Про школы 5454 / 66130

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 09:54
Lastochka писал(а):
Балл 95 и 93 - никуда куда хотели на бюджет не прошли.
В этом году вообще безобразие было с поступлением! И одна волна, и огромное количество тех, кто впереди конкурса: олимпиадники, льготники, целевики и пр. Ну, и ректорские списки никто ж не отменял, ага.
Последний раз редактировалось gunka 24.09.21, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 09:27
Белова Анна писал(а):
Еще одна клиентка. Мы с ней квартиру покупали под топ школу (в районе Вернадки)..ну не совсем под школу, квартиру купить было надо, а школа бонусом..Школа, плюс репетиторы..ребенок вполне хорошо стабильно учился..в этом году - мисис информатика и тоже коммерция
Вообще не понял.....
Стоило ли оно того, чтобы поступить на платное в институт стали и сплавов......
Начиналось все с вулкана , а закончилось выпуском пара через свисток чайника.....
24 сен. 2021
24.09.21, 09:53
gunka писал(а):
24.09.21, 08:47
Elena K74 писал(а):
Точно никакой домашки по 3-4 часа в день, хотя я и за хорошее образование.
Не хочу Вас огорчать, но если Ваш ребенок самостоятельно на практике (решить задачу или уравнение, заучить новые слова и речевые обороты, выполнить письменно упражнение на определенное правило и т.д.) не применит умения и навыки полученные на уроке, то..... Для этого и "домашка": повторить, закрепить и усвоить.
Да, 3-4 часа домашки это больше не от школы..а от ребенка.
И хорошо, если Ваш ребенок будет в состоянии заниматься 3-4 часа..если не въезжает к примеру в математику или в речевые обороты с первого, второго и десятого раза. А кто-то сделает за пол часа и побежит. Хуже, когда не въезжает и "сидеть" не хочет
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 09:57
bukinist писал(а):
24.09.21, 09:27
Белова Анна писал(а):
Еще одна клиентка. Мы с ней квартиру покупали под топ школу (в районе Вернадки)..ну не совсем под школу, квартиру купить было надо, а школа бонусом..Школа, плюс репетиторы..ребенок вполне хорошо стабильно учился..в этом году - мисис информатика и тоже коммерция
Вообще не понял.....
Стоило ли оно того, чтобы поступить на платное в институт стали и сплавов......
Начиналось все с вулкана , а закончилось выпуском пара через свисток чайника.....
конечно стоило..
Кстати, по опыту моих клиентов.. классный вуз..я ж смотрю откуда самые умные и при этом приспособленные к жизни клиенты))) :lol: но те в основном с горного.
А что бы было бы, если бы не школа и репетиторы? Кстати, ребенок самый обычные середнячок..учился всегда норм.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 09:57
Белова Анна писал(а):
3-4 часа домашки это больше не от школы..а от ребенка.
В старших-то классах уже "от школы", вернее, от идиотского учебного плана. Там же количество обязательных предметов увеличивается сильно. Если выполнять все, как предполагается - с ума сойдешь! Но его не школы разрабатывают, они могут только чуточку корректировать (полулегально, я бы сказала).
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 09:56
gunka писал(а):
24.09.21, 09:54
Lastochka писал(а):
Балл 95 и 93 - никуда куда хотели на бюджет не прошли.
В этом году вообще безобразие было с поступлением! И одна волна, и огромное количество тех, кто впереди конкурса: олимпиадники, льготники, целевики и пр. Ну, и ректорские списки никто ж не отменял, ага.
Вот!!! Я просто писать не стала. Многие кто мог бы попасть в ВУЗы получше туда не пошли.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 09:54
Lastochka писал(а):
оддержу. Умения в этом году одна родственница поступала и дочка у близких приятелей. Средний! Балл 95 и 93 - никуда куда хотели на бюджет не прошли. Пошли на платное, одна куда и хотела, другая в вуз подешевле.
А куда вообще хотели бюджет, если не секрет ?
24 сен. 2021
24.09.21, 09:52
bukinist писал(а):
24.09.21, 09:39
Wondering писал(а):
А зачем вам были сильные другие предметы в англ спецшколах, если уже знали, чего хотите, и брали репетиторов для поступления? В МГИМО же не за месяц начинают готовиться.
Зачем Вам это? Это очень длинный и долгий путь.
Вы в МГИМО поступать собрались ?
МГИМО ни в коем случае, у нас нет в роду дипломатов :)
Но точно хочу избежать метаний между школами, тем более в началке.
Что получается - вы, основываясь на опыте со старшей, для младшей опять выбрали хорошую языковую, но теперь еще и с сильными остальными предметами. Это, казалось бы, логично, но опять есть дискомфорт для всех.
Нет идеального варианта, вернее, для каждого он разный и под конкретные цели.
Последний раз редактировалось Wondering 24.09.21, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:01
gunka писал(а):
24.09.21, 09:57
Белова Анна писал(а):
3-4 часа домашки это больше не от школы..а от ребенка.
В старших-то классах уже "от школы", вернее, от идиотского учебного плана. Там же количество обязательных предметов увеличивается сильно. Если выполнять все, как предполагается - с ума сойдешь! Но его не школы разрабатывают, они могут только чуточку корректировать (полулегально, я бы сказала).
там речь про началку была..я про началку ответила.
В старших уже другое.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 10:00
Белова Анна писал(а):
А что бы было бы, если бы не школа и репетиторы?
Тот же платный, нет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 21 гость