где-то" отбраковывали больных детей, бросая их в пропасть. мне показалось, что Вы проводите параллель между людьми и собаками. поэтому я так отреагировала. это мой триггер. люди не равны животным.
прошу не принимать близко к сердцу, т.к. я напугана и потрясена страшной инсайдерской информацией. Под видом введения вакцины от коронавируса правительство хочет на всех ЧИПИРОВАТЬ!!!!
как вам такое?!
28 мар. 2020
28.03.20, 19:18
Ashrafieh писал(а):
P.S. 1 USD = 3,67 AED
Как вообще эта валюта - твердая, или не очень?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мар. 2020
28.03.20, 19:21
polina13 писал(а):
28.03.20, 18:46
Антипов Александр писал(а):
28.03.20, 15:49
polina13 писал(а):
Вы тоже ставите знак равенства между людьми и собаками?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью согласно Конституции. Про собак и кошек ни слова.
Прошу уточнить, к кому именно вопрос, и развернуть вопрос: не понятно, причем тут люди, собаки, кошки и конституция?)
уточняю. речь шла о том, что есть ли смысл сохранять жизнь "психическим" собакам. Вы на это вспомнили, что "где-то" отбраковывали больных детей, бросая их в пропасть. мне показалось, что Вы проводите параллель между людьми и собаками. поэтому я так отреагировала. это мой триггер. люди не равны животным.
прошу не принимать близко к сердцу, т.к. я напугана и потрясена страшной инсайдерской информацией. Под видом введения вакцины от коронавируса правительство хочет на всех ЧИПИРОВАТЬ!!!!
как вам такое?!
:lol: :lol: :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей