Любовь 226 / 7464

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
..Выбор за Вами.
Я не верю в любовь с первого взгляда у "гомосапиенс".
Страсть, помешательство- да. Но это лечится. Временем или таблетками.
Или это школьные воспоминания? Что простительно.

Ясен перец, что за мной, но Вы же пишете "упиваться" счастием сиим. Пишете, что сторонник не разумного партнерства, а чуВств-с. Поэтому спросила Ваше мнение о ситуации, где явно "чувства".

Значит, думаете, чувства не с первого взгляда возникают? Постепенно, по мере изучения достоинств женщины?

Про первый взгляд. Зависит от зрения. Если неважное, то первый взгляд, конечно, ни о чем, может, заметите, блондинка или брюнетка разве что. :D
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
07 сен. 2010
Людмила Петровна писал(а):

Жертвенность - это могила любви.
Жертвующего калечит, а адресата - развращает.

Только в случае, если жертвенность зиждется на... например, тщеславии. Или - на человекоугодничестве.

Если жертвенность бескорыстна и в материальном и в духовном смысле - это чистая любовь.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 сен. 2010
lidmig писал(а):
Ясен перец, что за мной, но Вы же пишете "упиваться" счастием сиим. Пишете, что сторонник не разумного партнерства, а чуВств-с. Поэтому спросила Ваше мнение о ситуации, где явно "чувства".
Они разные очень. Влюбленность, секс, дружба,а то и по пьяни-не есть любовь.

Значит, думаете, чувства не с первого взгляда возникают? Постепенно, по мере изучения достоинств женщины?
Ясен перец. Так же должно быть и по отношению к мужчине.

Про первый взгляд. Зависит от зрения. Если неважное, то первый взгляд, конечно, ни о чем, может, заметите, блондинка или брюнетка разве что. :D

А то и рыжая.
Главное, что в человеке не должно ничего отталкивать, особо, как он ест.
Далее появятся еще ньюансы на которые, я бы обращал внимания. Но это личные пристрастия каждого.
07 сен. 2010
Ольга Меркулова: спасибо Вам за тему.

А я все-таки разделяю точку зрения, что любовь строят. Увидел... мурашки...это сиюминутно, по мне - это страсть. А любовь - это единство, и не единство мнений, а четкое понимание, что это твоя часть, можно сказать некий симбиоз. Когда людям комфортно вместе, в любых состояниях. Когда быть вместе, разговаривать, ругаться, радоваться, плакать, дарить подарки, да не важно что - все это имеет одинаковую ценность - быть вместе. Это по моему мнению любовь, и она приходит со временем, если, конечно же, это не любовь к детям, которая возникает с первого момента.

И согласна, что любовь - это труд.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
07 сен. 2010
Ольга, вы - удивительный человек! Я поздравляю вас с таким продолжительным браком и, самое главное, с тем, что вы смогли пронести через годы свою любовь. Это удается единицам. Дай бог вам счастья еще на долгие-долгие годы!

А писать и пробовать сформулировать - что же такое любовь, потруднее, чем определиться с понятием: кто же такой "риэлтер".

Хотя, я думаю многогранней чувства просто быть не может.

Недаром к любви одинаково подходят определения: страстная любовь, нежная, возвышенная, несчастная и т.д.

Сколько веков писатели и поэты пишут о любви, а абсолютно всего рассказать невозможно, и мы вновь и вновь перечитываем любимые тома в надежде открыть для себя что-то новое и неповторимое. И мы строим в своем мозгу идеальную картинку нашей любви. А жизнь вносит свои коррективы.

Полюбить и влюбиться просто (хотя тоже дано не всем), а вот сохранить чувства до "Жили долго и счастливо, И умерли в один день"...

Я, к сожалению, таких пар не встретила (Хотя сама в браке 37 лет, мы поженились с мужем на 4 курсе, отношения нормальные, но до художественных романов ...). У моих подруг и друзей намного все сложнее...
07 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):

А когда жены не хотят игры в одни ворота,
им в этом отказывают и предлагают существовать на паритетных в правах и обязанностях началах -
называют их корыстными стервами.И при это, шипя, пальчиком грозят - вот уйдууу , ужоо получитяяя свое... :lol:

Я не за мужчин выступаю. За осознанный ,свой выбор.
Кто Вам мешает, женщинам, шипя, грозить пальчиком?

Да никто не мешает - не умно это.

А зачем же Вам тот, кто не умно себя ведет и грозит пальчиком?
Бог терпел и нам велел?

Вы о чем, Владимир?... :lol:
Если, это ко мне - то в моем окружении, априори, не может быть щипящих с грозными пальчиками... :lol:
А если о женщинах вообще, то им, видимо, нужны " души высокие порывы", которыми они унижают партнера и приучают к игре в одни ворота.
Неее, я за точку зрения - ИЧ -партнерские отношения , основанные на любви.
07 сен. 2010
ниче не понимаю...
Я вот себя очень люблю, всячески балую, холю и лелею.
И любовь эта взаимна. Какой такой жертвенность?
07 сен. 2010
bhr писал(а):
ниче не понимаю...
Я вот себя очень люблю, всячески балую, холю и лелею.
И любовь эта взаимна. Какой такой жертвенность?

Проверить любовь разлукой. :lol:
07 сен. 2010
Людмила Петровна писал(а):
bhr писал(а):
ниче не понимаю...
Я вот себя очень люблю, всячески балую, холю и лелею.
И любовь эта взаимна. Какой такой жертвенность?

Проверить любовь разлукой. :lol:

Лучше изменой.
07 сен. 2010
Людмила Петровна писал(а):

Вы о чем, Владимир?... :lol:
Если, это ко мне - то в моем окружении, априори, не может быть щипящих с грозными пальчиками... :lol:
А если о женщинах вообще, то им, видимо, нужны " души высокие порывы", которыми они унижают партнера и приучают к игре в одни ворота.
Неее, я за точку зрения - ИЧ -партнерские отношения , основанные на любви.

Партнерские отношения основываются на выгоде. А мы о другом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, olgvb, Мариорита и 6 гостей