Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 дек. 2021
27.12.21, 12:30
maik007 писал(а):
вся тема ваша - троллинг
А как Вам эта новость?
На рассмотрении в Думе и уже принят в первом чтении Законопроект
№ 1260569-7 внешняя ссылка
"О внесении изменения в статью 27 Земельного кодекса Российской Федерации
(в части снятия ограничений в обороте земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения)"
Почти весь крупный бизнес в России иностранный..А этот законопроект- реализация принципов приоритета частной собственности для целей подавления государственного строительства, та же самая приватизация и продолжение этой линии, прописанной в МВФ, т.е. приватизация земли тотальная, без ограничений, той самой земли, которую не получилось отдать иностранцам в собственность.
У нас иностранная частная собственность, и таким образом стоит задача перевести в иностранную частную собственность не только те земли, которые уже переведены под крупный бизнес иностранцев в том числе, но и те земли которые являются чувствительными для проживания людей.
Это значит, что олигархи смогут перекрыть водоснабжение Москвы или использовать, например, как важный фактор влияния США на Россию.
А воду будем закупать привозную..
Система между прочим работает в рамках решения народа в Конституции 1993

"Карфаген должен быть разрушен"..
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
27 дек. 2021
27.12.21, 14:42
Одиссей777 писал(а):
Тогда зачем вы и другие навальнисты бросились поддерживать коммунистов? До сих пор за них бьётесь и продвигаете.
Почему я вас "навальнист"?
Может вы монархист ? Или скорее неомонархист...
:ne_vi_del:
Хватит клеить своя ярлыки на людей, на меня, я вас попрошу воздержаться в будущем.
Учитесь, отказывайтесь от этой дурной привычки, даже в споре с самыми непримиримыми оппонентами.
Вы так себя вычеркиваете автоматом из восприятия посторонних или адекватных читателей.
:ni_zia:
Поскольку я пожил и при социализме, и в нынешней России мне есть с чем сравнить, и если лет 20-30 назад, по незрелости, я бы с вами согласился – идеология не нужна, то теперь резко против.
Такое огромное территориальное, многонациональное и многоконфессиональное государство как Россия не может существовать и успешно конкурировать без идеологии, просто не выживет, развалится и исчезнет.
Что нас объединяет? Какие ценности? Куда мы идём, что хотим построить? Ради чего в ней стоит жить, а если придётся то, за что умирать при её защите?
Идеология западного либерализма, которая активно насаждалась после развала СССР приводит к катастрофе, а с учётом новейшей идеологии Запада ещё и проводит в ужас, если это всё придёт сюда в полной мере, на уровне современных западных законов.
Как этому противостоять, вокруг чего страну собирать?
Ваш кумир сделал всё чтобы через 21 год правления страна подошла уже к развалу, хорошо что вы это осознали.
Хорошие вы себя вопросы задаёте, но начните с главного, от которого большинство людей прячется:
А какой вообще смысл моей жизни?
Все псевдополитеческие дискуссии, которые вы втащили на нерс, обычно ведут люди никчемные, ничего не достигшие в жизни. Часто у кого нет своих детей, упущено их воспитание...
Не построен дом, не посажено дерево...
Хотите об этом поговорить?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 дек. 2021
27.12.21, 15:16
Святослав Теплов писал(а):
Почему я вас "навальнист"?
Может вы монархист ? Или скорее неомонархист...

Хватит клеить своя ярлыки на людей, на меня, я вас попрошу воздержаться в будущем.
Учитесь, отказывайтесь от этой дурной привычки, даже в споре с самыми непримиримыми оппонентами.
Вы так себя вычеркиваете автоматом из восприятия посторонних или адекватных читателей.
Вы мне стандартов не навязывайте, буду писать то, что посчитаю нужным, вы самый активный сторонник навального на форуме, рекордсмен по поддержке в моём личном рейтинге, можете в отместку называть меня путинистом (что вы и делаете), не возражаю, я считаю Путина своим лидером и очень достойным человеком.
Если вам это категорически не нравится, то перестаньте навальнисткие повестки и ресурсы распространять.

27.12.21, 15:16
Святослав Теплов писал(а):
Ваш кумир сделал всё чтобы через 21 год правления страна подошла уже к развалу, хорошо что вы это осознали.
Хорошие вы себя вопросы задаёте, но начните с главного, от которого большинство людей прячется:
А какой вообще смысл моей жизни?
Все псевдополитеческие дискуссии, которые вы втащили на нерс, обычно ведут люди никчемные, ничего не достигшие в жизни. Часто у кого нет своих детей, упущено их воспитание...
Не построен дом, не посажено дерево...
Хотите об этом поговорить?
Путин сделал всё, чтобы суверенитет России был восстановлен и думаю, что это произойдёт ещё до конца 2024 года.
Я понимаю ваше желание перейти на личности, но о себе и тем более о своей семье, я говорить отказываюсь наотрез, точка.
Следующие заходы буду просто игнорировать, да и пустая ваша болтовня надоела, от темы постоянно стараетесь уплыть в сторону, видимо задача минимум такая, если опровергнуть не в состоянии.
27 дек. 2021
НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией, заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

По его словам, Североатлантический альянс использовал события на Украине в качестве предлога для прекращения взаимодействия с Москвой.

В Минобороны РФ заявили, что НАТО допускает нарушения Римской декларации 2002 года

внешняя ссылка
27 дек. 2021
27.12.21, 15:50
Одиссей777 писал(а):
думаю, что это произойдёт ещё до конца 2024 года.
какая инфляция будет?
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 дек. 2021
27.12.21, 20:29
maik007 писал(а):
27.12.21, 15:50
Одиссей777 писал(а):
думаю, что это произойдёт ещё до конца 2024 года.
какая инфляция будет?
дверью темой ошиблись очередной раз.
27 дек. 2021
27.12.21, 15:50
Одиссей777 писал(а):
Я понимаю ваше желание перейти на личности, но о себе и тем более о своей семье, я говорить отказываюсь наотрез, точка.
Хорошо, расскажите о людях 2021 (живыми) кроме Путина, известными, которыми вы гордитесь или хотели бы стать похожеми на них?
Цвет нации так сказать - лучшие люди России в 2021 году, хотя бы 10 назовёте ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 дек. 2021
27.12.21, 21:20
Святослав Теплов писал(а):
27.12.21, 15:50
Одиссей777 писал(а):
Я понимаю ваше желание перейти на личности, но о себе и тем более о своей семье, я говорить отказываюсь наотрез, точка.
Хорошо, расскажите о людях 2021 (живыми) кроме Путина, известными, которыми вы гордитесь или хотели бы стать похожеми на них?
Цвет нации так сказать - лучшие люди России в 2021 году, хотя бы 10 назовёте ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Зачем? Чтобы вы в них дерьмом кидались, если не получается в меня кинуть?
Вы лучше по теме скажите, систему менять надо?
Мне кажется, что несмотря на свой испуг, вы понимаете, что надо.
А если надо то, как построить новую систему без идеологии собираетесь в теории?
На каких принципах, что её цементировать будет?
27 дек. 2021
27.12.21, 21:29
Одиссей777 писал(а):
На каких принципах, что её цементировать будет?
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
:uch_tiv: :lo_ve:
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
👍
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
👍
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
👍
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
👍
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
👍
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
👍
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
👍


🤔
...
Этого вполне достаточно.
Но можете и дальше поизучать на досуге внешняя ссылка
Меня в российской конституции всё устраивает. Она одна из лучших в мире , горжусь! :an)(gel:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 дек. 2021
27.12.21, 21:33
Святослав Теплов писал(а):
Этого вполне достаточно.
То есть политическую и экономическую системы менять не надо, идеология не нужна и только условного Навального вместо Путина не хватает и всё наладится?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Широкова, Антипов Александр, Hola_, OlgaP. и 9 гостей