Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 мая 2020
20.05.20, 22:02
ir-ka писал(а):
20.05.20, 20:34
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 15:01
John Preacher писал(а):
Татьяна Костянова,
Другого шанса протолкнуть такое у них не будет.

Не привили родители в детстве - не пустят в институт!
Но есть объективно дети, которых нельзя прививать. Медотводы тоже все отменят что ли?
Каких детей из тех, кто объективно сможет учиться с обычными детьми, нельзя прививать, можно уточнить?
С аллергией на куриный белок, к примеру. С положительной реакцией манту раньше тоже не прививали. С аутоимунными заболеваниями. С Вич. Возможно, есть другие.
Пусть все сбудется!
20 мая 2020
20.05.20, 22:00
ir-ka писал(а):
Вы про взрослых? Ффуух.
Детям прививки делают по графику. Кабинет работает прививочных. Хочешь манту, хочешь бцж, хочешь корь с краснухой.
Я провела аналогию. Мне не очень понятно, почему тогда взрослых нельзя прививать? Мне надо от клеща привиться было. Фиг вам, называется.
Пусть все сбудется!
20 мая 2020
20.05.20, 22:04
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:02
ir-ka писал(а):
20.05.20, 20:34
Татьяна Костянова писал(а):


Но есть объективно дети, которых нельзя прививать. Медотводы тоже все отменят что ли?
Каких детей из тех, кто объективно сможет учиться с обычными детьми, нельзя прививать, можно уточнить?
С аллергией на куриный белок, к примеру. С положительной реакцией манту раньше тоже не прививали. С аутоимунными заболеваниями. С Вич. Возможно, есть другие.
С аллергией на куриный белок прививают. Связи между пищевой аллергией и белком, на котором выращивают вакцину (а ее могут выращивать и на перепелином белке), нет. С положительной реакцией манту какими вакцинами и в какие сроки не прививают?
С иммунодефицитом прививают детей в первую очередь и это говорят мамы детей с такими проблемами, как и с аутоимунными проблемами. Но прививают по индивидуальному графику, и не всеми вакцинами.
Дети, которых реально нельзя вакцинировать, вряд ли смогут посещать общие детские сады и школы, к прискорбию ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 мая 2020
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:00
ir-ka писал(а):
Вы про взрослых? Ффуух.
Детям прививки делают по графику. Кабинет работает прививочных. Хочешь манту, хочешь бцж, хочешь корь с краснухой.
Я провела аналогию. Мне не очень понятно, почему тогда взрослых нельзя прививать? Мне надо от клеща привиться было. Фиг вам, называется.
Я не могу ответить за взрослых. Это разные миры. Взрослые и дети, это разная формула крови в том числе.
Детей прививают. И тема о детях изначально, у детей все по графику.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 мая 2020
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
Мне надо от клеща привиться было.
Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
просто люблю этот форум
20 мая 2020
20.05.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
Мне надо от клеща привиться было.
Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
Я по горам собираюсь Уральским, сплав по рекам и прочее. Там эндемичный район, к сожалению. В Москве точно было бы не нужно.
Пусть все сбудется!
20 мая 2020
20.05.20, 22:30
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
Мне надо от клеща привиться было.
Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
Я по горам собираюсь Уральским, сплав по рекам и прочее. Там эндемичный район, к сожалению. В Москве точно было бы не нужно.
За неделю никто вас не съест. Закрытая одежда, реппелент и осмотр друг друга ежедневный. И в траве и кустах не валяться.
Имхо.
просто люблю этот форум
20 мая 2020
20.05.20, 22:36
edelweis))) писал(а):
За неделю никто вас не съест. Закрытая одежда, реппелент и осмотр друг друга ежедневный. И в траве и кустах не валяться.
Имхо.
У меня там родственники живут. За грибами ездят. И раз на раз не приходится. В прошлом году с одной поездки с двоюродного брата сняли 23 клеща. И там часто бывает. Что прямо стаями ловят. Семьями они что ли там живут.

А хочется и в траве валяться и в кустах. Тут эти маски, перчатки надоели до жути. Так и на отдыхе опять осмотры, ограничения. Грустно это. Мне было проще прививки проставить, честно говоря.
Пусть все сбудется!
21 мая 2020
20.05.20, 22:02
ir-ka писал(а):
20.05.20, 20:34
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 15:01
John Preacher писал(а):
Татьяна Костянова,
Другого шанса протолкнуть такое у них не будет.

Не привили родители в детстве - не пустят в институт!
Но есть объективно дети, которых нельзя прививать. Медотводы тоже все отменят что ли?
Каких детей из тех, кто объективно сможет учиться с обычными детьми, нельзя прививать, можно уточнить?
Меня, например :) В детстве был категорический отвод от всех прививок.
21 мая 2020
20.05.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
Мне надо от клеща привиться было.
Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
...а также жители регионов с ежегодно подтверждаемыми случаями клещевого энцефалита в статистически значимых количествах. В ЕЧР это территории, начиная с Тверской и Ярославской областей и севернее :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, moikotik, NikPl, Starogil, МаринаКот, НатальяВ и 16 гостей