Отмиссионерьте её, катехизните по самое немогу... 60 / 2759

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 нояб. 2010
так и на ком же женился Каин, простите?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
так и на ком же женился Каин, простите?

Как говорит Путин - скажу кратко -
Не твоего ума дело!
03 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
я не отношу себя к знатокам Писания, это дело Кураева и тех кто его поставил нести слово Божье в массы.Да и не даст Вам ничего ответ на поставленный вопрос, а кривляния Ваши нелепы в этой теме.

В моей системе координат кривляетесь вы и бородатый дядя с ролика.
"тему не знаю ,но мудрое мнение есть."
03 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
я понял Кураева и принял это его фривольное "отмиссионерьте её, катехизните по самое немогу" как второстепенное к "заслуга будет ваша, вы душу спасли для церкви".
Фарисеи же, весьма предсказуемо сосредоточились на призыве отмиссионерить
Основной посыл Кураева ускользает от этой публики


Не боюсь показаться испорченной,но я поняла так, при фразе "отмиссионерьте её, катехизните по самое не могу" не как второстепенное к "заслуга будет ваша, вы душу спасли для церкви",а наоборот, когда начались смешки в аудитории, его "душу спасли для церкви" звучит как "отмазка для совести". Так же как депутаты,которые создают законы всегда знают как их обойти. И он недвуссмысленно дал понять для чего нужно найти на дискотеке девочку без веры ,для того,чтобы видите ли,регентша плешь не проедала. Так,что Основной посыл Кураева НЕ ускользает от этой публики.

Из собственной жизни пример. Есть у нас "Ачаирский монастырь",на территории лес,теплый источник,поехали раз туда (с целью отдыха),а в лесу грибов полно (есть уже просто переростки),а т.к. грибы собирать я очень люблю пошла,в пакетик набрала. При выходе стоят 2 монашки. Одна мне:"А что у вас в пакете?" Я говорю:"Грибы" На что она мне отдайте мол,собирать запрещено" Ну не ругаться же с ними-отдаю. И говорю:" Эх,а я-то думала Бог дал" Ответ (визгливо так):"Кому дал? Монахам дал!"
Или тут тоже я смысл не поняла?
03 нояб. 2010
все правильно поняли, не дело забирать продукты, которыми живут сестры.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
03 нояб. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Боровков Александр писал(а):
я не отношу себя к знатокам Писания, это дело Кураева и тех кто его поставил нести слово Божье в массы.Да и не даст Вам ничего ответ на поставленный вопрос, а кривляния Ваши нелепы в этой теме.

В моей системе координат кривляетесь вы и бородатый дядя с ролика.
"тему не знаю ,но мудрое мнение есть."

Ну вот, разволновались.Пустое это, Cергей.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
03 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
так и на ком же женился Каин, простите?

Адам жил сто тридцать лет и роди сына по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Уже было на ком жениться.

klimat, сектант Моленко - то ещё чтение... #-o
"Удивил - победил". А.В.Суворов
03 нояб. 2010
Да в поисковике набрал Каин - и вот что получил.
Теперь буду знать, что сектант.
Однако вопрос раскрыл.
Кстати, пошел по привычке на радиоблаго, а там сайт завис или не работает. так сказать к источнику прильнуть не удалось....
Проезжая в очередной раз мимо коломны в эфире кстати их тоже не нашел, что с ними?
11 нояб. 2010
ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ВЛАДИМИРУ, МИТРОПОЛИТУ КИШИНЕВСКОМУ И ВСЕЯ МОЛДОВЫ

Ваше Высокопреосвященство!



С глубоким смирением, мы священники, монахи и монахини Православной Церкви Молдовы поддерживаем Православное Общество «Блаженной Матроны Московской» и ее духовника протоиерея Анатолия Чибрика. Нас очень возмутили события 12 октября 2010 года в Кишиневской Богословской Академии, спровоцированные протодиаконом Андреем Кураевым.

Уже известно что протодиакон Андрей Кураев в последнее время позволяет себе выражать публично такие высказывания, которые противоречат учению Церкви и смущают православных верующих. На этот раз, в Кишиневе, миссионер занял агрессивную, провокаторскую позицию, назвав Православное Общество Молдавской Митрополии сектой, а ее духовника различными ругательными словами (товарищ в рясе, подонок, фюрер, отморозок и т. д.). Это ложные и клеветнические обвинения.

Сожалеем, что некоторые наши собратья (прот. Павел Боршевский, прот. Николай Флоринский и др.) в своих интервью мирским газетным изданиям и в своей информационной ноте клевещут на деятельность этого общества. Все их обвинения сфабрикованны по заказу и сделаны по злому умыслу. Они полны ненависти, имеют явно неправославный дух, выражающий точку зрения сил находящихся вне церкви.

Недопустимы такие нападки на поборников веры, на призывающих к соблюдению свято-отеческих канонов, на защитников православных верующих и их прав жить по-христиански в православной стране.

Ваше Высокопреосвященство!

Во имя Господа нашего Иисуса Христа, просим Вас не прислушиваться к необоснованным обвинениям и клевете против Православного Общества «Блаженной Матроны Московской» и ее духовника протоиерея Анатолия Чибрика, который является Вашим смиренным послушником и был награжден Вашим Высокопреосвящнством, в подтверждение его трудов, 2-го мая 2010 года правом служить Божественную Литургию с открытыми Царскими Вратами до Херувимской.

Усердно просим Вас запретить впредь протодиакону Андрею Кураеву выступать на территории Молдавской Республики с лекциями, проповедями, конференциями, которые своим либеральным духом наносят урон православию.Архимандрит Василий - монастырь Табэра

Со смирением, Вашего Высокопреосвященства недостойные послушники:

Архимандрит Иринарх - Свято-Успенский Цигэнештский монастырь

Архимандрит Евлогий - Свято-Вознесенский Хыржаукский монастырь

Иеромонах Пахомий - Свято-Вознесенский Хыржаукский монастырь

Архимандрит Пантелимон - Свято-Георгиевский Унгенский монастырь

Игуменья Елизавета - Свято-Георгиевский Унгенский монастырь

Игумен Пафнутий - Богородично-Рождественский Рэчульский монастырь

Игуменья Евстафия - Богородично-Рождественский Рэчульский монастырь

Игумен Серафим - Свято-Успенский Гербовецкий монастырь

Игуменья Филотея - Свято-Дмитрьевский Резинский монастырь

Игуменья Ефросиния - Каларошовский монастырь

Иеромонах Амфилохий - Свято-Троицкий монастырь, Сахарна

Иеромонах Климент - Свято-Троицкий монастырь, Сахарна

Инок Валерий - Свято-Троицкий монастырь, Сахарна

Инокиня Татьяна - Свято-Никольский Кондрицкий монастырь

Инокиня Леонила + 9 послушников - Свято-Никольский Кондрицкий монастырь

Свящ. Димитрий - п.г.т. Яловень

Свящ. Сергей Чиботару - Резинский район, с. Цареука

Свящ. Родион Згурян - Шолдэнештский район, с. Шестачь

Свящ. Сергей Слэнинэ - с. Лэпушна

Свящ. Иоанн Попович - Хынчештский район, с. София

Свящ. Михаил Бардар - с. Хоржешть

Свящ. Дмитрий Грицков - Леовский район, с. Томай

Свящ. Косма Петряну - Леовский район, с. Ковурлуй

Свящ. Сергей Бричаг - гор. Хынчешть

Свящ. Илий - г. Штефан-Водэ

Прот. Борис Канцыр - г. Кишинев, церковь Преп. Серафима Саровского

Прот. Николай Олэрашу - Хынчештский район, с. Кэрпинень

Иерей Виталий Маковей - Ниспоренский район, с. Нападова

Иерей Феодор Олэрашу - г. Кишинев, церковь Преп. Параскевы

Иерей Михаил Тимофти - г. Кишинев, церковь Преп. Параскевы

Свящ. Иоанн Лунник - Яловенский район, с. Бардар

Свящ. Николай Каркилан - Ниспоренский район, с. Вэрзэрешть

Свящ. Сергей Ботнарь - Резинский район, с. Пиперчень-Рэзешть

Свящ. Георгий Чобану - с. Фештелица, район Штефан-Водэ

Свящ. Сергей Махновски - г. Кишинев, церковь «Св. Блаж. Матроны»

Свящ. Захария Русу - с. Фештелица, район Штефан Водэ

Свящ. Константин Портэреску - с. Олэнешть, район Штефан-Водэ

внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
11 нояб. 2010
Посмотрел на ютубе, впечатлился работой миссионера (без кавычек), чуть не разорвали его там.
Кураев четко и логично отстаивает свое мнение, но, по-моему, зря всех инн-щиков сектантами называет.
А Чибрик не определился, кто же для него Кирилл - Патриарх или еретик, поэтому у него эти понятия каким-то образом сочетаются.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя